Как я роды принимал.

Есть такой повод к вызову скорой помощи: РОДЫ.
Все скоропомощники знают, что как правило это либо воды отошли, либо кольнуло-заболело в животе у беременной. Действия такие: приезжаешь, заполняешь карточку и везешь роженицу в роддом.
Так вот дают мне часов в семь утра такой вызов.
Приезжаю, с собой беру только ручку и папочку. Иду пешком на пятый этаж. Звоню в дверь, открывает бичеватая тетя, здравствуйте-проходите-извините, что не помыто- вот больная.
Матерь божья! Лежит на диване девица, ноги в стороны, а там роды в самом разгаре! Головка плода на выходе! И главное всё молча, как будто каждый день рожает!
Я пулей несусь в машину за родовым пакетом(это такой спецпакет со стерильными принадлежностями к родам)! Успеваю сказать водителю, что мы мягко говоря, попали и что бы он по рации педиатров вызывал.
Бегу обратно, на ходу вспоминаю курс родовспоможения(ох и гоняла нас по акушерству препод). Залетаю в квартиру, а плод уже почти сам вышел. В общем осталось только пуповину перерезать, да новорождённого потеплее укутать. Тут и педиатры подоспели. Дите они в роддом повезли, да и я мамашку тоже туда. Карточку на нее заполнял, а ей 15 лет оказывается! По секрету мать ее мне сказала, что ребенка вытравить таблетками хотели, вот и рожала быстро. Пока спускались, девушка еще и покурить успела.
В общем домой после работы я только к обеду уехал, там после родов бумаг много заполнять.
Ехал и думал, как же у людей все легко получается. Не вытравили, пущай живет тогда...

Давно этот случай произошел, лет пятнадцать назад.
Я уже на скорой не работаю, семью кормить надо. Хотя иногда скучаю по той работе...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

а где работаешь теперь? где нашел себя после скорой?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Много где потом работал. В отраслях с медициной не связаных. Не так интересно конечно, но заработок на порядок выше, чем у фельдшера СП. Да и дома ночую и сплю спокойно, работа не сниться.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку