Как я роды принимал.

Есть такой повод к вызову скорой помощи: РОДЫ.
Все скоропомощники знают, что как правило это либо воды отошли, либо кольнуло-заболело в животе у беременной. Действия такие: приезжаешь, заполняешь карточку и везешь роженицу в роддом.
Так вот дают мне часов в семь утра такой вызов.
Приезжаю, с собой беру только ручку и папочку. Иду пешком на пятый этаж. Звоню в дверь, открывает бичеватая тетя, здравствуйте-проходите-извините, что не помыто- вот больная.
Матерь божья! Лежит на диване девица, ноги в стороны, а там роды в самом разгаре! Головка плода на выходе! И главное всё молча, как будто каждый день рожает!
Я пулей несусь в машину за родовым пакетом(это такой спецпакет со стерильными принадлежностями к родам)! Успеваю сказать водителю, что мы мягко говоря, попали и что бы он по рации педиатров вызывал.
Бегу обратно, на ходу вспоминаю курс родовспоможения(ох и гоняла нас по акушерству препод). Залетаю в квартиру, а плод уже почти сам вышел. В общем осталось только пуповину перерезать, да новорождённого потеплее укутать. Тут и педиатры подоспели. Дите они в роддом повезли, да и я мамашку тоже туда. Карточку на нее заполнял, а ей 15 лет оказывается! По секрету мать ее мне сказала, что ребенка вытравить таблетками хотели, вот и рожала быстро. Пока спускались, девушка еще и покурить успела.
В общем домой после работы я только к обеду уехал, там после родов бумаг много заполнять.
Ехал и думал, как же у людей все легко получается. Не вытравили, пущай живет тогда...

Давно этот случай произошел, лет пятнадцать назад.
Я уже на скорой не работаю, семью кормить надо. Хотя иногда скучаю по той работе...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
354
Автор поста оценил этот комментарий

15 лет прошло? Устраивайся обратно! У тебя есть уникальная возможность принять роды у 15ти летнего, которого ты же сам вытащил из 15ти летней!

раскрыть ветку (18)
40
Автор поста оценил этот комментарий
>Я уже на скорой не работаю, семью кормить надо.

Вся суть отношения государства к медицинским работникам
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм.. ну формально эта фраза может звучать как продвижение по карьерной лестнице врача. Ведь на скорой работают обычно фельдшера. но это формально, а глядя на реальность вы правы
38
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно, если это мальчик был :D
201
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж действительно совпаденьеце...
раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Причем семью запомни, чтобы сразу знал что с собой брать.

раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

сигаретку(беломорку, фольгу, ложку, электросигарету), зажигалку, чекушку...

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется хештег "люди" тут лишний, людского не особо наблюдается в пациентах
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

это про врачей тэг.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Давай под каждым постом,где хоть как-то фигурируют люди (99%) ставить этот тэг?
10
Автор поста оценил этот комментарий
Цикл продолжается!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Цикл закончен - пора по местам!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ей*

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

рекурсия однако

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку