Как я решила проблему запоров

Сколько себя помню, я всегда страдала запорами. Просто кишечник не научился избавляться от ненужного в тот момент, когда прихватит. Кишечник был научен терпеть и сжимать сфинктер, чему были следующие предпосылки:

  1. В детстве жила в неблагоустроенном доме. До жути боялась уличного туалета: грязный, вонючий, часто сидя там, замечала подсматривающих дворовых пацанов. В 90х стало еще хуже, туалет был засран так, что ближе чем на метр, подойти было невозможно

  2. В садике были ужасные туалеты без дверей

  3. В школе в туалет лучше не заходить, там часто собирались школьные мелкоуголовные элементы

  4. В студенчестве плохое питание, мало клетчатки плюс было модно сидеть на диетах.

  5. Потом начался стресс на работе, что тоже не способствовало. Да и питание особо не улучшилось - много съедал съем квартиры.

Так и жила. В особо трудные времена принимала слабительное. Уже считала подобное состояние дел нормой. Причем я приверженец правильного питания, не могу жить без овощей фруктов, практически не ем сладкое. Регулярно посещаю тренажерный зал. Лишнего веса нет.

Как то читала у одного врача, что здоровый кишечник здорового человека испражняется утром после сна, ДО ЗАВТРАКА. Подумала, для меня это что из области фантастики.

И тут на пятом десятке решила отбелить зубы. На процедуре чуть обожгла Десны, пришлось есть понемногу и маленькими кусочками. Все Режу на маленькие куски на тарелке.

Сразу заметила, что привычные порции еды стали мне слишком большими, стала наедаться меньшим количеством еды.

Дефекация стала регулярной. Да, я хожу в туалет УТРОМ, ПОСЛЕ СНА. И это без стимулирования кофе и пр.

В итоге что имеем: зубы белые, подтянутое тело, активный кишечник и отличное настроение.

Сейчас понимаю, что вот все эти дела с запорами влияли и на мое психологическое состояние. А сейчас я бодра и энергична. Подруги спрашивают, какие витамины пью)

Все оказалось просто: ешь маленькими кусочками не торопясь