Как я решил сменить сферу деятельности

Всем привет! Прошу сильно не пинать - это мой первый пост на Pikabu.

Ну ладно, начнем по порядку.

Проработав несколько лет SAP консультантом в одной из столичных консалтинговых компаний, насидев себе кучу заболеваний и различных болезней суставов и позвоночника, решил кардинально поменять свой образ жизнь.

Всегда мечтал иметь своё дело и не работать на "дядю", а мечты надо свои воплощать в жизнь!

Долго обдумывали различные варианты совместно с женой, начиная от магазина разливных напитков, до лесопилки, но это всё было не то.


И вот наконец то пришел в голову именно тот вариант!!! Отдохнув летом на побережье черного моря загорелся желанием заниматься гостиничным бизнесом. Посмотрев цены на уже готовые гостиничные комплексы, понял, что это всё не по карману. Тогда я решил, а почему бы не заняться субарендой гостиницы на весь летний сезон? Опишу по порядку все, через что пришлось пройти и что еще предстоит.

1) Необходимо было определиться с городом. Выбор мой пал на посёлок Витязево неподалеку от Анапы. Из плюсов: близость аэропорта,ж/д и авто вокзала, пологие песчаные пляжи, как раз подходят для семей с маленькими детьми. Еще один плюс, цены на аренду гостиницы не такие высокие как допустим в Сочи или самой Анапе. Отлично с местом определились.

2)Предстоял поиск всех возможных вариантов, так как это мой первый опыт в гостиничном бизнесе, не хотелось сразу рисковать большой суммой... Было решено подыскивать вариант в пределах одного миллиона рублей за аренду в сезон. Зайдя на всем известный сайт "А" с объявлениями, выбираем местоположение=> аренда коммерческой недвижимости=> гостиницы, вуаля получаем список всех возможных вариантов. Оказывается, 99% вариантов это объявления от агенств недвижимости, но их услуги оплачивает арендодатель) поэтому едем и спокойно подыскиваем вариант.

3)После того как мы нашли подходящий нам вариант, подписываем договор, платим деньги хозяину недвижимости, предворительно проверив все документы на собственность.

4)Отлично гостинца наша с Мая по Октябрь. Следующим шагом было решено начать продвижение в различных гостиничных агрегаторах нашего варианта.( Если будет интересно опишу процесс подробнее)

5)Одним из важных шагов, было создание сайта. Так как финансы были ограничены было решено делать самостоятельно на всем известной платформе на букву W. Вроде для первого раза получилось неплохо, сейчас разбираюсь как поднять сайт в топ по определенным запросам(если есть предложения и желающие помочь welcome).

Сейчас я только в начале пути, звонков пока не так много, но надеюсь чем ближе к лету, тем будет лучше))) Ниже приложу парочку фото "своей" гостиницы.

Планирую каждый месяц выкладывать небольшой отчёт о результатах.

Всем спасибо за внимание!!!

Как я решил сменить сферу деятельности Работа, Гостиница, Бизнес, Перемены, Длиннопост
Как я решил сменить сферу деятельности Работа, Гостиница, Бизнес, Перемены, Длиннопост
Как я решил сменить сферу деятельности Работа, Гостиница, Бизнес, Перемены, Длиннопост
Как я решил сменить сферу деятельности Работа, Гостиница, Бизнес, Перемены, Длиннопост
Как я решил сменить сферу деятельности Работа, Гостиница, Бизнес, Перемены, Длиннопост