Как я решил поесть морепродуктов

Взял тут пакет "морского коктейля" от замечательной компании "Океан". Выглядит упаковка так:

Как я решил поесть морепродуктов Обман, Морепродукты, Негодование, Москва, Длиннопост

Количество "глазури", проще говоря - льда, заявленное производителем - не более 8%, о чем есть упоминание на упаковке:

Как я решил поесть морепродуктов Обман, Морепродукты, Негодование, Москва, Длиннопост

И вот, промыв продукт теплой водой, я получил на выходе вот такую картину:

Как я решил поесть морепродуктов Обман, Морепродукты, Негодование, Москва, Длиннопост

Масса немного (до хера) отличается от заявленных 920 граммов. На выходе - 475.

В принципе, какой-то фантастики от килограммовой пачки за 250 рублей я не ожидал. Да и в пересчете по конечной массе вышло 550 рэ за кило продукта. Что тоже для морепродуктов на среднерусской равнине (дело в Москве происходило) не очень дорого. И по качеству претензий нет - оно намного лучше аналогичного продукта в том же "Дикси". Но, уважаемый производитель, врать-то зачем? Сами себе проблемы создаете!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то вы неправильно готовите мороженные продукты. Вот у меня килограмм пельменей превращается в полтора, после варки.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

расскажи секрет?

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Берешь пельмени, воду, лаврушку с перцем и плюс нем/ого соли. Варишь 15 мин, немного сметаны и вот он весь секрет.

раскрыть ветку (10)
26
Автор поста оценил этот комментарий

15 минут? пельменная каша?

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
В природе существует не только пельмени для лилипутов размером с рублевую монету, а, например "великаны", которые и 20 минут варить - не грех.
раскрыть ветку (7)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мелкие пельмешки наоборот круче. Их ешь как семечки.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

а ты понимаешь что в пельмешках малышах в общей массе, теста дохера и мяса мало.

5
Автор поста оценил этот комментарий
А если их пожарить...
1
Автор поста оценил этот комментарий

большие пельмени круче, в них бульон наваристый ммм..., а в мелких так не получается.

Автор поста оценил этот комментарий

Специфические вкусы у вас.

Автор поста оценил этот комментарий
Хоспади, есть пельмени которые грешно варить!?
Автор поста оценил этот комментарий

Лол.

За 20 минут варки любое тесто разварится в кашу.

8
Автор поста оценил этот комментарий

берем сначала укропу потом кошачью ****  25 картошек...

Предпросмотр
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку