Как я разлюбила мужа или из рая в ад

« Мы едем в отпуск, на неделю, хочу отдохнуть»-заявил мой супруг в один весенний день.

«А ты точно уверен, что нашему малышу пойдёт это на пользу? А нам хватит денег на этот незапланированный отдых?»- меня одолевали двоякие чувства, с одной стороны радость, ура, мы едем нашей небольшой семьей в путешествие, с другой беспокойство, говорят дети плохо переносят короткие поездки.

«Не лезь в мои денежные дела, едем отдыхать, я все сказал». Оставаться в чужом городе одной с малышом было не вариант. Выбора у меня не было.

В самолете меня охватила эйфория, я с любимыми мужем и сыном еду в путешествие! Она быстро закончилась.

Мы приехали в отель.

У меня из глаз градом посыпались слезы, тут же можно фильм ужасов снимать- чёрные скрипящие полы, двери, потолки, в туалете тьма комаров! Сын робко потянул за руку, « мама, идём кушать». Мы зашли в «ресторан». На выбор стояли три кастрюли с разными макаронами, на блюдах лежали огурцы и помидоры и стояла вода в кувшинах. Это все. Ни хлеба, ни фруктов, ни компота. Я посадила сына за грязный, липкий столик, он пожевал огурцов, помидор, попил воды и довольно улыбался, хлопая ладошками. Мне кусок в горло не шел. Я пила воду бокал за бокалом и горько плакала «Ребёнок зачахнет без нормальной еды, молочного, фруктов»

«Истеричка! Вечно тебе не угодишь, я снимаю бронь, пошли искать жильё»-он сам понял, что отдохнуть как он мечтал-за три копейки не получится.

На ночь заселились в нормальный отель, утром нас ждал вкусный завтрак с фруктами, которые так любит наш ребёнок. Я любовалась на море, кругом пели птицы, светило солнце. Мне казалось, я попала в рай. На душе стало легко, но расслабляться долго мне было некогда. Муж сразу предупредил, чтобы на обед я не рассчитывала. Отель был с завтраком, на этом все. С собой была предусмотрительно захвачена плитка, кастрюлька и запас круп.

Пока ребёнок спал обеденный сон, муж ходил на пляж. А я стирала в ванной кофточки сына, наши футболки, терпеть не могу грязную одежду. А прачечная-«сдурела, у нас и так из-за тебя перерасход».

Варила кашу или бульон. Кормила сынишку. На ужин договорились выходить в город, чтоб я хоть немного могла передохнуть.

«Милый, мы с ребёнком проголодались, когда пойдём ужинать?»-я улыбнулась в предвкушении вечерней прогулки.

«А кто тебе сказал, что мы будем ужинать сегодня?!»-муж разъярённо смотрел на меня. В груди у меня мгновенно все сжалось, я не могла понять что не так. Посмотрела в окно на голубое небо, вздохнула глубоко. Зашла в ванную, перебирала детские вещички. Хлопнула дверь, я выглянула, сын играл в кроватке. Мы остались одни.

Через несколько часов он вернулся, принёс еду на вынос, мы с сыном поужинали, но ком в груди так и остался.

Отдых подошёл к концу быстро, до свидания птицы и ароматные цветы. А скорее прощайте.

«Обратно поедем на самом дешевом поезде, дешевых билетов на самолёт я не нашёл». Я взмолилась, «Подумай о сынишке, давай я займу у мамы, в поездах нещадно дует!»

«Я все сказал, завезу вас к твоей маме, с твоим дурацким отдыхом у нас деньги кончились». По приезду у сына поднялась температура под 40, началась гнойная ангина. Муж уехал к своей матери на пироги.

Антибиотики, капельницы, бессонные ночи, наш сын первый раз в жизни тяжело заболел. «Дорогой, мне нужны деньги на лекарства, питание». Ответ: «У меня нет денег, крутись как хочешь».

Мое единственное золотое украшение, подарок родителей, небольшое колье-осталось в ломбарде. Ребёнку нужно питаться, билось в моей голове, нужны фрукты, нужно сделать сок, он ослаблен болезнью. Пошёл второй месяц детских болезней. Я превратилась в тень, живот прилип к позвоночнику. Сначала я отдавала все вкусные кусочки сыну, забывая про себя. Я кудахтала над ним, наверное, если бы я могла, я бы начала нести свежие яйца) Мне казалось, что я поела, когда я видела, что ребёнок начал кушать лучше чем вчера. А потом у меня просто не было сил поесть, еле ноги волочила. Мама, смотря на все это безобразие, слегла с сердечным приступом. Я была один на один с этой безысходностью. С этой болезнью. С моим отчаянием, с нехваткой денег. Видимо, это была уже депрессия, я все делала как робот, не заметила даже как сын поправился.  Я погрузилась во тьму.

Спасла меня мама, кто же ещё. Выдернув себя из болезни, дала мне живительного пинка, и мы втроём уехали на дачу. Я полола траву, носила навоз, поливала, сажала. И отдыхала, отдыхала душой на грядках под солнцем. Сын носился на свежем воздухе с местными кошками, рвал цветы. Все стало так просто, так хорошо. Козье молоко лилось рекой)

Муж звонил, спрашивал как у нас дела. Все было хорошо. Я даже пару раз выбралась на прогулку, видимо я так сияла от радости, что сын здоров, что ко мне на улице подходили знакомиться несколько раз. Извините, парни, дома меня ждёт любимый мужчина, мой сын.

Муж начал заговаривать о том, что неплохо бы мне вернуться обратно. «Я тут купил для кухни то и это, как думаешь, тебе это пригодится?» он не сомневался, что я вернусь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

А где "сорвал с меня цветок целомудрия" и прочая хуйня? НезачОт.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку