Как я работал в Администрации , как уволился и что из этого вышло !!!

Как я работал в Администрации , как уволился и что из этого вышло !!! Администрация, Работники, Бухгалтерия, Работодатель, Мат, Скриншот, Истории из жизни, Комментарии на Пикабу

#comment_176157675

Скриншоты комментов

56.6K поста40.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
41
Автор поста оценил этот комментарий

Пришёл я как-то работать в офис, простым манагером. Сеть и компьютеры просто в ужасном состоянии - провода вдоль плинтусов колышутся, передавленные стульями десятков сотрудников. Древний сервер и самые дешёвые свичи. У одной у девочек ноутбук так тормозил, что я вспомнил диалап - страницы в браузере построчно прогружались!
А работа на 60% была сдельной.

Спустя пару месяцев работы, интернет стал сыпаться, раз за разом. Я сначала не лез, но айтишники по ту сторону были явно 18-летними пацанами с аналогичной зарплатой, да и находились в другом городе. И раздавал бы я себе дальше интернет с мобильника, да вот половина офиса была на ПК и не могла себе такого позволить, а вся документация и лагучий выкидыш 1С был на удалёнке. Пришлось вызваться и таки хоть что-то сделать. Сказал, мол дайте мне 1000р и я хотя бы пересмотрю все провода и набросаю сисадминам, что и как у нас устроено и что под замену, да и помогу им сервак удалённо подключить. Деньги зажали, первый раз обиделся, но сисадмины слёзно просили потыкать проводочки и в консоли на сервере ввести пару команд, в итоге за час сервер подняли. Но падал он ещё неоднократно, потом у него посыпался жёсткий и ещё куча всего..

Работать было невозможно, связался с коммерческим директором (мой руководитель отдела был адекватен, но его некто не слушал сверху, были только контакты). Объяснил ситуацию, потери прибыли из-за простоя офиса в пару десятков тысяч ежемесячно, плюс полнейшая дизмораль сотрудников, которые вынуждены потом как-то хотя бы важное доделывать в спешке.
Коммерческий директор дал добро, сказал готов смету, свой гонорар прописывай за работу или ищи спецов - дело твоё, ждём. Я поверил в адекватность этого человека (дурачок), потратил пол дня и набросал две сметы - минимальная комплектация и монтаж сети + замена убогого сетевого оборудования - около 10 тысяч рублей с работой. И адекватный вариант с укладкой кабелей в коробки и оборудованием современным, около 20 тысяч с работой.
Мне коммерческий директор сказал, что я охуел и больше 3 тысяч рублей не дадим. Я сказал, что коммерческий директор охуел и уволился.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

смешно... я сраный ипешник и то двацаху на развитие производства рожу не моргнув глазом

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Маразм и жадность. Прибыли точка приносила столько же, сколько более крупные и обеспеченные филиалы. Но уходила она на семинары инфоцыган для руководительского состава, которое даже на уровне второкурсника в теме не разбирается, зато на очередном собрании сыпет модными словечками и цитатами из ВКонтакте.

Собственно, половина работы фирмы и есть наебалово на потоке, поскольку продавать продукцию втрое дороже и вдвое менее качественную можно только с хорошей долей пиздежа и полной уверенностью в своем продукте (т.е. глупостью)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку