2015

Как я работал Оператором Видеонаблюдения в АШАН. Ох уж эти покупатели...

Добрый день!

Бывают иногда такие моменты в жизни (особенно в России), когда происходят сокращения, работы нет, а кушать хочется.

Ну вот и у меня был примерно такой момент в жизни, когда хорошую работу было сложно найти, поэтому пошел подрабатывать куда уж возьмут.

Нашел привлекательную вакансию "Оператор видеонаблюдения", где тебе надо смотреть в монитор и следить за "правопорядком" на территории. Работа получается не пыльная, да и зарплату обещали в 40.000 рублей (О зарплате чуть дальше).

И САМОЕ ГЛАВНОЕ для меня это то, что работа находилась в 5 минутах ходьбы от моего дома!

Конечно же, я позвонил и записался на собеседование.

Как думаете, где проходило собеседование? На улице :)

Это было первое мое собеседование в жизни, которое проходило на улице на территории разгрузки товара.

Суть того, что рассказали на собеседовании:

1. НЕТ нормированного рабочего графика. Напарника который будет тебя заменять - нет. Ты будешь один. Соответственно, график у тебя может быть даже 7/0 об этом сказали сразу и честно, но также сказали, что обещают 1 выходной в неделю это точно :) Спасибо за щедрость.

Я подумал, что ничего страшного в этом нет с учетом того, что все что от тебя требуется - сидеть и смотреть в монитор...но сомнения меня постигли в следующую минуту, когда они сказали, что рабочий день начинается в 6 утра и заканчивается...в 11 вечера (23:00)!!! 17 часов смена + 1 час обеда.

2. Зарплата за сутки (1 смена) - 2000 рублей. Оклад 25.000 рублей, а с учетом того что ты будешь пахать фактически без выходных, будет выресовываться 40.000 рублей.

3. Для работы нужна медицинская книжка. Вот тут я не понял смысл ее наличия, ибо я с продуктами никак не контактирую. Оформление пообещали официальное, хотя ТД я так и не увидел. Про испытательный срок ничего не говорили.

Также прошу обратить внимание, что устройство на работу происходит не в Ашан, а в частное охранное предприятие (ЧОП). Лицензия охранника 4-6 разряда не требовалась.

Выбора не было, поэтому сошлись и договорились, что через день выхожу на смену.

Рабочее место - комнатка 3x4 с двумя мониторами. Она мне не понравилась, потому что на стене висели аж целых 2 портрета нашего президента...

Как я работал Оператором Видеонаблюдения в АШАН. Ох уж эти покупатели... Работа, Опыт, Ашан, История, Оператор видеонаблюдения, ЧОП, Охрана, Видео, Длиннопост

Сами мониторы были плохие и не рассчитаны на то, чтобы смотреть в них по 17 часов.

Хорошо, что у меня были компьютерные очки, они спасали мои глаза и после смены не чувствовал такого, что они сейчас из орбит вылетят.

Хотя был 1 день, когда я забыл очки...в конце смены ощущение было примерно такое:

Как я работал Оператором Видеонаблюдения в АШАН. Ох уж эти покупатели... Работа, Опыт, Ашан, История, Оператор видеонаблюдения, ЧОП, Охрана, Видео, Длиннопост

Сами мониторы:

Следить нужно не только за покупателями, но и за воротами, чтобы открывать шлагбаум для водителей.

К работе я подходил ответственно, не жульничал и действительно внимательно следил за обстановкой в магазине.

Да и если Вы будете жульничать, то ничего хорошего из этого не выйдет, потому что за вами также следят. А если увидят, что Вы заняты не рабочими обязанностями, то могут оштрафовать.

В день стабильно ловил одного-двух воров.

Одних воровок хочу показать отдельно на видео.

С виду 2 нормальные девочки, на вид ~18 лет.
И как типичные девочки выбирают себе косметику.

Но на кратком обучении ясно сказали, что за косметикой нужно особенно наблюдать, поэтому я внимательно начал следить за этими девушками.

На самом видео явную попытку воровства можно обнаружить только на последних секундах, когда одна девушка ловким движением руки кладет себе тюбик во внутренний карман и достает телефон, типо ничего не было :)

То что не попало на видео: половину того что набрала девушка в розовой куртке - положила себе в сумку и на кассе не соизволила достать.

Данный факт я сообщил своим коллегам и их на выходе задержали.

99% того, что девушки набрали на видео - прошло мимо кассы, пробили они только ватные диски и какой то баллончик :)

Были вызваны сотрудники полиции для составления протокола.

Кто воровал?

В 100% случаях это были подростки на вид до 18 лет.

И в основном они пытались своровать чипсы, газировку, энергетики, конфеты.

Думаете взрослые не воруют?

Воруют, но это не совсем воровство, это мошенничество.

В Ашане система устроена так, что для того чтобы выйти с покупками, нужно приложить чек на выходе, тогда турникет откроется. И люди придумали способ как эту систему обойти, чтобы "сэкономить" на покупках.

О данном способе рассказывать не буду, но таких тоже ловят.

И для таких последствия гораздо печальнее, чем если Вы просто попытались бы украсть.

Поэтому рекомендую оставаться честными и добропорядочными гражданами!

Ушел я через 2 недели. К сожалению, мой организм не приспособлен к тому, чтобы вставать каждый день в 5 утра и сидеть в одном положении на протяжении 17 часов.

На самом деле работа хорошая. Но она была бы хорошей только в том случае, если были бы человеческие условия, а именно: график 1/2 (сутки), 2/2 (по 12 часов), 1/3 (сутки).

График - основная причина почему я так быстро ушел. Ты буквально живешь на работе и приходишь домой только для сна.

С таким графиком можно легко заработать геморрой, а также испортить свое зрение.

Работодатель не обманул и даже не смотря на отсутствие ТД, выплатили мне зарплату за отработанные дни.

Из плюсов:

- Работа без напряга, как физического, так и умственного. Но это плюс для лентяев :) Сначала кажется прикольно, а потом чувствуешь деградацию от того, что ты вообще никак не развиваешься;

- Неплохая зарплата;

- В столовке было определенное количество товара из самого Ашана, который можно было купить со скидкой в 50%. Сначала подумал, что подвох в сроках годности, но весь товар был свежим.

Всем спасибо за внимание, счастья вам.

Найдены дубликаты

+276

Нет в такой работе никаких плюсов, за исключением того, что можно быстро приступить к работе и зарабатывать хоть какие-то деньги.

Если пересчитать 40 000 рублей за такую работу в нормальный график работы - это получается 20 000 рублей в месяц.

раскрыть ветку 83
+146

тоже не понял почему шестидневка по 17 (а фактически по 18) чесов за 40 тысяч рублей считается хорошей зарплатой

раскрыть ветку 65
+75
чЕсов?)))
раскрыть ветку 12
+56
Чесов? Серьёзно? Каскадный резонанс мне в лабораторный комплекс, да этот человек только что заслужил ачивку "Ошибка года"!
раскрыть ветку 19
-55

Всё относительно. Мне моя зп в 120к с просмотром ютуба казалось достаточно низкой (не могу каждый день ходить на концерты и в музеи со своей девушкой, при том, что она сейчас не работает). А потом узнал, что больше 100к в России получает 4.4% населения =\ Немного подзаткнулся на эту тему)

раскрыть ветку 31
ещё комментарии
+27

У меня сейчас аналогичная работа. 1/3, 22 оплачиваемых часа минус час на обед и ужин, оплачиваемый отдых 3 часа плюс свободно можно выходить на перекур каждый час. Белая зарплата, одна смена 4600 чистыми.

17 часов на привязи без выходных я бы и три дня не протянул, тем более за 2к.

раскрыть ветку 11
+11

Это где такие сутки?

раскрыть ветку 10
0

В такой работе нет плюсов, если работать честно. Не скажу как сейчас происходит, но 10 лет назад, когда я был студентом, и подрабатывал в Ашане. Половина менеджеров и работников была в сговоре с охраной и знали слепые места в магазине, в которых не доставала камера. Пожрать, выпить можно было прямо в магазине, как правило выносилось все вместе с отходами, пустыми коробками и т.д. Иногда ящиками перли алкоголь и прочее. Все, всё знали, но делали вид, что так и надо. И соответственно выносилось всё что можно и нельзя. Естественно не наглели, но у магазинов всегда заложен определенный процент на порчу, потерю, и т.д.

0
может и так. только при 9-часовом рабочем дне 5/7 ты больше 20к не заработаешь. а тут переработаешь, но за месяц будет 40.
раскрыть ветку 3
+5

которые ты потом отдашь на лечение...

раскрыть ветку 2
+54

Работа на износ. трудовой инспекции на таких работодателей нет.

+42

>В Ашане система устроена так, что для того чтобы выйти с покупками, нужно приложить чек на выходе, тогда турникет откроется. <

А если зайти в ашан и ничего не купить?

раскрыть ветку 33
+78

нельзя просто так зайти в Ашан и ничего не спиздить купить

раскрыть ветку 1
+2

У меня с работой самый большой ашан в городе. Я в конце месяца очень жалею что хожу туда на обед что-то купить..

+5

Значит, ты не выйдешь)

+9

Если ничего не покупаешь, то выходишь через вход.

раскрыть ветку 29
+48

Что мешает спиздить и выйти через вход?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 23
+2
Вы видели на ютубчике кадров, которые эту систему не признают и пытаются эти ограничители перелезть, потому что "чек не обязан показывать никому"? А потом подбегают сотрудники охраны и веселье продолжается
+1
Автор, расскажите пожалуйста про компьютерные очки)
Я сколько про них не читал, все пишут, что нифига они не помогают и единственный способ меньше нагружать глаза - просто чаще моргать, чтобы держать глаза увлажненными)

Какая модель у вас, есть ли ощутимая разница в них/без?)
0

А если сожрал по быстрому что нибудь прямо в магазине?

0

2к в смену. 40к в месяц. Это 20 рабочих дней в месяц, менее 5 дней в неделю. Или я чего то недопонял?

раскрыть ветку 1
+65
вовремя свалил. охрана и деградация это одно целое и не отделимое
раскрыть ветку 12
+26
Блин, работал в охране на заводе 16 лет назад, самые приятные воспоминания... Одни сутки через трое только чего стоят. Свободного времени трое суток, занимался ремонтом радиоаппаратуры, с отцовским москвичём ковырялся, на даче копал и полол и поливал, бухал с друзьями, вылазки на природу...
раскрыть ветку 4
+10
Извините, а какая зп?
раскрыть ветку 2
-3

много ли молодым надо...

+11

У меня при прочтении вакансии первая же мысль появилась - сидеть и на этих камерах обучать нейросеть... Было бы интересно

раскрыть ветку 4
0

Не вижу возможности в обучении при таком кол-ве переменных...

раскрыть ветку 1
0

Значит не один такой :)

Правда для обучения нужен огромный массив данных.

-1

Да вроде бы уже есть такие системы и даже внедряются потихоньку.

https://mir24.tv/news/16311680/neiroset-nauchilas-raspoznava...

+1

Обидно.

раскрыть ветку 1
0
я пиздюком три года в охране проработал. я знаю о чём говорю.
+20

Не много озадачил меня Ваш пост. Конечно время идет и многое меняется, плюс регион региону рознь. Но именно меня смутило:

1. Почему Вас устроили через ЧОП, хотя униформа у Вас именно Ашана.

2. Собеседование было в офисе при магазине, так еще в три этапа. Плюс в начале обучение и во время самой работы учеба.

3. Испытательный срок 3 месяца.

4. График сильно плавающий, но в соответствии с ТК РФ. 2-3 выходных на неделе минимум (бывало и 4). Смена 8 часов + обед час. 3 смены, после 3 смены (ночной) обязательно 2 выходных.

5. Отдел ОПВС ~ 15 человек, текучка есть.

6. Воруют абсолютно все. Вот прямо от мало до велика. Мои личные наблюдения по колличеству ворующих: взрослые - старики - подростки - дети.

7. Зарплата на 2015 год в среднем 20.700 руб.

8. В среднем за день ловили 6-7 человек. В месяц 1 сотрудника, иногда 2.

9. В ЧОП работа и правда не сильно тяжелая, а вот в ОПВС можно и набегаться, хотя скажу честно не такая уж и трудная работа.

10. В столовой готовили полноценные блюда, на 100 рублей получал: первое, второе, салат, хлеб, напиток и булочку. Мог дополнительно купить Ашановскую продукцию по скидке.

11. Камер в нашем "маленьком" магазине было под 100. Мониторы (6 шт.) и правда плохие были.

П. С. Напимаю, что это мое личное знакомство с аналогичной должностью и работай в Ашане.

2 П. С. Бывший работник Ашана, отдела ОПВС в 2014 - 2015 года. Город Иваново, так для уточнения.

раскрыть ветку 7
+7

Униформы никакой нет, это обычная рубашка с красным галстуком. Галстук также может быть и черного цвета, но у меня был красный. И устраивают в ЧОП потому что это отдельная организация, которая сотрудничает с Ашаном в формате b2b.

раскрыть ветку 3
+6

Нашел фото начальника охраны Ашана.

+2

У ОПВС просто униформа белая рубашка и красный галстук вот и подумал. Нет, Вы не подумайте я не сомневаюсь в Ваших словах, просто привел свой опыт, тех лет. И на самом деле сильно растроен, что и Ашан скатился к таким поступкап.

раскрыть ветку 1
0

Сейчас почти везде охрана - это аутсорсинг.

0

Вот это разница в зарплате, обалдеть

Москва 13-14 год - 28к оклад + стабильные премии до 8к и еще 13 зарплата

До Иваново то три часа езды, да и фирмой вроде как французы руководили в то время

раскрыть ветку 1
0

Премии 5к были, 13 зарплата только в декабре. При французах ТК РФ соблюдался полностью и это было просто супер.

3 часа ни разу не ездил, обычно часов 5-8, благодаря Лакинску и МКАДу. :)

+33
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 14
+31
Там тюбик, там шампунька, вот и экономия в косарек. Видимо не стрёмно.
раскрыть ветку 12
+36
Работал я ревизором на складе федеральной сети. Там СБ складских на выходе до трусов раздевалки. И все равно пытались пиздит. У одной упаковщицы реально из пизды купальник вытащили.
раскрыть ветку 11
+2

Клептомания и "спортивный интерес", особенно у подростков, ещё бывают.

+5

Все как обычно, плохая работа, плохая зарплата... но выбора нет, поработаю ка я в этом говне.

раскрыть ветку 2
+3

это ладно. хуже, что "да не такое уж и плохое это говно - с сахарком бы нормально было"

раскрыть ветку 1
+3
Разумеется я бы не остался там на постоянку, но можно было бы посидеть там подольше и поискать нормальную работу, а из-за такого графика пришлось уйти раньше времени
+12
Интересно за тем человеком который следил как ты следишь, кто-то следит? Если нет то на лицо дыра в системе)
раскрыть ветку 3
+3

Возможно, "Саурон", ибо камера в данном помещении которая смотрела прямо на меня присутствовала.

+1

1-ый охранник следит за покупателями и 2-ым охранником, 2-ой за 3-им, 3-ий за 1-ым.

-1

В паблике Успели несколько раз постили средневековую картинку, на которой мужики стояли кругом и ебли друг друга в жопы

+9
Такой график работы - это прямое нарушение трудового законодательства.
раскрыть ветку 2
+13

Давай те скажем прямо, это даже крепостное право может переплюнуть. Это не график, а прямое покушение на жизнь.

+2

да это пиздец рабство! знатно прихуел когда ТС устроился после таких условий

+8
В Ашане система устроена так, что для того чтобы выйти с покупками, нужно приложить чек на выходе, тогда турникет откроется. И люди придумали способ как эту систему обойти, чтобы "сэкономить" на покупках.

Пробивают на два чека, оплачивают один. Это один из способов.

раскрыть ветку 23
+2

Нет. Когда 2 чека то штрихкод для выхода на втором чеке, а его оплатить можно только после первого.

раскрыть ветку 19
+4

Maximus все верно написал.

раскрыть ветку 13
+1

Что мешает пробить два совершенно независимых чека, со штрих-кодами на каждом?

раскрыть ветку 2
0

Так не сказано, что можно не платить и съебаться. А не платить и тебя за жопу возьмут. Причем по другой статье.

раскрыть ветку 1
+1

Два человека набирают две разные корзины, одна на мелкую сумму другая больше встают отдельно один оплачивает и выходит, как я узнал об этом. Сам случайно так не вышел правда во втром чеке было всего лишь молоко, за которым бегал.

0
Спокойно можно выходить, не сканируясь, если чек есть. Эта система сканирований и пищалок никак не узаконенна
-1

А можно взять например выброшенный кем то чек и его запустить в сканер? Или сканер распознаёт использованный чек?

+3

Наебали

Такой пост рассчитан на двух человек, и платят ЧОПу тоже за двух, по контракту

Как я понял, небольшой откат идёт директору, чтобы на нехватку людей глаза закрывал, а остальное "сэкономленное" уходит в чоп

У матери охранная фирма, и я ей помогаю, оттуда и знаю

Нам однажды самим так предложили сделать, но при этом охранник имел полуторную зп + работа была сама по себе несложная, так что никто не ушел бы обиженным

+3

Вопрос не по посту, но что значит "компьютерные очки"?  С каким-то покрытием или специальные линзы? Не шучу, правда интересно.

раскрыть ветку 7
+5

Кратко: стекла в "компьютерных очках" имеют функцию блокировки лучей синего спектра, из-за которого со временем мы чувствуем усталость глаза. Благодаря этой функции нагрузка на глаза этими самыми лучами снижается, за счет этого глаза меньше устают.

раскрыть ветку 2
+3

Синий спектр можно на самом экране уменьшить. На телефонах такой режим есть

раскрыть ветку 1
+3

Оправка из кактусов

+1

Антибликовое покрытие линз, тонированы в бледно-жёлтый цвет, как правило. Гуглите и обрящете.

0

Там многослойное напыление на линзах. Снижают уровень излучения. Споров много на эту тему, но мне помогают. Ну или это самовнушение у меня :)

раскрыть ветку 1
0

Я тоже себе купил, но надевать забываю, и разницы не увидел) Возможно, не достаточно долго с ними сидел, попробую ещё разок, спасибо)

+5

По нормальному надо 4 часа наблюдать, далее сменщик, потом второй, и потом ты сам.

==

В Великобритании проводились исследования эффективности прямого теленаблюдения. Оператор должен был среди прохожих (не в толпе) обнаружить человека с зонтиком. Опытный, мотивированный оператор решал эту задачу с вероятностью не более 70%. По словам же одного нашего полковника, даже отличник боевой и политической подготовки решает подобную задачу на одном мониторе с вероятностью не выше 25%. Тут ещё конкретная задача, а если б стояла неконкретная?

На охране нельзя экономить. Но и золотые парабеллумы ей не нужны. Баланс должен быть.

раскрыть ветку 3
0

чем мониторы разных диагоналей лучше, чем все по 14 дюймов?

раскрыть ветку 2
0

расстоянием до глаз. Чем дальше, тем размер больше. Как и с телеком.

раскрыть ветку 1
+6
+2

Как то раз бывало "случайно" чуть не своровала - машинально положила в сумку что то из бытовой химии... хорошо, что операторы никого не вызвали и сама успела вспомнить 

раскрыть ветку 1
0

Если умысла не было, значит это не воровство.

+2
Интересно, а когда таких работодателей за такие графики наказывать будут?
+2

Мне вот интересно, если вдруг здесь сидит владелец Ашана Жерар Мюлье, или члены его семьи,  то скажите пожалуйста: Неужели у сети Ашан нет средств на ДВУХ сотрудников поста наблюдения, для обеспечения нормальной посменной работы? Неужели Ашан настолько бедствует, что не в состоянии обеспечить себе  нормальную работу?

раскрыть ветку 3
+2
Ашан купил охрану у другой фирмы. Босс фирмы не желает увеличивать траты на ЗП в 2 раза
0

При чем тут Ашан если эту функуцию они передали на оутсерс ?

0

Ашан ашану рознь. В том Ашане где бываю я - сотрудников больше чем посетителей в будний день. Камер по 10 штук на ряд. Две над каждой кассой, Работающая пневмопочта, гонцы на роликах для срочных вопросов, проверяющие качество выкладки, сверка сроков годности и регулярная выкладка скидок на скоропорт. Каждый день специальный человек ходит и прорезиненой краской закрашивает пол в местах где он немного протерся. Мне нравится Ашан. Но метро нравится больше. Там людей иногда вообще нет.

+2

интересно, на такой работе можно в наушниках сидеть и что-то интересное слушать?

+2

Согласился на 17 часов в день за 40тр в месяц. Только никому не об этом не говори, ок.

+2

Так... Где запись того, как ты договариваешься с воровками в подсобке?

+1
100‰ подростки воровали?
+1

А что за компьютерные очки? Реально работают?

+1

А что за очки для монитора? Реально помогают?

+1

А что за гораздо более тяжкие последствия за махинации с чеком? Заставят работать в Ашане наблюдателем монитора?

+1

Эмм очень похоже на рабство,  а не на работу.

+1
Посоветуйте, пожалуйста, очки для работы на пк. Работаю по 12 часов за ПК, глаза очень устают(
раскрыть ветку 2
0

Лучше монитор нужно посоветовать..

0
Это ж какая работа и пк, что даже гугл не помогает?
+1
Поэтому рекомендую оставаться честными и добропорядочными гражданами!

А камеры Ашана записывают как сотрудники перестикеровывают нарезанный товар? А так же, как охранники проверяют чеки и копаются в сумках покупателей?

0

Чем мониторы плохие? они же ips

0
А у нас в магазинах ходят женщины из контроля которые маскируются под обычных покупателей, но следят за всеми. Мне вот интересно скол ко они должны поймать людей чтобы хотя бы зарплату свою отбить...
0

Автор, вот недавно, давно уже совершенно случайно вынес из магазина два сырка. Не планировал, ходил без сумки, продолжил в карман их, на кассе забыл достать.

Что делать? Идти, писать объяснительную в магазин? А если упекут? Не хочется нарваться, но и неспокойно мне  @satanforce666

раскрыть ветку 2
+1

не пойман - не вор

0

В полицию иди.

0
Вам надо было брата близнеца или друга пригласить и сразу график 2 через 2 можно было бы сделать) только зарплата соответственно падает в два раза из-за того что делится нужно было бы
0
У нас на объекте должно быть 2 поста, один суточный с оружием, второй дневной, дневной ходит шестидневку, 5 дней по 12 ч., субббота сокращенный 8 часов, зп за дневной пост около 23000, и это даже для моего города мало с таким графиком. По суть человек тоже приходит домой только поспать. Хотя на такие смены идут работать только взрослые лет от 45 у которых ни семьи ни личной жизни. Что уж спорить, объекты платит ЧОПам тоже не великие суммы что бы платить хотя бы от 30. Грубо говоря охранник в банке, вооруженный, получает меньше 2 тыс.руб./сутки. И как говорят мои коллеги - да если начнется кипишь, я первый в окно прыгну и смоюсь, не те деньги платят чтоб умирать и под пули лезть.
0

О данном способе рассказывать не буду, но таких тоже ловят.

И для таких последствия гораздо печальнее, чем если Вы просто попытались бы украсть.

Это какие?

Уж не те ли, за которых охранников потом раком ставят?

0
@SatanForce666, скажи, пожалуйста, обязана ли охрана пропускать меня с раком, если я не хочу его упаковывать в пленку? Раньше в Ленте постоянно так парился, пока не понял, что охраннику на входе достаточно просто сказать «не хочу».
0

Пиздежом пахнет. Нету в политике компании такого бреда. То что вы устроились в ЧОП, не связывает вас с Ашиком

0
Нахуй вообще эти ебаные сети. Люблю обычные магазины, где, если тебе ничего не приглянулось, выходишь из него и никто на тебя не смотрит как на вора
0
Работаешь, работаешь, а потом хуяк, и жопа болит и не видишь из-за чего.
0
Интересно что за очки волшебные "от компьютера". И ещё в екб в ашане нет никаких сканеров чеков.
раскрыть ветку 1
0
В ашане больше года не был, может и появились, а вот очки давно где то валяются
0

как как?

берут коробку лесного бальзама и кладут туда лакалют

так я купил лесной бальзам по цене лакалюта

шакальё

раскрыть ветку 1
0

как так? коробка с тюбиком лакалюта заклеена должна быть

0

ТС, ну потом же ты их наказывал да?)
Жанр shoplifting был?=)

раскрыть ветку 2
+1

Ишь ты шалунишка рукастый)

раскрыть ветку 1
0

Как зовут актрису?

0

"Имел удовольствие" поработать  охранником при должности  "менеджер зала" в одном здоровенном магазине  игрушек. 12 часов рабочего времени в сутки.

Воровали в основном "нарки" разные запчасти к веловипедам/коляскам, ибо товар весьма дефицитный(особенно всякие педали для дешевых велосипедов).
"Брат за хибот" не имел права - только кнопка ЧОП.
Плюнул на эту работу...

-1

Блять мне ,10 летнему пиздюку в 2001 комп купили и я в Вайс Сити сутками играл ,мониторы тогда были для зрения опаснее солнечного затмения и че блять ? До сих пор мелкий шрифт на освежитель могу прочитать

-1
Ну хоть в туалетах камер нет
раскрыть ветку 12
+14

А вот тут поспешу вас огорчить.Заявляю это как бывший работник KFC, случайно получивший доступ к камерам (по глупости СБшника).

Не думаю что Ашан более высоких моральных ценностей чем кфс

раскрыть ветку 3
0
Хотя бы не в самих кабинках?)
раскрыть ветку 2
0
А что из туалета воруют?
раскрыть ветку 7
+2
Бумагу
раскрыть ветку 2
0

Работала в кондитерской, у нас из туалета за два месяца трижды крали йоршики.

раскрыть ветку 1
0
А что из туалета воруют?
ничего, там просто дрочат
раскрыть ветку 1
-2

Автор, если соскучишься, для тебя есть игра :D

-2

Ыыыы, трассир!

-4

Хосподя, здоровых и немного думающих)))) мужиков заставляют сидеть на .опе ровно и заниматься фигней, вот реально было бы производство развито сам бы пошел рабочим на завод... но мне то проще конечно головой работать с цифрами с аналитикой))))

-5

Будучи студентом упёр из монетки крышку для сковороды. Оплатил сковороду, а крышку (которая берется отдельно) положил в её же упаковку (полиэтиленовый пакет с этикеткой).
А сосед по комнате у меня 5кг картохи уволок под кассой. Эх, студенчество, на 4к в месяц тогда жил :)

раскрыть ветку 1
-1
А я в сибе случайно упер ящик Миллера,просто стоял в тележке,кассир все пробила кроме пива,итого вышло 400 р фисташек и 20 халявных бутылок пивасяндры. Я только в машине по смс с банка понял,вернуться чёт не возжелал...
-6
@moderator, нарушение!