Как я пыталась стать стюардессой

А точнее, стюардом, и не на самолете, а на поезде.
Я, как обычно, искала подходящие вакансии. Работа на поезде была одной из самых интересующих меня, но не единственной. И тут мне встречается объявление в ВК в группе по поиску работы. Расписано было всё достаточно подробно и привлекательно, так, что почти не оставалось вопросов. К слову сказать, у меня за 3 месяца поисков, уже намётан глаз и я сразу понимаю, где нормальные вакансии, а где нет.
Я написала человеку, от которого исходило объявление и сразу же прикрепила резюме. Я думаю, моя кандидатура им хорошо подходила и мне положительно ответили. Дали номер (возможно старшей по подбору персонала) и сказали написать ей в WhatsApp. Там мне сразу ответила девушка, объяснила детали и предложила на следующий же день отправиться в пробный рейс в (при чем, совершенно бесплатно). Отправление в 8 часов, но на вокзале нужно было быть в 7.30. В городе у меня бы было 6 часов свободного времени, до отправки обратного рейса и я мечтала посмотреть город. Я сразу же, всё обдумав, согласилась. Родителям побаивалась говорить, что собираюсь на целый день ехать в другой город, находящийся в другой области. Сказала только, что нашла хорошую вакансию стюардом и что завтра стажировка. А детали, якобы, пока неизвестны.
С вечера я подготовила еду, которую собиралась взять с собой, нарезала бутерброд, помыла бутылку для чая и воды.
Потом легла спать. Но заснуть я не могла очень долго. Было ужасное ощущение тревожности и страха. Обычно, я никогда не боюсь ни собеседований, ни стажировок, а тут прям какая-то паника, как перед сложным экзаменом. Я пыталась понять, почему же так, что именно меня тревожит. Но не нашла ответа.. так как я хотела поехать, увидеть новый город, я хотела попробовать себя в новой работе. Я действительно хотела, мне было интересно, но страшно. С горем пополам, я заснула.
Проснулась ровно в 4.30, сонная, уставшая, побрела на кухню в темноте, так как все еще спали. Поставила вариться кашу, всё как обычно. Села есть, включила видосик. Но ком в горло не лез. Не хотелось есть. Тогда я отправилась в душ, чтоб не терять времени. Ощущение страха и тревоги не покидало меня. Я искупалась, а затем вернулась на кухню, и всё таки, позавтракала. Всё происходило, как в тумане, как во сне. Потом притащила туда же своё зеркало и косметику и начала приводить себя в человеческий вид. Когда я закончила, на часах было уже 6. Нужно было выходить, а я еще даже не одета. Быстро встаю, начинаю одеваться. В рубашке было очень жарко, т.к. у нас мощно работает отопление. От такой жары начинала кружиться голова. Я зашла в ванную и взглянула в зеркало. В мыслях промелькнуло "ты можешь никуда не ехать, давай останемся дома, смоем макияж и ляжем спать", но мой характер не позволил мне это сделать, ведь я очень ответственная. Собравшись с духом, покидала в сумку вещи и выбежала из дома. Иду на автобус. Села. Сижу и думаю "еще не поздно выйти и пойти домой", но опять же, не смогла, поехала. В тот момент было чувство, что я не в В. Новгород еду, а на другой континент, при чем, навсегда. Вот такой был страх. Но ничего, еду. Когда подъехала к метро, было уже много времени, вроде 7.10. Но время еще было. Жду следующий автобус до вокзала, а его всё нет и нет. И вот едет, правда не тот, который я ждала, но мельком глянув в Карты, я понимаю, что он тоже мне подходит, забегаю в него, сажусь. И тут, посмотрев в Карты, я понимаю, что он не доезжает до вокзала. А там еще, на минуточку, 20 минут пешком. У меня ступор. Тут мне уже пишут в WhatsApp, спрашивая где я. На часах 7.32. Я говорю, что задерживаюсь и буду минут через 10-12. На часах 7.38. Незнакомая женщина начинает меня отчитывать, указывая на то, что мне было сказано приехать ровно в 7.30. Я ей объясняю, что мне далеко добираться + были пробки. Ее ответ "нужно рассчитывать время". Я встала в 4.30, разве я не рассчитала время? Она так ездит не в первый раз, а я в первый, но, видимо, сопереживание и взаимопонимание это не про нее.
Она сообщила, что уходит на поезд. Я спрашиваю "мне что, можно уже не ехать?" Ее ответ: "Как хотите". Всмысле "как хочу"? Т.е. ты говоришь, что уходишь без меня, но при этом, даёшь мне право выбрать, бежать к тебе или нет? При том, что тебя там уже не будет. Типо, я уйду, но если хочешь, ты можешь прийти, это твоё дело. Я решила тактично "извиниться" и сказать, чтоб меня не ждали. (Хотя меня уже никто не ждал). Мне больше ничего не ответили. Как по мне, достаточно странное поведение человека. Рейс отправлялся только в 8. Я приехала в итоге на вокзал в 7.45, я бы успела. Но, видимо, человек просто не хотел заморачиваться и кому-то помогать. Ведь ей бы пришлось возиться со мной весь день.
К чему я это всё пишу. Вовсе не к тому, чтоб пожаловаться на эту женщину, нет. Я к тому, что не всегда нужно делать что-то через силу. Вам ведь наверняка говорили "вот ты постарайся, будет трудно, но ты добъешься цели". Я всегда и жила по такому принципу. А потом узнала, что нужно двигаться по пути наименьшего сопротивления, представляете? Я была в шоке и была не согласна с этим. А теперь думаю: ведь вставать в такую рань-это полный треш. Я не хочу мучить свой организм так каждый день. Я сразу почувствовала страх и волнение, зачем я к ним пошла? Опять же, это только издевательство над собой. Мною двигало несколько убеждений:
1. Не попробуешь, не узнаешь
2. Нельзя отказываться от шанса, лучше сказать да, совершить ошибку, чем сказать нет и жалеть, что так и не попробовала.
3. Выход из зоны комфорта.
Последнее меня всегда толкает на необдуманные поступки.

После такого, хочется спокойствия. Завернуться в плед и выспаться, что я, собственно говоря, и сделала.

Мой вам совет: Какая бы ни была заманчивая работа, не отдавайтесь воле первых эмоций. Думайте головой, а не сердцем. Не стройте виражей, потому что, любая реальность, штука суровая.
Я рада, что не попала на такую работу, правда рада. Я сразу же расслабилась, написав последнее СМС, и поняла, что они меня не стоят. Никто не имеет права меня отчитывать, тем более, незнакомые люди. Я найду лучшее, я пойду туда, где меня будут уважать и где 15-тиминутное опоздание не будет являться катастрофой.