Как я просрал 10 тысяч рублей на клавиатуры: дождусь ответа от Lenovo или знатно постреляю из ружья

Я просрал 10 тысяч рублей на две клавиаттуры Lenovo, на которых невоозможно печатать, а «Служба поддержки клиентов Lenovo» поддержала меня так, что я соббираюсь снятть для вас в слоумошн расстрел двух клавиаттур из помпового ружья.


Я наслушался историй о механических клавиатурах: удобно, приятно и вообще с душой, не тто что простые мембранные. В общем, угораздило меня купить Lenovo Y Mechaniical:

Как я просрал 10 тысяч рублей на клавиатуры: дождусь ответа от Lenovo или знатно постреляю из ружья Lenovo, Поддержка, Клиенты, Потребители, Сервис, Длиннопост

Погоняв несколько дней на новой клавиатурее, я купил себе такую же и на работу: приятная на ощупь, подсветочка, все такое. Не то чттобы я геймер, просто текстта печатаю много, хотелось сделать жизнь немного боллее удобной.


Но спустя еще неделю использования обе клавиатуры начали дублировать нажатия: печатаешь слово «текст», а получается «теекстт». Начало напрягать: приходилось редактировать каждую строчку, чтобы не выглядеттть придурком в переписке, оособенно рабочей.


Дальше я танцевал с бубном: менял местами юсб, подключал клавиатуры к другим компам, включал и оттключал режим залипания клавиш, но ничего не помогло. Обе клавиатуры, одна дома, а вторая на работе, стабильно представляли меня ццифровым заикой. Руки тоже проверял: на других клавиатурах у меня буквы не двояттся.


В какой-то моментт меня это доконало и я отнес клавы назад в магазин. Там мне сказали, что это не гарантийный случай, клавиатура же работает, все кнопки нажимаются. Удобства нетт, но вы держитесь.


Оттлично, думаю, это мои месттные провинциальные магазины не разбираются, сейчасс я накатаю письмо в ттех поддержку Леново, они извинятся и пришлюют мне нормальные клавиатуры. Но, как вы догадываетесь, эттого не произошло.


Я написал вежливое письмо:

Как я просрал 10 тысяч рублей на клавиатуры: дождусь ответа от Lenovo или знатно постреляю из ружья Lenovo, Поддержка, Клиенты, Потребители, Сервис, Длиннопост

Ответ меня убил:

Как я просрал 10 тысяч рублей на клавиатуры: дождусь ответа от Lenovo или знатно постреляю из ружья Lenovo, Поддержка, Клиенты, Потребители, Сервис, Длиннопост

Понимаете, что происходитт? Они продают технику и при этом не занимаются ее поддержкой. Им простто насрать на то, работает у вас их техника или нет. «Служба поддержки клиентов Lenovo» не занимается поддержкой, вот как оказываеттся.


Огроомное спасибо, Татьяна, за царский совет проверить количество пыли и крошек в клавиатуре. Сам я, конечно, не догадался до этого, поэтому покорно разобрал клавиаттуру и протер очиститтелем все, что можно тереть. Помогло? Да конечно же нетт.


«Нам важно сотрудничесттво с вами» На какое сотрудничесттво рассчитывает Леново после такого? Чтобы я у них еще что-нибудь купил? Да нет, спасибо, воздержусь.


На этом история не закончилась. Я полез в интернет и обнаружил  отзывы ттаких же людей как я, которые потратили пять косарей самым херовым образом:

Как я просрал 10 тысяч рублей на клавиатуры: дождусь ответа от Lenovo или знатно постреляю из ружья Lenovo, Поддержка, Клиенты, Потребители, Сервис, Длиннопост

В общем, бомбит мне с этой ситуации невероятно. Сижу, как дурак, на двух клавах за 10к, которые вроде и работают, а пользоватться ими невыносимо. Пост специально не редактировал, чттобы вы могли оценить масштабы круттости клавиатуры, которая до сих пор у Лееново висит на заглавной странице их сайта.


Если публикация поднимется в топ, а Леново не напишет — то я сниму на виддео, как я расстреливаю две СУПЕРГЕЙМЕРСКИХ клавиаттуры из дробовика на стрельбище. Поставлю экшн-камеру и посмотрим с вами в замедлеенной съемке, как механические софт-тач кнопки реагируют на прикосновения пули 12 калибра. На юттубе такого еще не было.


Клавиаттура, к сожалению моя, тег "Мое".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Одну купил в МВидео вторую в ДНС))) мог бы и не затирать. А если серьёзно, то с сервисом Леново столкнулся лет 5 назад. Продал людям дорогущий Ноут с двумя видеокартами, но без привода. Не помню почему, но клиенту обязательно нужен был привод. Разъём там был (в нем стояла видеокарта, там кроме сата был ещё один разъём). По сути чего сложного- купи привод и вставь - но нет. Туда влезал исключительно оригинальный "ленововский" привод толщиной 6 мм если не изменяет память. Оф. сайт, служба поддержки, официальный магазин и сервис сказали что у них такого нет. На сайте есть модель - понимаю что подойдёт - но купить это нельзя. Все пожимают плечами и говорят - хз где это взять. В итоге понял что только с ебея тащить)) что и сделал. Все рады.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если ооочень надо можно же внешний привод взять, 200 грамм веса в сумке.

6
Автор поста оценил этот комментарий

А внешний на USB порт поставить была не судьба ? Покупается самый дешманский привод для ноута + USB карман. И вуаля !

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Для человека было принципиально чтобы привод был внутри. Ему было так удобнее. Это было самым логичным решением- не спорю.

1
Автор поста оценил этот комментарий

товарищ Шерлок, здравствуйте)))
да жесть, это еще ты людям помог, заморочился, с ебея притащил, ничего себе. другой бы сказал "не гарантийный случай" да и все)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там у вас некоторые конкретные кнопки залипают - т, е, д и тд. Брак отдельных кнопок, сама клава рабочая. Кнопки эти можно починить, клавиатуру убивать не надо. Недорого будет стоить у того, кто это делать умеет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку