Как я проснулся знаменитым

На самом деле нет.


Была у меня в 2018 году девушка. Она и сейчас есть, но и тогда тоже была. Жила она тогда в общежитии МГУ, что на проспекте Вернадского. Чтобы пройти к общежитию, нужно было пересечь дорогу по пешеходному переходу с очень долгим светофором. Рядом с переходом был столб, вечно обклеенный разного рода объявлениями.

Я частенько наведывался к девушке в гости, а некоторое время даже жил в её общаге (охранники высоко ценили мои художественные способности и спокойно пропускали по нарисованному пропуску). Почти каждый раз, когда я шел от метро и стоял у этого перехода, на столбе, поверх всех остальных, красовалось объявление: "Куплю значки, знаки и награды". Мне оно казалось несколько неполным, поэтому пару раз я брал ручку и исправлял его, внося, как мне казалось, некоторый элемент юмора в унылую повседневность стоящих на светофоре.


В конце 2018 года я познакомился в общежитии с китайцем, который на год приехал в Россию по обмену. Ему нужно было с кем-то практиковаться в общении на русском, и я согласился бесплатно ему помочь. Учить кого-то родному (для меня, разумеется) языку мне понравилось, поэтому я подписался на /r/russian, знакомился там с теми, кто изучал русский, по возможности помогал; иногда просто читал посты и что-то комментировал.


С тех пор прошло почти два года, в той общаге я давно не появлялся. И вот неделю назад я плохо спал из-за жары, а окончательно проснулся от уведомления на телефоне. Открыв приложение реддита, я увидел это:

Как я проснулся знаменитым Русский язык, Reddit, Реальная история из жизни, Объявление, Вандализм, Длиннопост

Вот так я "проснулся знаменитым".


P.S. Спросил у автора поста, откуда это фото. Он сказал, что, вероятно, из какого-то канала типа "Лингвошуток" и что оно уже давно достаточно популярно. Баянометр также указал на вот этот пост: Значки, знаки...