Как я познакомился с лидогенерацией как бизнес

Всем привет, вот и началась новая история моего движения в сфере недвижимости.


За всю свою жизнь, я проработал в разных компаниях, начиная от бизнеса по законам "90х" и заканчивая крупными гигантами рынка (например Авито, Циан и тд)


В конце 2019 года, то ли по воле случая, то ли от безысходности устроился в одну компанию, которая занималась продажей медийки на своих ресурсах. В параллель, ребята запустили проект по франшизе WantResult


(для тех кто не в курсе, ребята сделали пиксель, который определяет ваш номер телефона, когда вы просто заходите на сайт, но ничего не нажимаете)

Схема проекта была проста как две копейки:


Заключаем договор с компанией, ставим им код на сайт, запускаем определения, получаем телефоны.


Далее операторы перезванивали номера и догоняли клиента, который заявку не оставил, но интересовался. Результат был хороший, конверсия выросла у клиентов.


Какое-то время меня это все радовало, за исключением нескольких моментов:


- Во-первых, я узнал, что такое Big Data,

- Во-вторых, рынок только формировался и все боялись этой истории

- В-третьих, та компания, а если быть точнее некоторые индивидуумы, были "динозаврами" и напрочь отвергали все предложения по улучшению продукта.


Ах, да, мне было интересно работать с крупным бизнесом, а не с мелким, но увы, по соображению безопасности, крупняк пиксель к себе не ставил.


Я подумал:


"Хм, а есть ли возможность получать контакты пользователей без установки пикселя?"

И знаете что? ) Оказалось, что есть!


В это же время я там познакомился с одним человеком, у которого был опыт создания коммерческих проектов. И слово за слово решили, что будем уходить, и делать то же самое, но свое и лучше, без пикселей и прочей программной ерунды.


Так в 2020 году на рынке появилась молодая компания, которая стала заниматься лидогенерацией для рынка недвижимости.



продолжение в дальнейших публикациях.



О чем расскажу:

1. Опыт создания компании в пандемию (там вообще был фарш, рынок лихорадило)

2. Вывод компании на уровень к топам

3. Проблемы в бизнесе и кассовые разрывы

4. О ведении бизнеса с "друзьями"

5. О выходе из проекта и создания собственного (то, что сейчас происходит в режиме реального времени)

6. Идея и миссии новой компании

7. Проблемы с которыми я буду сталкиваться


Спасибо за ваше время :)