Как я потерял веру.

Данный рассказ полон ненависти к саму себе и окружающим.
Данным рассказом я просто хотел выговорится.

Все началось после того как я вернулся с армейки, была теплая майская погода и сердце пело, я возвращался домой, к родным, к друзьям. На кануне перед возвращением домой, в родной город, я обзвонил всех своих друзей попросил придти на вокзал, на перрон, встретить, поздравить... меня встретили только мои родители. Когда вечером я пришел на "наше" место посмотреть как оно все изменилось, то увидел своих "друзей" я спросил почему? ответ был ну дела и прочее, я не обиделся, я лишь понял, друзей в природе нет, есть только выгодные знакомые. Так я потерял веру в друзей.

Спустя месяц гражданки, меня начала давить тоска и я решил вставать на ноги, искал работу одним словом. В родном городе ничего не подошло, то ли я выделывался много, то ли правда выбор был скуден, но после штудирования инета мой выбор пал на стройку, ну а что подумал я, парень я молодой, силы есть, то почему бы и нет. Судьба забросила меня в Коломну, попал я на стройку при храме, в точности строили духовную семинарию, ну там где петь учат и в колокола звонить. Контрастность работающих там людей была огромна, кто хоть раз видел большие стройки то поймет о чем я, таджики муслимы, хохлы, белорусы, удмурты и прочая народность России. Скажу сразу, приезжали туда все бригадами и вахтой, в основном недели на 2, я же приехал один. Хотя не суть как я жил как я работал, важно то с кем я познакомился. Был на стройке мужичок один, неказистый такой, работяга да работяга, и взять с него нечего как говориться. Однажды нас поставили в пару работать вместе, что то закапывать, не помню уже, но не суть а суть в том что я много болтал, и как бывает случайно затронул тему бога и религии в целом(на тот момент я был суеверен, религиозен и просто на просто верил во всю чушь с канала рен тв) И он спросил меня:
- А в кого ты веришь?
- Ну как в кого? - переспросил я.
- Ну как он выглядит знаешь?
и тут я встал в ступор, признаться, что я верю в бородатого деда на небе было как то глупо и я просто на просто замялся.
- Хочешь расскажу про бога? - сказал мужичок.
- давай. - сказал я.
Он говорил очень долго, но суть такова, есть "бог отец, бог сын и святой дух", это все Иисус в одном лице, святая троица типа. Суть в том что там на небе, "бог отец"(Иисус) послал на землю "бога сына"(опять же Иисуса) и этот "бог сын", толкнул простым людям тему как круто верить и какие ништяки с этого падают, вот так тема которую он толкал и была "святым духом". Короче говоря мне эта лабуда понравилась и я открыл для себя "новое".
Прошло некоторое время и я сдружился с одним молодым попенком, и он рассказал мне про "покаяние". Если вкратце, то если человек перед смертью покается во всех своих грехах то он автоматом попадает в рай. На мой резонный вопрос о том, что я могу всю жизнь бухать, трахаться, воровать, убивать и заниматься всякими разными вещами, а потом в конце жизни рассказать попу, что типа да чувак, я косячил, да я признаюсь, откинуть коньки и спокойно отправится в рай? Он мне ничего не сказал, он лишь посмотрел на меня с таким видом "бл*ть как же скучно я живу".
Так моя вера в бога дала трещину.


Спустя пару тройку лет со мной случилась одна фигня. На тот момент я жил с девушкой, снимали мы комнату в Москве, сказать, что я был счастлив это все равно что ничего не сказать, мы были молоды, мы были вдвоем мы были в Москве. Я работал в одной страховой компании и с деньгами у меня была постоянная напряженка, ЗП маленькая, а жизнь в Москве требовала многое, напишу вкратце (2 института,деньги за съемную квартиру, проезд, покушать, одеться)(сразу скажу бросать все это я не хотел, Москва манила и жизнь в другом городе уже не жизнь) ну так вот, денег было в обрез и мне однажды в голову пришла мааааленькая такая идея, в начале в виде шутки,(описывать ее я не буду дабы не нашлось желающих повторить) потом идея меня захватила в том плане а осуществима ли она? я проработал план и он мне показался логичен, я проработал его в обратную сторону и он сошелся, хмммм подумал я а почему бы и нет? И тут во мне проснулся Родион, и он все бубнил, тварь или не тварь, как в дальнейшем показала практика - не тварь. Я преступил закон, я обманул государство, я украл деньги. Что бы внести ясность, не 158 ст. УК РФ. а 159 УК РФ. И началось, подарки любимой, поездки, планы на будущее и прочая лабуда. На все вопросы отвечал - премия. Все было супер, до звонка начальника.Он попросил подъехать и кое что разъяснить. Вдаваться в подробности я не буду, скажу лишь про то что на меня натравили дознавателя. Я лишился работы, нервов и самое главное доверия своей девушки(как она не ушла от меня на тот момент, для меня до сих пор загадка). И началось, свидетель, допросы, показания, нервы, истерики со стороны любимой, родственники ничего не знали. На допросах я ушел в отказ, полностью, денег не брал что происходит не знаю. И в определенный момент я понял, что меня расколют к бабки не ходи, повесят не только "мое", но и всю недосдачу, так мне намекнул дознаватель. Посадить они не могли, но штраф и исправительные работы, как два пальца абасфальт, но больше всего меня пугала судимость, ну там нормальная работа и прочая лабуда. Наняли мне адвоката, ну нормального такого, не мямлю, который внушает. Через 2 месяца он меня отмазал, полностью. В постановлении было написано что мол, за недостаточностью улик дело номер такое то считается закрытым. Сказать что я ликовал все равно что ничего не сказать. Мой дорогой читатель, если ты назовешь меня мразью и паскудой, то я тебе отвечу, ты полностью прав. Однако эта встряска пошла мне на пользу. Сейчас будет выброс негатива и если ты захочешь прервать чтение я тебя пойму. Встряска пошла мне на пользу, в голову пришла одна мысль которой я до сих пор живу.

Суть мысли в том, что никакой херни в виде бога дьявола и прочего бреда нет, представляете? есть только люди, люди делают хорошие и плохие вещи, люди определяют что будет завтра, не бог с его путями неисповедимыми не черт лысый, а человек, когда я понял кто меня вытащил из лап нашего правосудия я понял, что всей этой херни типа возмездия и кармы нет, что нет рая и ада, что я не буду мучится в гиене огненной, есть только человек и человек может многое. Меня раньше поражало типа вот у меня сломалась нога/рука/порвался ГРМ/ушел последний поезд, наверно бог меня наказывает или проверяет! Какой же это бред... есть простое объяснение почему у тебя, что то не так, все очень просто, потому что ты ЛЕНИВЫЙ/НЕВНИМАТЕЛЬНЫЙ МУДАК и этим все можно объяснить, у тебя порвался ГРМ не потому что тебя кто то проверяет, а потому что надо было его менять в срок мудак, нога сломана верти головой чаще мудак и так далее. Так я потерял веру в бога.

Подводя итог сказанному при осознание того, что меня никто не накажет за дела мои "греховные" у меня чуть крышу опять не сорвало, представляете что можно делать ВСЕ! абсолютно ВСЕ что захочешь и никакого наказания нет! Однако мысли об УК РФ вернули меня на грешную землю... хотя как была фраза в одном диснеевском мульте накажут если узнают "если, хорошее слово..."

Пост был создан по мотивам моей жизни, отдельное спасибо 4 банкам "балтики 7" и кошаку который грел мне ноги. Всем спасибо за внимание.