Как я построил свою ферму с микрозеленью.

Привет пикабушники, начну с того что я рукожоп и удивляюсь с самого себя что мы это сделали)

Как я построил свою ферму с микрозеленью. Ферма, Теплица, Огород, Своими руками, Длиннопост

Начнем с того что НИКОГДА не доверяйте своему тестю под пивко собирать теплицу из поликарбоната😂 то что она кривая ч постарался скрыть на фото.

Как я построил свою ферму с микрозеленью. Ферма, Теплица, Огород, Своими руками, Длиннопост

Хотя он быстро реабилитировался соорудив полки , причем именно такие как я хотел.

Как я построил свою ферму с микрозеленью. Ферма, Теплица, Огород, Своими руками, Длиннопост

Немного поработали электриками)

Как я построил свою ферму с микрозеленью. Ферма, Теплица, Огород, Своими руками, Длиннопост

Китайские фито лампы с али, что удивительно приехали целыми)

Как я построил свою ферму с микрозеленью. Ферма, Теплица, Огород, Своими руками, Длиннопост

Вопрос с вентиляцией решили путем обычных квартирных вытяжек из сетевого гипермаркета.

Как я построил свою ферму с микрозеленью. Ферма, Теплица, Огород, Своими руками, Длиннопост

Зима у нас не суровая но утеплились основательно.

Как я построил свою ферму с микрозеленью. Ферма, Теплица, Огород, Своими руками, Длиннопост

Результаты трудов не заставили ждать) хочу описать процесс посадки растений отдельным постом.

Как я построил свою ферму с микрозеленью. Ферма, Теплица, Огород, Своими руками, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

куда эти растения, себе на стол или на продажу?

раскрыть ветку (16)
13
Автор поста оценил этот комментарий
На продажу)
раскрыть ветку (15)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольная...: )

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, я как раз тоже думал про теплицу мимоходом, расскажите про расходы?

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сама теплица вышла 19000р , щебень 2000р,лампы 4000р, всякие мелочи и расходники еще 10000р , с семенами , грунтом лотками и т.д. моя кредитка опустела на 55 000)
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А месячные расходы на создание климата и прогнозируемые доходы расчитывали?

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По расчетам я в плюсе но впереди морозы и 3 килловатная пушка это не выход, думаю использовать конвектор килловатный.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

солнце в принципе не нужно? те лампы выдают нужный спектр?  сама теплица, получается, сделана не ради солнца, но ради климатического барьера?
имею ввиду, в большом подвале с такими лампами можно делать тоже самое?

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мой подвал) и результат лучше
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дай ссылочку на лампы, пожалуйста

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подожду за тобой

2
Автор поста оценил этот комментарий

Заходишь на али, вводишь в поиск fito led, выбираешь

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо) то что надо)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Лампы ерунда у китайцев...на заказ делаю фуллспектр намного качественнее, но дороже ..хотя микрохелени много не надо наверное.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ей хватает 10 ватных лед ламп)
Автор поста оценил этот комментарий
Где пост?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку