Как я попробовал перевести деньги через Сбербанк

Вышел тут в топ пост о том, как снять деньги в банкомате сбера, не имея на руках карты Лайфхак, как обналичить деньги с карты имея на руках только телефон
Я даже там покритиковал автора и модера за неумение пользоваться приложением сбер-онлайн #comment_153183192
Но пост совсем не об этом, а о том, что решил я опробовать эту замечательную возможность, потестить, так сказать. Решил кинуть 100₽, списали с меня 30₽ комисси, о чем и упоминал автор предыдущего поста. Поэтому к этому я уже был готов.
Тот, кому я пытался отправить перевод, получил секретный код, все как полагается. Но что из-за 100₽ идти в банкомат? Конечно нет. Посчитав эксперимент успешным, я отменил перевод, благо предусмотрительно в приложении такая функция есть. И через секунду 100₽ мне вернулись, но только 100! А где моя тридцатка, спросил я в поддержке? А там же, где и ключ на 32

Как я попробовал перевести деньги через Сбербанк Сбербанк, Сбербанк Онлайн, Поддержка, Перевод, Комиссия, Длиннопост
Как я попробовал перевести деньги через Сбербанк Сбербанк, Сбербанк Онлайн, Поддержка, Перевод, Комиссия, Длиннопост
Как я попробовал перевести деньги через Сбербанк Сбербанк, Сбербанк Онлайн, Поддержка, Перевод, Комиссия, Длиннопост
Как я попробовал перевести деньги через Сбербанк Сбербанк, Сбербанк Онлайн, Поддержка, Перевод, Комиссия, Длиннопост

Вот так вот. Отменил перевод - получи деньги, но не комиссию. Комиссия - это святое, как десятина, ее возвращать никто не собирается. Ладно это пробные 100₽, а если 100к? Там и комиссия другая будет. Так что имейте ввиду.