Как я попал на 50 тысяч на Upwork или почему стоит работать только с почасовой оплатой

Все начиналось довольно обычно: в октябре пришел инвайт на интервью.
Небольшая работа на несколько дней, помочь с андроид проектом. Заказ фиксед прайс, 1000$, одним этапом. Работа была успешно выполнена, сдана и оплачена.
И вот, несколько дней назад приходит мне письмо счастья

Как я попал на 50 тысяч на Upwork или почему стоит работать только с почасовой оплатой Upwork, Мошенничество, Фриланс

т.е. клиент спустя три месяца нашел какую то лазейку и банк вернул ему все деньги, что он оплатил бирже. А биржа, естественно, взяла эти деньги с моего баланса.
Удивительно, не так ли? Выходит любой клиент может запросить деньги назад после любой выполненной работы.

Естественно, меня это не устроило. Я долго с ними спорил, но все что я получал это тыканье носом в правила биржы (кому интересно 6.4 and 6.5 of the Upwork Terms of Service - https://www.upwork.com/legal/ ).

Как я попал на 50 тысяч на Upwork или почему стоит работать только с почасовой оплатой Upwork, Мошенничество, Фриланс

Защиту от подобного имеет только почасовая работа, если что то случится, все потери несут только они. Теперь только почасовка...

В общем, shit happens.

Лига фрилансеров

1.9K поста16.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не забывайте поддерживать авторов плюсами!


Нельзя:

- Добавлять нетематические посты, последнее решение за модератором

- Рекламировать какую-либо продукцию в виде постов


Можно:

- Делится любыми интересными историями, связанными с фрилансом :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

А меня на 500к кинули два года назад. Вот тогда меня жёсткая депрессия накрыла. Правда, я сам виноват, что доверился клиенту и ушёл с апворка работать с ним напрямую через скайп. Так что, век живи — век учись.


С таким кидком ещё не сталкивался. Обычно, если у клиента проблемы со способом оплаты (внезапно отвалилась банковская карта, например), просто просят перестать с ним работать (но это если проект в процессе, а не уже завершён), пока он не исправит проблему. И платить по часам далеко не все согласны, даже если обозначить лимит.


P.S. Откуда был клиент, кто по национальности?

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Америкос, но как мы знаем, прокси никто не отменял.
Как ты умудрился на 500к влететь? по частям не пробовал разбивать?

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Один большой проект, длившийся месяц в авральном режиме. Благо, работали раньше вместе и платил хорошо. Клиент у него очень мощный был. Потом полгода кормёжки завтраками и полное пропадание.

раскрыть ветку (5)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За месяц 500к?!!

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

За проект. Не удивлюсь, если там 300+ часов рабочего времени.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

~150 часов на всё. Поработал залпом, всё сдал, молчание неделю, а потом: БЛЯТЬ НАДО ЕЩЁ ВОТ ЭТО СРОЧНО ПОЗАВЧЕРА СДЕЛАТЬ, несколько дней работы, опять отдых. И ровно через месяц он мне сообщил, что ура, всё сдали, деньги будут позже.

4
Автор поста оценил этот комментарий

В авральном режиме по 80 часов в неделю -- чего бы нет

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это ещё не рекорд. Особенно, учитывая, что я их так и не получил.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку