Как я попал к крокодилам.

Из заметок по дрессуре крокодилов.

Когда я стоял возле бассейна, смотрел в окно и видел этих гигантов, душа моя зарылась так глубоко в пятки, что вернулась еще совсем не скоро.


В бассейне находилось три нильских крокодила. Один небольшой, около 2-2,5 метров и два огромных самца, по 4 метра. Теперь мне предстояло сделать то, из-за чего меня и зовут сумасшедшим, а именно зайти к ним. Когда дверь открылась и я сунул голову, чтобы посмотреть на происходящее, самый большой крокодил развернулся и тихонько поплыл в мою сторону. Я сразу понял что затея безнадежная, ну как я это сделаю, если одна только открывающаяся дверь, заставляет их плыть ко мне? Крокодил доплыл до края острова и остановился, застыл так, что даже ряби по воде не шло и принялся ждать, что же я буду делать дальше. Мне было дико страшно, но я шел дальше. Моя задача была добраться до Гены, крокодила с которым я теперь должен буду выступать. Мне здесь не доверяли, это чувствовалось. Все три крокодилы пристально провожали меня взглядом и пытались понять, можно ли меня сьесть или придется подождать удобного момента. Когда я уже почти добрался до противоположного края бассейна, я услышал шелест воды, обернувшись я увидел как самый большой крокодил быстро плывет в мою сторону, увеличивая скорость. По мере приближения вода бурлила все больше и все больше крокодил поднимался из воды. Когда интервал сократился до двух метров, я понял что нужно бежать, я развернулся и побежал к стене, над которой была труба, за которую можно было зацепиться, подтянуться и вылезти из бассейна. В прыжке я хватаюсь за трубу, подтягиваюсь и повернувшись вижу что крокодил прыгнул. Приземлившись прямо подо мной он оглушительно хлопнул пастью. В ушах зазвенело. Я вылез наружу, сел на пол и отдышался.


Дойдя до двери, я ее приоткрыл и волна страха снова накрыла меня. Мне уже не хотелось внутрь, но я знал что мне придется какое то время побегать от крокодилов, прежде чем они успокоятся. Я повторил. Снова аккуратно зашел внутрь. На этот раз крокодил смотрел на меня, но не приближался. Осторожно, вдоль стены я дошел до того места, где остановился в прошлый раз. Крайне трудно было следить за тремя крокодилами сразу. На острове лежал второй самец.


Мой наставник, которым внимательно следил за ситуацией и подсказывал что делать, сказал подойти к самцу на острове, которого зовут гена и тихонько коснуться его хвоста. Мое первое прикосновение к крокодилу, влюбило меня в этих животных до конца жизни (который благо не настал для меня в этом бассейне). Грубая кожа, покрытая костными плотными пластинами. Огромные размеры... Позже я понял, что люди не смогут оценить размеры этого животного, пока не окажутся прям радом с ним. Хвост Гены я даже не мог поднять. А обхватить крокодила руками была не такой уж просто задачей ввиду ширины. Постояв возле немного встревоженного крокодила какое то время, мне предстояло сделать следующий шаг. Теперь мне нужно было сделать настоящий трюк... Но это немного другая история. Крокодил величайшее создание. Бесконечно гордое и величественное, знающее честь и бесстрашие. Теперь, когда я провел с ними бок о бок около двух лет, я вижу это своими глазами как никто другой.


Если пост будет популярным, напечатаю подробную историю, как я учился трюкам!))

Как я попал к крокодилам. Крокодилы, Дрессировка, Крокодиловая ферма, Природа, Дикие животные, Видео, Длиннопост

Частный экзотариум

1.3K поста2.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ВНИМАНИЕ! ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ В ОБСУЖДЕНИИ В КОММЕНТАРИЯХ, ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ПРАВИЛАМИ! Баном караются:

1) оскорбления пользователей, принижение достоинства пользователей;

2) оскорбления и/или угрозы в адрес кипера в виду отличительных особенностей содержания, в том числе кормления, экзотических животных.

* Кипер (англ. keeper) - владелец экзотического животного. О сроках банов можно прочитать здесь.