Как я поменял свой Sportage за 3 дня

Здравствуйте! К посту про Kia Optima.

https://pikabu.ru/story/kia_optima_na_garantii_prodolzhenie_... комментаторы накинулись на автора за то что автосалон "развел" клиента! Мыж в Россие-ололож-зокон-о-защите-прав-потребителей! Ребята, спуститесь из энторнетов на землю!
Человеку был нужен автомобиль, сколько длилось бы разрешение проблемы "по букве закона" неизвестно: полгода? год? всевозможные экспертизы? И все это время ходить пешком...

Делюсь своей историей которая произошла год назад.
Впервые в жизни купил новое авто - Kia Sportage в комплектации Classic на механике.

Как я поменял свой Sportage за 3 дня Kia spotage, Kia, Автосалон, Длиннопост

Радость владения закончилась с первыми морозами: на машине безбожно скрипел руль, коробка передач замерзала, хрустели синхронизаторы.


В произвольной форме написал претензию дилеру и записался на сервис

Как я поменял свой Sportage за 3 дня Kia spotage, Kia, Автосалон, Длиннопост

После визита в сервис меня пригласили к директору автосалона прямо спросив чего я хочу?

Ответил честно, машина нравится, пожалел что выбор пал на механику (т.к. стройка дома, иногда нужно и прицеп потаскать), надо было брать автомат.

Далее дилер предложил мне сдать авто в Trade-in и согласовать размер доплаты. Да, торговались пару дней, но в итоге я доплатил только разницу между комплектациями + дилер бесплатно перенес на новое авто все допы.


По итогу, владел старым авто около месяца; поменял машину за 3 дня. Я как клиент остался полностью доволен доплатив разницу между комплектациями по прайсу.

Как я поменял свой Sportage за 3 дня Kia spotage, Kia, Автосалон, Длиннопост

Автомобильное сообщество

26.6K постов48.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно, люди, для стройки-перевозки барахла, покупают что уже подушатанное, лишь бы хватило на стройку, но блять никак не новый киа спортедж. У меня коллега взял Волгу 3110, примастырил ей багажник на багажник +крыша, около 3 лет строился. Покупал за 230, продал за 140. Ни разу говорит не пожалел, авто окупилось, хоть и с минусом при продаже.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня однокашник тоже строился, купил себе подуставшую газельку за 140. Тоже ни разу не пожалел. Думал что хватит ее как раз на период стройки, но она умирать не спешила. Помимо перевозки всякого барахла, она еще и пеньки на участке корчевала. После стройки так и продал ее за те же 140)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку