Как я получил коробку с едой за маленький камешек

Привет, Пикабу!


Не один раз читал здесь рассказы о том, как люди сообщали компаниям о бракованной продукции и за это получали какие-нибудь подарки. Расскажу о своём случае.


Начну с того, что очень люблю мюсли, могу есть их почти каждый день. Однажды я приобрёл пару пачек от известного производителя "финских" готовых завтраков и снеков.


Пришёл домой, открыл пачку, насыпал в тарелку и залил молоком. Не прошло и нескольких ложек, как я неожиданно наткнулся на камешек. Благодаря тому, что жую я вдумчиво, зубы и другие внутренние органы не пострадали.


Подумав, что в таком случае сделал бы нормальный пикабушник, я нашёл на пачке почтовый адрес компании, задокументировал наличие камешка с помощью фотографии и принялся составлять обращение. 


А вот и виновник происшествия.

Как я получил коробку с едой за маленький камешек Тег для красоты, Компенсация, Качество, Мюсли, Еда, Подарки, Сервис, Длиннопост

К счастью, обращение не пришлось составлять на финском или английском языке, так как мюсли, как оказалось, производятся не в Финляндии, а в Татарстане (ну, это почти рядом).


Через некоторое время девушка с красивым именем прислала мне на почту письмо, поблагодарила за моё обращение и попросила мой адрес и телефон, дабы направить мне посылку с продукцией компании в благодарность. Конечно же, всё необходимое я о себе сообщил.


Через несколько недель, когда уже забылся этот случай, раздался звонок. Звонил курьер. Что он мне хочет доставить и зачем, я понял не сразу. Потом понадобилось некоторое время, чтобы объяснить курьерской службе, что днём я дома не бываю, а работаю, и вообще не знаю, как они мне смогут вручить посылку.


В итоге, сегодня привезли на работу.


Я стал счастливым обладателем вот этой коробки с различной едой. За что и хочу сказать компании большое спасибо!

Как я получил коробку с едой за маленький камешек Тег для красоты, Компенсация, Качество, Мюсли, Еда, Подарки, Сервис, Длиннопост

P.S. Не реклама. А мои любимые шоколадные мюсли в коробку не положили. Видимо, по той причине, что камень я как раз в них и нашёл. :)


Не оставляйте без внимания некачественную продукцию. Если вы сообщите о ней компании, то она сможет принять меры по улучшению качества (я надеюсь) и ещё и вас чем-нибудь наградит (но это не точно).