Как я получала пособие по безработице

За последние годы наверно почти все научились получать пособие по безработице)


Мне вот тож удалось его получить, потом правда у меня его забрали) и я даже не удивилась - что-то должно былой пойти не так, ибо оформилось оно безболезненно

Увольнялась я с госслужбы, потому была максимально озлобленна, решительна и с мыслями типа, государство меня знатно имело в ачъко два года, а теперь я его нагну на 50 тыщ за 6 месяцев))


Еще и уволилась как гнида-паскуда-тварь из отпуска, рассчитав дни так, чтоб лишний раз в свой комитет не приходить). Вот так это выглядело со стороны моих коллег и начальства. Но пидор мое имя, если написать заявление именно в тот день не было импровизацией.


Я от души надеялась, уходя в отпуск в середине февраля (бархатный сезон, хули), отдохнуть и вернуться. Будучи незаменимым оч главным специалистом и эсэмэмщиком нашего ведомства, часть работы я взяла делать в отпуск, потому что писать всратые посты в иг и ок может далеко не каждый (только лишь я), и публиковать их тож только я ( ведомственный айтишник-кодер-джун- сисадмин-киндер-разраб-ванилныйлатте))).


Не обламывалась занималась соцсетями. Кто не любит согласовывать открытку к 8 марта с текстом на три строчки три дня, чтоб после публикации его снести, потому что: «Губеру не нравятся хризантемы! Он увидит! Всем пизда! Удоляйййй». Глава региона настолько бездельник, что обязательно наткнется на инст комитета по оч важным делам и будет оч возмущен.


Написала я заявление, когда меня в моем отпуске отъебала за то, что не взяла трубку, будучи на горшке. Дааа, обычно из уборной отвечаю на звонки (дружеские), этот проебала осознанно, або, если б и ответила, был бы доёб). Так уж вышло, что звонок случился за 15 дней до окончания отпуска. Рок, мистика, рука того самого), на след день в комитет прискакала с довольным еблишком и заявлением на увольнение. Деликатно уклонялась от вопросов, чего вдруг решила уходить. Тем не менее, была обозвана лгуньей и предателем. Увлеклась, люблю комитет, люблю говорит о нем даже год спустя)


Агрессивная и деятельная была, получив трудовую книжку и всякие справки)

На следующий день после увольнения легчайше оформила заявочку на пособие онлайн.


Сходила в центр занятости, все ровненько. Первые копейки пришли через пару дней – заебок, система работает. И работала три месяца, пока в очередной визит в цзн (центр занятости населения) мне не пояснили, что я наёпщица, и уже, оказывается, официально тружусь. Естесна, деняк больше не будет, и полученные 30 к надобно вернуть. Я человек нежный и трепетный, на месте ахуела, запаниковала, побежала к их юристу. Поугорали с ним, типа

Раз уж я работаю, то где тогда моя зп? Если сильно больше 12 к, то хуй с ним, согласна продолжать хуи пинать дома, а денежка пусть капает). Подсказал мне юрист алгоритм действий.


Распаниковалась чутка, в течение месяца ходила в пенсионный фонд раз 7 или 27). Ожидаемо, за это время пособие мне не поступало.


Наконец отвоевала в пф свой статус безработного, с победой пиздую в цзн. Меня отправляют к юристу, типа ок, выплаты возобновляются, долгов на мне нет. Это чудесно, конечно, но как бы и за последние 30 дней тож хотелось бы деняк получить. Юрист такой, тип это разговор с начальницей отдела. Сходил, фокус не удался. И тут я вижу, как эта дама выходит из своего кабинета, мчусь к ней поговорить. А она типичная противная тетка, как у меня в комитете) Это я щас смело вбрасываю, какая была резкая. На месте нервовала знатно, мысли оформлялись в слова убого) Но на очередной ее самодовольный взгляд (нихуя себе начальница ОТДЕЛА) и посыл меня нах мой мозг родил имбу) Вспомнила, чего боялся комитет и любое ведомство. Это всегда были письма или проверки из прокуратуры. И, конечно же, я ей сказала: «Раз вы не хотите помочь мне с решением моей проблемы, обращусь в прокуратуру». Магия сработала. С недовольным ебалом мадам потопала в свой кабинет.


Победа, и 12 к на след день пришли на карту, и естесна были незамедлительно проинвестированы в вино и набор бокалов). Оставшиеся три месяца свою денежку я получала без приключений.