Как я покупала айфон и немного про авито

Всё началось с того, что я сильно зависима от яблок, а за последнии годы поумнела (а может и повлияли десятки тысяч, потраченные на замены стёкол), поэтому топовые модель отказывать брать, поэтому мой внутренний еврей ликовал, когда я решила купить айфончик на авито.

Ну и начнём описание полученного бесценного опыта 🤣

Дело было зимой 2020 (перед Новым годом) в Москве, где нужных мне моделей вагон и маленькая тележка.

В магазинах цены варьировались от 99-110 тыс, на авито от 45-99 тыс...

Совсем дешёвые даже не рассматривала, тк это 100 фейк (для снижения цены реальным продавцам), поэтому около 55-65 можно было смотреть (плюс сама всегда продаю в половину дешевле).

Первая девушка (цена 55 тыс) два дня со мной «встречалась».

Второй парень за 60 тыс продал вообще топовую модель (якобы с сша, хотя границы закрыты🤔), но стало любопытно, да ехать было 15 мин..

Дубль раз:

Мужчина вынес телефон в коробочке, даже с защитными пленками... ммм...у самого, кстати был хуавей, поскольку ранее я не интересовалась темой китайских подделок, то сразу не обратила внимания,  что на боковой кнопки пенопласт(видимо, чтоб не выпала 😅)... симкарта оказалась с левой стороны😳 (я подумала «ну может на новых моделях так🤷🏻‍♀️«), телефон разблокировал и здрасьте Android pay🤣😅🤣... ну и до конца при заходе в app store телефон попросил google аккаунт (там только iCloud)... ну всё ясно понятно... до свидания 👋 

Я взгрустнула, но решила не сдаваться (азарт 🤣)

Дубль два: девушка продевала 11 про за 50... это тоже дёшево, но она объяснила, что достался он ей бесплатно и она на самсунгах... думаю ну ок... правда до патриков 40 мин😭... я приехала, как договаривались... она же через час 😡 и тут началось... я то думала, что я уже профи в китайских айфонах (наивная 😅)... кстати EMI на оф сайтах бился и у 1го китайца и у этого (то есть это вообще не проверка, они научились как-то подделывать)... у этого телефона была 5 мм чёрная полоса внизу и виснущий сенсер, в App Store я зайти не смогла, тк он завис...плюс в коробочке была яркая наклейка (я потом узнала, что такие китайцы вкладывают)... кстати цены на эти телефоны 5000👍🏻. Грустно то, что кто-нибудь да поведётся....

Ну и дубль три:

Айфон в идеальном состоянии. Проверили всё: face id(он перестаёт работать после падений), трутон (также после падений не алё), в App Store зашли, в слоте для симки emi, резиночка в слоте тоже была, даже позвонили.. всё было ок... приехали домой и решили посмотреть качество фото и тут 👉 сюрприз: обычные фото и видео ок, а в режиме «портрет» полоса, как от трещины (причём визуально камеры в идеале)... поехали к спецу, он сказал, что она треснута... здрасьте ....

Я никогда не проверяла фотки 🤷🏻‍♀️

Как я узнала потом, это был перекуп: оч причиняй парень, вообще бы не подумала 🤣

А теперь немного об Авито (это касается не только техники, но и машин, квартир):

Часто объявления специально выковывают для того, чтобы понизить рынок 😳 и чтобы дешёвые вещи казались фейком (на радость перекупам)

Перекупы чилят объявления 24/7 и если хотите купить что-то вы тоже должны быть на авито 24/7)

Всем удачи и опыта 🥰