Как я поднял себе интернет, с помощью старого телефона

в прямом смысле поднял.. Или.. как заставить нормально работать режим модема на Iphone :)
Как я поднял себе интернет, с помощью старого телефона в прямом смысле поднял..   Или.. как заставить нормально работать режим модема на Iphone :)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
У айфонов же корпус выполняет роль антенны? Т.е. теоретически, если положить его в железный короб и пустить провод на крышу дома - связь улучшится? У МТС в моем доме просто отвратительный сигнал.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Нифига, на 4s обычная фольговая антенна на задней крышке.
К тому же антенна это не просто большая железка, она должна быть очень тщательно рассчитана, особенно на высоких частотах, каждый лишний миллиметр может ухудшить сигнал.
Короче в вашем случае-только домашний gsm ретранслятор
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Беда.
Я уж подумал, что тут как в радио: просто удлинить провод можно :(
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну отчасти, можете найти карту вышек, засунуть телефон в эмалированный тазик, направленный в сторону вышки это даст прирост в over 9000 децибел сигнала)

Телефон должен быть задней крышкой внутрь тазика, и не касаться дна, примерно в середине по высоте
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, такое не катит. Телефон у меня почти новый - 8 месяцев. Будем сидеть на другом операторе - он ловит отлично дома)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку