Как я победил Ростелеком

Абонентом Ростелекома являюсь давно, еще со времен dial-up, потом перешел на оптику, да и от телефонного номера отказался не так давно, лет 7-8 назад. Но полтора месяца назад меня стали доставать звонками по поводу дополнительной страховки оборудования за 45 рублей в месяц. Причем, если отказываешься, даже под запись разговора, оператор трещит так, что не вставить слова, можно хоть матом на нее орать, но словесный понос не прекращается, разве что начинается игра в испорченный телефон "не слышу что вы говорите".
Короче, достало это все. В конце ноября я позвонил другому провайдеру, узнал условия, заказал подключение с 1 декабря, после больше часа висел на линии Ростелекома, чтобы расторгнуть договор, был последовательно передан пяти операторам, в конце "самый главный специалист" предложил мне новые условия договора: 350 р/мес абонентки (меньше на 200) и повышение скорости до 200 мбит/с (вместо 150). Кроме этого я обозначил внесение всех моих телефонных номеров в базу запрета обзвона с предложениями. Позвонил альтернативному провайдеру и отменил заказ, потом от него был единственный(!) звонок, но я объяснил ситуацию, не забыв упомянуть, что одним из главных условий был запрет рекламного обзвона.
1 декабря проверил тариф, он не поменялся. Снова зависаю на телефоне, недолго, минут на 50, через несколько операторов все-таки переключают на человека, который может принимать решения, тариф тут-же меняется, даже не успели закончить разговор.
За прошедший месяц был только один звонок от Ростелекома, и то не по поводу вымогательства новых денег, а с предложением поменять якобы устаревшее оборудование на современное. Но я сталкивался со случаями, когда на новых POS-терминалах стоит тупая прошивка от Ростелекома, которая даже не дает самостоятельно поменять пароль Wi-Fi, поэтому отказался.
По поводу навязываемой страховки тоже узнал. По договору они обязаны бесплатно поменять арендуемое оборудование в случае его выхода из строя и без нее, а новая страховка распространяется на случаи пожаров, затоплений и т.п.

З.Ы. На что способен пенсионер с телефоном и кучей свободного времени.