Как я писал заявление в полицию на клиента

Всем привет!

Особенно хейтерам, не давал Вам повода писать мне гадости, извините)


История:

Договорились с клиентом о проведении ремонта в частном доме. Дом 2000-годов постройки, стены выравнивали ладонями и ветками с дерева, коммуникации сделаны трубами 1967 года. Ну ок, решили начать с демонтажа отделки. Предварительно посчитал смету на работы, согласовали, ок, дал клиент аванс-поехали. При составлении сметы - клиент сообщил, что будет платить только по смете, сверх ничего не будет и сообщил чтобы я считал все по максимуму, ибо неприятности у меня могут быть, так как денег сверх сметы не будет. Ок, посчитал по максимуму. Сделали демонтаж 2 этажа, практически полностью, прошла неделя после страта работ. Звонит клиент - есть вопросы по твоей смете, говорит. Сообщает что все выходные считал и обзванивал фирмы и пришел к выводу, что не которые позиции у людей в интернете дешевле, а следовательно, мы должны изменить расценки за уже выполненные и будущие работы. Я отказываю, говорю что расценки вы согласовали, работы уже выполнены, оснований для пересмотра нет. На что клиент отвечает - я тогда дальше буду у других заказывать, и следующие работы проводить с другими. Ну ок, раз так - заказывайте. Он начинает бомбить и агрессировать. Стоит отметить тот факт, что клиенту я уже делал квартиру в 2016  и тогда все прошло ок, клиент ни разу по деньгам никаких выкрутасов не выкидывал. Договор на услуги мы как раз должны были подписать со дня на день, начали без договора, так как знаем друг друга давно и просто доверяем друг другу. Клиент в конце первой недели выдал аванс 130 тыс, из которого 20 ушло на материалы. Осознание произошедшего разговора пришло чуть позже, обсудив произошедшее с парнями из бригады - решили уходить, так как что от него ожидать вообще - не ясно. Правы были, в общем то. Я приезжаю на объект за рабочим, пишу ему, чтобы приезжал принимать и забирать ключи. Он приезжает, начинает меня оскорблять, сообщает что хотел сейчас приехать вчетвером и закопать меня на участке. Так же сообщает, что я теперь ему должен аванс и у меня 2 суток на его возврат, либо он, используя свои связи - создаст мне проблемы. Я понимаю - что он находится в неадекватном состоянии, уезжаю, пишу ему что давайте выдохнем, видимо у вас трудный день и тд. Он обвиняет меня в том, что я разгромил ему дом (хотя он сам заказал демонтаж) и я ему должен. Ок, говорю-давайте завтра лучше. На след день пишу - вот такая сумма за работы, с Вас еще 21 тыс, по расценкам, о которых договорились на что он сообщает что у меня остались сутки на возврат денег за выполненные работы! Ок, еду в полицию, пишу заявлению о вымогательстве. Проходят сутки, звонит клиент, начинает извиняться, просит по христиански его простить, но оплатить работы до конца отказывается. На этом наши пути и расходятся. Я думал что хлеще чем ситуация с судом по штробам - ничего не  может быть, а нет - может. 

Лига электриков

4.8K постов25K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу