Как я педофила отпугнул

Тут недавно стоял во дворе, листал Пикабу, слышу краем уха, вдалеке.


Девочка, а пошли со мной, я покажу тебе какие милые котики у меня дома есть...


Я сразу смекнул, педофил дэтэктэд...


Бросив все, я подбегаю к девочке и спрашиваю-ты знаешь этого дядю?


Не успев я задать этот вопрос, это тело берёт и говорит-слушай, мужик, это моя племянница, я тут "мимо проходил" увидел её и решил позвать к себе, отвали...


Ну уж нет, я ему говорю,-ок, если она твоя племянница, то давай спросим, как тебя зовут и кто её родители...


Смотрю, у того глаза заиграли, а девочка говорит-я не знаю этого дядю...


А через секунд 10-15 подбегает мама, со словами- а ну отстали от моей дочери!


Я в лёгком шоке, смотрю на бегущую мать, поворачиваюсь, а его и след простыл...


Она на меня с кулаками, я ей, женщина! Я наоборот вашу дочь защищал!


Потом, видно отойдя от шока/ярости, она видит, что я реально её сосед, этажом ниже, чего греха тоить, у меня у самого дочка...


Ой простите, не признала вас сразу, спасибо вам большое!


Да не за что, ваша дочь молодец, не повелась на уговоры педофила, а я просто увидел её с незнакомым дядькой, и как-то само сработало...


Вывод? Банально, Объясняйте своим детям, что ни в коем случае нельзя вот так вот доверять, а уж тем более разговаривать с незнакомыми дядями/тëтями. Отправляя дочь/сына одного гулять, убедитесь в том, что он(она) чётко понимают эти правила.


Где-то читал на Пикабу, что некоторые родители специально просили знакомых, проверить их детей, если есть сомнения, то не поленитесь и проверьте на родственниках, по крайне мере вы будете знать, усвоил ваш ребёнок ваши слова или нет...


Не дай бог такое... Берегите себя, а детей вдвойне!