Как я отправил почти 200 тысяч не на ту карту и что теперь делать? Сбер не отдает деньги!

Ошибся как лошара! Переводил из одного банка на свою карту в Сбере 190 тысяч рублей и вместо того чтобы ввести номер карты ручками (почему номер карты, а не телефон - так того требовали условия банка), я воспользовался сканированием карты через камеру смартфона. Не проверил что он там насканировал и отправил. Жду один день, жду второй - денег нет. Проверил перевод, а номер карты то не совсем мой! В самом конце 2 цифры местами поменялись! Паника!

Позвонил в банк откуда отправлял - сказали деньги уже ушли, вот если бы раньше, а теперь только в полицию и в Сбер. Я в Сбер звоню - ничем не можем помочь, дайте номер транзакции. Я обратно в первый банк - там говорят приходите лично с паспортом! А мне до ближайшего отделения вертолетом только лететь. Удаленно никак! Переводить можно, кредиты брать можно, а вот номер транзакции которую ты делал и номер карты на которую ты сам перевел - нельзя!

Ладно! Перевожу на ту же карту по рублю и пишу в комментарии к переводу, что ошибочно перевел такую то сумму, свой номер телефона, прошу позвонить в банк. Вечером пишет в одном мессенджере мне девушка, ругает за беспечность и невнимательность, но говорит, что деньги мои у нее на карте, она мне не до конца верит, что я не мошенник, потому звонила в сбер и сделала обращение с просьбой вернуть перевод отправителю. Ура! Ура! Ура!

Я 20 раз звонил в Сбер - узнавал должен ли я что то предпринять? Составить обращение, написать заявление, в полицию, в сбер, в центробанк? Нет - ничего не надо, говорили они!

Прошла неделя - денег нет! Пишу девушке - сняли ли с ее счета деньги? Нет говорит, смс прислали что ситуации сложная и они будут рассматривать до 28 го марта! Это с 19 го марта!

Ладно - жду 28го марта - денег нет! Пишу девушке снова - ей снова пришла смс - теперь уже до 12 апреля! 19 апреля будет месяц! Сбер!!! Вы что там совсем с ума сошли? Отправитель известен, получатель известен, ошибочный перевод признает, обращение о возврате составил, что вы там выясняете то? Мне что в Центробанк обращаться, чтобы вас там поторопили? Или бестолку?

Я понимаю, что деньги небольшие, но все равно обидно как то!