Как я отказался от хлеба

Как я отказался от хлеба
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже так отказался в 2008. Сел на кремлёвку, скинул 23 кг (со 107-ми до 84-х при росте 178 см) за 2 месяца. Зато неплохо повысил холестерин и получил скачки давления в 27 лет (ну тут, правда, стоит добавить, что с 2005 по 2007 плотно сидел на РедБулле).

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Плотно эт насколько? Я тоже энергетики часто употреблял (1-2 банки в день), недавно вот почти перестал, но иногда пью все равно. Как на здоровье сказалось?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1-2 банки в день в течение двух лет. Сначала просто болела шея часов в 4-5 утра (просыпался от боли), потом в 2007г. (в 26, через два года постоянного употребления) сильно бахнуло давление в первый раз (160-90). В 2008, после диеты, поднималось до 180-100.


В 2009-2010гг. после полного отказа от энергетиков, алкоголя и кофе, а также начала постоянного приема таблеток - выровнял ситуацию, но стрессы на работе не дают совсем слезть с бета-блокаторов, т.к. можно несколько месяцев жить без таблеток, а потом, разом, сидя на работе, чуть не свалиться со стула как от удара (давление бахнуло 205-110).


Так что теперь на таблетках (небилет).

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, а если не затруднит, как это "бахнет давление", по ощущениям? Хотя я дольше пью, таких симптомов пока нету , мб редбул "ядовитее" адреналина ил драйва.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда это происходит в первый раз - просто очень болит голова/основание черепа, тошнит, обычные таблетки (анальгин+ношпа) не действуют. Списывал на отравление, потом дошло до того, что вызвали скорую, они и измерили давление.


А сейчас, через несколько лет после первого раза и получения диагноза "начальная стадия атеросклероза сосудов головного мозга", когда неожиданно резко прыгает давление, - это похоже на удар в голову, только без боли и вспышки. Вроде ты сидишь, а в следующую секунду вокруг тебя уже всё кружится и ты удивляешься, почему еще не упал со стула )). Тут же накатывает страх, который, впрочем, с каждым разом всё быстрее проходит. Просто уже знаешь, что делать (измерить давление, дибазол*2, феназепам, доп.небилет и ждать).


Насчет ядовитости - когда я пил, было так: Адреналин - самый слабый и неядовитый, РедБулл - посередине, самый аццкий - Бёрн.

Автор поста оценил этот комментарий

Если я выпью банку адреналин раша с утра натощак - у меня желудок несколько дней болит. Если выпью 2 банки в день, даже после еды - то же самое. А вот друг уже более 5 лет глушит по 3-5 банок в день - ему хоть бы хны. Ни давления, ни проблем с ЖКТ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут, понятно, от наследственности зависит и от того, на каких продуктах/в какой среде вырос. Есть люди, которые, например, в 70 лет могут столько алкоголя выпить, что я бы уже три раза умер.


Потом, у меня в детстве (в 12 лет) перелом ступни был. И из-за того, что я две недели прыгал на одной ноге как раз в период активного роста организма, у меня таз искривился (левая сторона на 2,5 см выше правой).

Родители и я, да и другие люди, видели, что я начал ходить раскачиваясь, но все думали, что:

- так и надо;

- это из-за роста;

- а может я просто прикалываюсь и т.п.


И только в 2013 случайно попал к одному доктору, который мне сразу указал на проблему. После ее устранения (спец.массаж, "кранио-сакральная терапия") пару лет обходился без таблеток. И еще в боулинге теперь надо кидать строго прямо, а не левее, как я всегда делал )).


Сейчас, видимо, опять надо идти на сеансы, т.к. снова чувствую боль в шее, дискомфорт при определенных позах сна (тянет ноги, таз и т.п.), да и давление снова начало скакать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку