Как я от школы откосил

По мотивам сего поста: http://pikabu.ru/story/_3331433

Когда мне было 13 лет я прснулся со странным предчувствием. Хотя ничего не болело, у меня было странное ощущение, что сегодня заболит в школе живот, как уже случалось не раз.

Я тупо решил сделать как ещё раньше никогда не делал: ссимулировал болезнь заранее чтобы тем самым откосить на один денёк.

Никогда я ещё не был так удачлив и благодарен своей маме за то, что она поверила в моё враньё.

Потому-что дальше у меня и вправду сильно разболелся живот.

Дальше - больше и я уже с дикими болями рыгал в ведро, пока родители звонили в скорую.

Меня поместили в детскую хирургию и в тот же день провели операцию по удалению воспалившегося гнойного аппендикса. К тому времени даже уроки в школе ещё не закончились.

Такая вот история.
Теперь когда мои собственные дети жалуются на какие-либо боли или недомогание, я не раздумывая веду их в больницу. Даже если знаю, что в 99% случаев это ерунда.

И вам того же советую.


Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Гнойный апендикс это перетонит. Тоесть он был врспален уже несколько дней что значит постоянные боли и адский выхлоп из рта с запахом тухлых яиц. Скорее всего просто воспаление апендикса. А с еще более большей вероятностью - перестраховка врача. Хирурги как правило при малейшем подозрении на воспаление - вырезают, стабильная практика в России.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
-Чё у него там?
- Ну хз, мож апендикс, а мож отравление?
-а мне кажется, просто от школы косит..
- Да пофиг, режь уже, на обед не успеем!
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мне сказали "гнойный" сам я его не видал.
А боли подобные у меня были до этого несколько раз за год до того случая.

ХЗ что это было. Но после этого я забыл как болит живот.
Тьфу-тьфу
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы был перетонит, то после операции с трубкой из шва пришлось бы ходить, да и в больнице не 2 недели пришлось бы проторчать
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Так-то да. Моё подобное приключение закончилось двумя неделями в реанимации, двумя трубками по бокам, дренажной перчаткой справа внизу живота, подключичным катетером, зондом через нос в желудок, питанием внутривенно глюкозой, переливанием плазмы и ещё тремя неделями в хирургии :((
Автор поста оценил этот комментарий
Трубки небыло.
Значит просто воспаление.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не значит. Смотря как прошла операция - могло и без трубки быть. Не слушайте вы всех и каджого - если интересно, посмотрите в своей карточке. Там обязательно вложена или вклеена выписка из больницы.
Автор поста оценил этот комментарий
С трубкой не обязательно)
У сестры был перитонит, она просто неделю в реанимации лежала, а когда в палату перевели, то уже не было никаких трубок
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не соглашусь, гнойный аппендицит и перитонит - разные вещи, перитонит является осложнением, но он не обязательно будет.
Запах тухлых яиц изо рта? Что? Бред какой-то. Запах может быть, если у человека происходит заброс переваренной пищи из желудка или двенадцатиперстной кишки в пищевод (так называемый рефлюкс), с аппендицитом он никак не связан.
В 13 лет еще пока вполне возможен вариант стремительного развития воспалительного процесса, так что вполне возможно, что вчера он был относительно здоров, а сегодня у него уже гнойный аппендицит
Автор поста оценил этот комментарий
+1 Lu4inka отправила6 часов назад #
Во-первых, перИтонит.
Во-вторых, перечисденные вами симптому есть жалеко не всегда. Это лишь одни из возможных. Даже "вдские боли" есть не у всех, они могут появиться дищь в самом конце - именно на перитоните, причем довольно запущенном.
В-третьих, режут соазу только при перитоните. При обычном аппендиците еще около суток обычно пациента держат. Не без причин, кстати. Операция - это наркоз. В экстренных ситуациях пациент к нему не подготовлен, да и анестезиолог тоже не может рассчитать дозу. Поэтому если нет показаний на экстренное-прямо-сейчас-вмешательство, то диагноз будут уточнять и к операции нотовить.
А вывод такой: прежде чем писать что-то с видом эксперта, изучите ЧТО пишите.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сестра младшая 2,5 дня пролежала дома с момента воспаления аппендикса, из них 1,5 дня с перитонитом.
Адских болей не было, но вызвали скорую на второй день, где доктор сказал, что это ангина(а она тогда простывшая еще была) и что живот из-за этого болит.
Когда у нее температура поднялась до 39,8 - 40 уже не выдержала и повторно сама повезла в приемку)
Так что адские боли далеко не всегда, к сожалению)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку