Как я от бартера отбивался

Дело было года 3 назад. Сотрудничал с одним заказчиком, писал тексты для лендингов. И вот сдаю тексты для очередного сайта, а он и говорит:


- А давай вместо оплаты деньгами я тебе дам одну потрясающую программу для создания лендингов. Сам начнешь сайты делать! Про нее мало кто знает, а лендинги сейчас на волне.

- Не, говорю, не надо. Деньги мне давай. Я в них больше заинтересован.

- Ты не понял, это очень простая программа. Там вообще не нужны прогерские навыки. Разберешься за 5 сек. Если покупать, то стоит очень дорого, а я тебе бесплатно ее дам, за тексты. Называется Адоб Мьюз. Можешь погуглить цену.

-Деньги давай, говорю.


А сам такой думаю, ну как можно таким быть? Рутрекер же никто не отменял... А может правда хотел лицензию дать?

Ради интереса скачал потом. Ну такое... На любителя.

Лига фрилансеров

1.9K постов16.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Не забывайте поддерживать авторов плюсами!


Нельзя:

- Добавлять нетематические посты, последнее решение за модератором

- Рекламировать какую-либо продукцию в виде постов


Можно:

- Делится любыми интересными историями, связанными с фрилансом :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мьюз, когда только появился, делал хреновые сайты с лишним кодом который увеличивал время загрузки. Может сейчас попилили это, не знаю.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас норм говорят

раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Я заебался сайты после него переделывать. Это адище из css стилей
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужно этого делать)

Проще сделать с нуля, чем чистить треш.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

О, только недавно столкнулся. Поправьте заголовки, говорит. Я внутрь поглядел, и ничего не понял. Ну т.е. наоборот - все понял. И вот все думаю - что за зверь такой этот мьюз. Потомок дримвивера?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

дримвивер кстати вполне нормовый код делал

а вот судя по описанию мьюз - наследник фронтпэйджа

1
Автор поста оценил этот комментарий

Типа того. Только в дримвьере ты можешь создавать файлы (стилей, скриптов, пхп и т.д.), а в мьюзе - тупо wyswyg с возможностью драг-н-дропа и без (практически) влияния на стили в привычном смысле этого действия. Я (ебаный стыд) начинал фрилить с мьюза, пока не понял, что это - тупик.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное примерно так же слышат меня, когда я обсуждаю доту
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага-ага. Для примера: переделывал один из мною же собранных на мьюзе лендосов бутстрапом. Причина - нужно было адаптив добавить ну и решил не ковыряться в инвалидности, а собрать заново. Функционал, дизайн - все аналогично. Результат стилей - ~77 тысяч строк против ~ 8 тысяч. В индексном вообще жуть - див-болезнь, последняя стадия.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кака было, кака есть, какою останется....

Не, неспорю - если надо чисто для себя чет сверстать то вполне годится. Для людей делать - та ну нафиг.

Ради интереса могу желающим скинуть код который оно генерит.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы посмотрел этот код :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

электрокотлы.com.ua например

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку