911

Как я от бартера отбивался

Дело было года 3 назад. Сотрудничал с одним заказчиком, писал тексты для лендингов. И вот сдаю тексты для очередного сайта, а он и говорит:

- А давай вместо оплаты деньгами я тебе дам одну потрясающую программу для создания лендингов. Сам начнешь сайты делать! Про нее мало кто знает, а лендинги сейчас на волне.

- Не, говорю, не надо. Деньги мне давай. Я в них больше заинтересован.

- Ты не понял, это очень простая программа. Там вообще не нужны прогерские навыки. Разберешься за 5 сек. Если покупать, то стоит очень дорого, а я тебе бесплатно ее дам, за тексты. Называется Адоб Мьюз. Можешь погуглить цену.

-Деньги давай, говорю.

А сам такой думаю, ну как можно таким быть? Рутрекер же никто не отменял... А может правда хотел лицензию дать?

Ради интереса скачал потом. Ну такое... На любителя.

Дубликаты не найдены

+90

Предложил бы ему Опен Офис вместо текстов)

раскрыть ветку 1
+2
Иллюстрация к комментарию
+15

650 рулей в месяц

раскрыть ветку 2
+11

Это только мьюз или какой-то пакет? Я сколько не порывался добросовестно затариться адобскими продуктами - постоянно зависал на выборе пакета. Или это внутренний еврей спецом отвлекал - хз.

раскрыть ветку 1
+18

Делаешь всё на пиратке, а когда нужно коммерческое использование покупаешь лицуху на месяц))

+5

Мьюз, когда только появился, делал хреновые сайты с лишним кодом который увеличивал время загрузки. Может сейчас попилили это, не знаю.

раскрыть ветку 11
0

Сейчас норм говорят

раскрыть ветку 10
+12
Нет. Я заебался сайты после него переделывать. Это адище из css стилей
раскрыть ветку 6
+1

Кака было, кака есть, какою останется....

Не, неспорю - если надо чисто для себя чет сверстать то вполне годится. Для людей делать - та ну нафиг.

Ради интереса могу желающим скинуть код который оно генерит.

раскрыть ветку 2
+2

Как это ''никто не отменял рутрекер'', а роскомнадзор как же?

раскрыть ветку 1
+2
Иллюстрация к комментарию
0
Даже если лицензия — сомнительное удовольствие.
Доказать что это именно ты владелец карты с которой списали деньги и запросить новый ключ или совершить возврат будет не так сложно...
Если конечно он сам не получил ключ бартером или на сомнительных сайтах с ключами...
-1
Народ, а какую программу тогда посоветуете из подобных Мюзу, чтоб новичку не сложно было пару-десяток страничек склепать??
раскрыть ветку 5
+2

Знакомые mobirize юзают, но мне не очень понравилась. Как-то все сильно просто, многое нельзя сделать.

Хотя последняя версия вроде улучшилась.

раскрыть ветку 1
0
спасибо, попробую
+1

Вордпресс + магазин шаблонов

раскрыть ветку 2
-2
не хочу ни вордпресс ни джумлу... ((  что можно под HTML5 посоветовать? делал в Артистере и Темлере, но там вечно на пиратках слетает регистрация... ((( есть что-то такое-же легкое и более хорошо вскрытое или вообще бесплатное?
раскрыть ветку 1
-15

о чем пост?

раскрыть ветку 3
-1
О том, как человеку за выполненную работу предлагали программу вместо денег, хотя эту прогу можно скачать пиратку и пользоваться сколько влезет.
раскрыть ветку 2
+3

Таких историй у каждого фрила - вагон.

Всех нас пытались наебать - успешно и не очень.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: