Как я остался без фаланги пальца

Начну с того что когда ме было 27 лет в разговоре на работе я заикнулся что за всю свою жизнь ничего не ломал и вообще считаю себя неуязвимым. Типа как Брюс Уилис, схожести придавало то что и лысина и морщины уже были.

Прошло 5 лет, я ломал левую руку и левую ногу и мог остаться без правой руки. Видимо кто то сверху, посчитал что я много выебываюсь. Несмотря на это я все равно считаю себя удачливым человеком просто иногда которому саму малость очень сильно не везет. Как утопленнику

Нет я не нанимаюсь токарными работами, я сноубордист и адреналиновый наркоман. От обычного наркомана меня отличает то, что пока я ничего не колол себе в пах.

В остальном все так же, меня начинает трясти при виде «снега», еду за сотни от километров от дома за новой усиленной дозой, на следующий день все болит. И учесть сколько денег уходит на экипировку, может торчать было бы дешевле.

Это был полулегальная горнолыжка, с колхохным подъёмником. Суть которого заключалась в том что вы привязываете себя за пояс веревкой а другой конец зацепляете к металлическому тросу, который как канат крутился по металлическим колесам. И тащит тебя наверх. Наверху натяжение троса ослабевает и ты отсоединяешься от него и едешь в них. Я прокатился та раз 10 и все было классно. Но на 11 ый раз трос не ослабел и отцепиться не получилось, меня стало тянуть на верх и потерял равновесие и зацепился рукой за трос которой двигался на встречу металлическим колесам подъёмника.

Я прихожу в себя, все вокруг в крови. Голова кружится, рука разодрана из нее брызжит кровь да еще и куртка чуть чуть порвалась так что нет одного рукава. Это как будто сцена из Убить Билла. Картина когото там белая пелена снега, березки а посередине яркое кровавое пятно. Как будто совместили Шишкина и Тарантино.

Я считаю пальцы и вижу что что то не так. Одной рукой я зажимаю свою руку что бы не шла кровь. Тут ко мне быстро подбежали два мужика катавшиеся рядом. И говорят «Ты в порядке парень, я говорю Да. Только помогите найти мой палец, он тут где то рядом я чувствую».  Он говорит давай вместе, «из тебя льется кровь, только пожалуйста не запачкай нам ту все»

Найдя вместе в снегу обрубок безымянного пальца, я положил его в пакетик со снегом мы стали спускаться вниз.

Пока мы спускались вниз, в голове у меня играла картинка как в американском кино. Придете скорая, включит мигалку и на скорости 150 меня повезут в самую продвинутую больницу. Мы приедем, придет седой крутой врач, лучший пришиватель пальцев в России. Скажет « Парень ну и в дерьму же ты вляпался, шансов мало 1 на 1000, но я сделаю все что смогу. И на следующее утро я проснусь с новым пришитым пальцем и довольным врачом у кровати.

Внизу горы меня уже встречал персонал горнолыжки. По их глазам я понял что помощь мне тут не окажут, единственное жедание которое у них есть это спихнуть меня подальше и отвести от себя все подозрения. Будь они немного посмелее и агрессивнее, я думаю они просто добили бы меня палками увезли в лес на обед волкам. Ну хоть помогли заматать руку шгутом а потом  завернули в пакет со снегом.

Приехала скорая помощь: старая, разбитая газель внутри которой устойчиво пахло спиртом и остатками чей-то жизнедеятельности. Меня стали опрашивать, но мои замечания поему мы не едим, мне ответили что они не могут ехать и оказывать помощь одновременно. Мне вкололи сильное обезболивающее и сказали «тебя возможно будет тошнить, только пожалуйста не запачкай нам ту все» и я сразу наблювал.. Далее меня заместо лучшей клиники по пришиванию пальцев повезли в местный приемный покой.

По пути я позвонил своему другу, он сказал «Что блять, опять?» и попросил привезти его мои документы в больницу.

Меня привезли в приемный покой там пахло еще хуже чем в скорой  и я стал ждать своей очереди с остальными бедолагами: обмороженный бомж, ошпаренный бомж нахватало только бомжа аль денте

Я сидел ждал, понял что особо никто никуда не торопиться. И хотел их поторопить потому что: снег в пакетике с пальцем и намотанным на руке уже почти весь растаял. Мне сказали снять с себя всю лишнюю одежду. Но только постараться не залить тут все коктейлем из крови и растаявшего снега который был примотан на руке. «Давай снимай с себя одежду, только пожалуйста не запачкай нам ту все». Было ощущение что все больше заботятся о чистоте а не о моем здоровье.

Я стал снимать себя экипировку, этот мешок лопнул. И вся эта хуйня разлилась на пол в приемнике. Она давай меня хуесосить, я разозлился говорю «Вы че тут ваще охуели, я че к вам с насморком пришел. Вы же видите я ничего не соображаю»

Пришел врач с абсолютно похуистическим лицом. Такое впечатление что он спал или бухал.

Меня положили на кушетку. Посмотрели руку и сказали что будут зашивать рванную рану, на мои возражения почему они не пришьют мне палец на место сказали «Что бы лежал и не выебывался, и так уже все сделал че мог». И вообще такие мелкие, плохо отрезанные огрызки не пришивают. В этот момент я чувствовал больше боли от разочарования моих ожиданий чем от хирургического скальпеля. «Ведь физическую боль можно терпеть а боль души нельзя.

Мой друг мне принес документы и апельсины, дак они еще и наехали на него что бы он принес мне трусы и носки. Я в свою очередь отдал ему окровавленную разрезанную одежду и палец в макете со снегом. В последствие он положил его в банку из под майонеза и оставил в морозилке на неделю. Я потом его выкинул, представляю как бы удивился какой ни будь можно найдя этот палец  в банке из под майонеза.

Друг увидел мою руку и сказал я теперь как якудза, которые сами отрубают себе пальцы из за провинности. И видимо из за пост травматического шока я очень громко  стал дико угорать на всю больницу.

Пришел в палату босиком, потому что друг мне привез апельсины а не тапочки. Палаты в провинциальных больницах немного похожи на камеры в тюрьме. Там был типа  старший по палате. определил что тот у кого левая нога в гипсе даст мне левый тапок, а тот у кого правая правый. Ну хоть был обутый и с апельсинами.