Как я опеля менял, или «Простите, пацаны...»

Безумная по своему содержанию и авантюрности история.

⚠ОСТОРОЖНО!  МНОГО ТЕКСТА!⚠ 

Для ЛЛ читать с «КУЛЬМИНАЦИЯ».

Навеяно постом про солярис со скрученным пробегом и накрашенными губами.

Как было дело? Поменял я летом мотоцикл на опель D класса, турбированный, 220лс, чёрный, затонированный, пафосный.

Чёткая тачка короче.

Покатался и понял, что не вывожу по налогам и бензу такую машину.

КОНЯ КУПИЛ, А КОРМИТЬ НЕ КУПИЛ!  И решил что попроще искать.

И таки нашел...

Человек из соседней области написал, мол, «давай менять с моей доплатой на рено?»

Я такой: «Давай. Как раз ищу варианты либо я доплачу либо мне, в диапазоне плюс минус 200тр».

Ага.

Сказано -сделано.

А как будем меняться? Между нами 700км.

На середине пути?

Так и сделали. В пятницу вечером всё конкретно обсудили, все документы сделали, доплату, место встречи -

350 км от меня.

Спрашиваю у друзей,  мол,  поехали со мной тачку менять? «неее, я не поеду» ответили двое друзей

Ну и позвал девушку со мной скататься, как оказалось она тоже авантюристка (пикабушница, кстати! :* Даша, привет 👋 🤗)

Вечером еще подумал «Блин. Дорога не сильно близкая, заряжу на всякий случай аккум...»

Аккум на тачке снимается не очень просто и это немного утомительно - ночью, в холод и слякоть снимать 10кг бандуру. Но таки снял и зарядил.

Утром заехал за девушкой и с самого утра человек уже звонил «Ты выехал?»

Привычка - не беру трубку за рулем. Пару раз останавливались, чтоб ответить «Да, мы в дороге, всё в порядке».

За 50км до места встречи на последней заправке случился казус - опель отказался заводиться. Скинул клемму, завелась - поехали дальше и больше не глушил на всякий случай.

В месте встречи в машине на обмен сидели двое - парень, с которым менялся я и парень, с которым хотел меняться он на газель.

Первый, кстати, тёзка и показался нормальным человеком. А второй.. утомительный тип немного.

Но к делу.

Рассказал всё как есть.

Что я не перекуп, есть нормальная любимая работа.

Машину взял с полгода назад, но не могу ее содержать. Есть косяки такие-такие-такие. Машина была в Москве в такси, я - 8й (ВОСЬМОЙ) хозяин. Пробег скручен до меня, до меня же было два дтп, менялись такие -то элементы. Красилось до меня то-то-то. Вот скол, вот царапина. Расходники я менял, докупил колёса литые второй комплект. Несущие элементы в родной краске, стёкла и фары родные, лонжероны-стойки, капот целые.

Парень начал промерять толщиномером всё, ага.

Ииии тут произошел казус номер два - машина снова перестала заводиться.

ПРЯМО В МОМЕНТ СДЕЛКИ ПЕРЕСТАЛА ЗАВОДИТЬСЯ МАШИНА, КАРЛ!

Нууу всё, думаю, приехали.

Ладно, чё.

Но всё же перебросили клемму и всё ок (вроде), дальше завелась.

Это должен был быть прямо колокольный звон для пацанов, что что-то не так..

А их машина - обычная такая, потрепаная, 100к пробега, косяки по лямбде, там коцка, тут ржавчина немного, на механике...

В общем машина как раз по моему бюджету 😂

Мы проехались на обеих. Всех всё устроило и пожав руки обменялись.

Разминувшись я стал привыкать к механике. После автомата совсем не просто перестроиться.

Но в 7 вечера уже были дома и с тортом 😄

Звоню ,значит, пацанам спросить: «чё вы как там, добрались, всё в порядке?»

КУЛЬМИНАЦИЯ!

У парней начала пинаться коробка, перестал качать топливный насос, потёк ГУР, высадили аккум в ноль и всё это на трассе В МЕТЕЛЬ, ЗА 200КМ ОТ ДОМА!

У меня в этот момент случилась истерика. Но виду не подал, перед девушкой надо было держать лицо. Сказал лишь: «до полуночи перезвони, чё у вас там?..».

Зато толщиномером мерял, несущие элементы целые...

Наверное в момент сделки они были рады, что избавились от своего хлама (а может и не хлама, я в сервисе еще не был, не знаю что с машиной), да еще и на D-класс поменяли!

А я им «подарил» аптечку (забыл забрать), но был рад, что поменял опель на автомобиль, И МНЕ ЕЩЕ ЗА ЭТО ДЕНЕГ ДАЛИ.

Два (дурака) авантюриста нашли друг друга.

До ночи мне так никто и не перезвонил.

Если пацаны вы это читаете, то ...простите меня 😕

Надеюсь вы там живы-здоровы и доехали домой.

Как я опеля менял, или «Простите, пацаны...» ДТП, Автомобилисты, Реальная история из жизни, Авито, Везение, Ремонт авто, Длиннопост, Продажа авто