Как я однажды потерял себя

Я родился в 1987 году в маленьком городе в середине Российской Федерации. Закончил 11 классов школы и поступил в самый обычный Государственный Университет на Факультет Автоматизации Машиностроения. После ВУЗа я пришел на завод технологом в цех, но там была такая “чудесная” атмосфера, что уволился через три месяца и устроился на работу инженером-конструктором в частную контору.


Все шло так, как любят наши родители — садик, школа, вуз и работа до гроба на одно месте. Но я решил, что такая очередность жизни меня не устраивает и в 2011 году переехал в Питер.

Первые годы все шло хорошо, каждый год я рос в зарплате и должностях, начав с обычного конструктора я оказался на месте главного инженера с зарплатой намного выше среднего по Питеру. Но опять это НО! Я захотел изменений и нашел вторую работу в 2015 году... Я увеличил свой доход в два раза. И все казалось прекрасным тогда. Да я просыпался в 7 утра ехал на одну работу, потом ехал домой и работал из дома на второй работе до часа ночи. Но я получал 3000$ и мне было хорошо.. Первый год… Потом начался АД!


Представьте — вы просыпаетесь в понедельник, моргаете и уже пятница! В субботу сон до обеда, потому что организм не высыпался и я не мог встать раньше 12. В воскресение нужно было сделать какие нибудь дела, которые я не успевал в будни. Да и как успеть, если все время занято работой. Выходные пролетали незаметно. Шла неделя за неделей, месяц за месяцем. Иногда мелькал отпуск в какой-нибудь Европейской стране и все опять начиналось заново.


Понедельник — пятница — выходные — понедельник.


И вот в один прекрасный день в 2017 году я проснулся и понял, что я занят не тем, что люблю. Я меняю свое время и здоровье на деньги, не получая никакой радости. Я спросил себя — “Кто ты и что ты хочешь?” Ответа не пришло, надо было дальше бежать на работу. Я не мог остановиться, у меня ипотека, маленький ребенок и жена в декрете. Я не мог оставить только одну работу, в этом случае нам не на что было бы есть или у нас бы отобрали квартиру за пропуски платежей по ипотеке.


Вот именно так я и загнал себя в тупик из которого нужно было срочно выходить, но я не знал КАК.


В следующем посте я расскажу, что я начал делать. На какие грабли наступал, как оказался с долгом в 20 000$ и с нулевым доходом.

Подписывайтесь.

Как я однажды потерял себя Жизнь, Опыт, Дно, Самоопределение, Работа