Как я общался с создателем дополненной реальности

Как я общался с создателем дополненной реальности Божественный геймдизайнер, Джва года буду ждать, Длиннопост, Gamedev, Кирилл, Новые корованы

Лига Разработчиков Видеоигр

6.8K постов22.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

ОБЩИЕ ПРАВИЛА:

- Уважайте чужой труд и используйте конструктивную критику

- Не занимайтесь саморекламой, пишите качественные и интересные посты

- Никакой политики


СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты о Вашей игре с историей её разработки и описанием полученного опыта

- Обучающие материалы, туториалы

- Интервью с опытными разработчиками

- Анонсы бесплатных мероприятий для разработчиков и истории их посещения;
- Ваши работы, если Вы художник/композитор и хотите поделиться ими на безвозмездной основе

НЕ СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты, содержащие только вопрос или просьбу помочь
- Посты, содержащие только идею игры

- Посты, единственная цель которых - набор команды для разработки игры

- Посты, не относящиеся к тематике сообщества

Подобные посты по решению администрации могут быть перемещены из сообщества в общую ленту.

ЗАПРЕЩЕНО:

- Публиковать бессодержательные посты с рекламой Вашего проекта (см. следующий пункт), а также все прочие посты, содержащие рекламу/рекламные интеграции

- Выдавать чужой труд за свой

Подобные посты будут перемещены из сообщества в общую ленту, а их авторы по решению администрации могут быть внесены в игнор-лист сообщества.


О РАЗМЕЩЕНИИ ССЫЛОК:

Ссылка на сторонний ресурс, связанный с игрой, допускается только при следующих условиях:

- Пост должен быть содержательным и интересным для пользователей, нести пользу для сообщества

- Ссылка должна размещаться непосредственно в начале или конце поста и только один раз

- Cсылка размещается в формате: "Страница игры в Steam: URL"

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты больше часа сидел и ждал? Правда думаешь, что это ты здесь троллишь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

о, вернулся ))) Это так тупо, что ты предположил, что я ждал, что прям не знаю, что ответить даже... Блин, давай попробуй ещё раз. Я же говорил - твои потуги меня затроллить очень уж унылы, давай возвращайся к бессвязному, противоречивому, алогичному бреду, который ты называешь "мнением"

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так, это будет тяжело. Давай сразу проясним пару моментов:
1. Ты не понимаешь, что такое "пару связанных сообщений"
2. Ты не понимаешь, что такое "с промежутком в 1 минуту"
3. Или ты просто не способен на такое? Где-то все-так в этот промежуток и происходит этот чудодейственный хлоп.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

чото затихло, походу с жиром перебор Х( жаль, такая вкусняшка самовыпилилась.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так, это будет тяжело. Давай сразу проясним пару моментов:
1. Ты не понимаешь, что такое "пару связанных сообщений"
2. Ты не понимаешь, что такое "с промежутком в 1 минуту"
3. Или ты просто не способен на такое? Где-то все-так в этот промежуток и происходит этот чудодейственный хлоп.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

надо подбросить уголька, а то что-то у тебя утихает полыхан... А твой троллинг слишком уныл, что бы его долго переносить...

твой унылый опус "поддержало" 13 человек из 64 заминусивших пост (это я про статистику и твои отсылки к мнению общества). А мой пост 29... Что, если сравнивать статистически насчет "мы уже выяснили" - говорит о том, что твоё мнение волнует комьюнити гораздо меньше :D

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так, это будет тяжело. Давай сразу проясним пару моментов:
1. Ты не понимаешь, что такое "пару связанных сообщений"
2. Ты не понимаешь, что такое "с промежутком в 1 минуту"
3. Или ты просто не способен на такое? Где-то все-так в этот промежуток и происходит этот чудодейственный хлоп.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

интересно сколько тебя можно троллить, прежде, чем до тебя дойдёт, что твои унылые пассажи меня забавляют и я специально тебе отвечаю, что бы ещё поржать с твоих "умных" опусов?

з.ы. я тут специально в кавычки взял слово, а то у меня подозрение, что ты не поймёшь. А то вот почему-то не понял предыдущее сообщение.


з.з.ы там подписаться можно, так удобнее сообщения отслеживать будет... :D:D:D

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, не 3 секунды, больше. Можешь что-нибудь еще написать, пару связанных сообщений с промежутком в 1 минуту? Будем выяснять, подопытная мышка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

опять унылый троллинг ) и опять ты не сможешь из себя выдавить большего ) Которая тупиковая ветка уже по счёту? )))


з.ы. Так забавно, что ты из меня вытягиваешь посты, что бы их заминусить, это так мило ))) Такой бесноватый шпиц :D

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот знаешь, что мне не понятно? Ты, помимо меня, еще с кем-то разговор ведешь у себя в голове? Ты причинно-следственную связь между сообщениями видишь, нить разговора или как рыбка 3 секунды и хлоп ... и вот новый чудесный мир, где ты самый умный.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ты правда веришь, что у тебя в этом посте есть логические связи? О чем ты вообще? Опять что-то придумал, чего нет и обвиняешь меня в своих идеях? )))) Как со "стратегиями без баз"? ))) Ты такой забавный. Я даже не знаю, что меня больше радует, что ты считаешь себя умным, посылая меня в гугол, при этом ссылки оттуда обсираешь и игнорируешь или то, что тебе так припекает поставить минус, как будто на эту кнопку завязаны электроды, которые твой центр удовольствия раздражают :D

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, сильно ж задело, да? Статистику по минусам ведешь, комментики в подборки сохраняешь, ммм.
Это ты выписал мои непонятные тебе сообщения чтобы я тебе понятнее объяснил, что имел ввиду? Так бы сразу и сказал, не стесняйся спрашивать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я тебя разочарую, но статистику ведёт движок сайта, если ты этого не знаешь - это не значит, что это не так :D Ты не можешь ничего объяснить принципиально, потому что не обладаешь пониманием о терминологии и значениях слов. Хотя бы погугли то, что предлагаешь гуглить мне, для начала, что бы не выглядеть таким беспомощным идиотом.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все таки интересный. Годно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ахахахахах, серьезно? ща, погоди, у меня тут было для тебя:

А ты и в сарказм не можешь тоже?

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты и этого термина не знаешь? Бля, ну серьезно, вот ссылочка годная https://www.google.com/ , там можно узнать значение всех непонятных тебе слов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

впрочем, я не могу лишить себя удовольствия ткнуть тебя в твоё говно ещё раз, итак, по порядку, твой мирок:

Где ж я лицемерил то или ты значение и этого слова не знаешь?
Тяжко наверно с людьми общаться, даже не понимаешь чего от тебя хотят и сразу в штыки, хамство и оскорбления.
тормоз какой-то, зациклился на слове стратегия, как будто без постройки баз стратегий не бывает
Если не понял ты, не значит, что не поняли другие
Тебе бы расширить свои отсутствующие знания по термину "стратегия". Погуглил бы что ли.
погугли Lineage Eternal


с другой стороны, ты в принципе понять это всё вряд ли сможешь. Но мне всё равно приятно, что ты такой идиот :D

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты и этого термина не знаешь? Бля, ну серьезно, вот ссылочка годная https://www.google.com/ , там можно узнать значение всех непонятных тебе слов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

термина? Ты даже значения этого слова не знаешь, зачем ты его используешь? Всё, что ты сделал под этим постом - оскорбил несколько неизвестных тебе человек, написал полный трэш, бессвязный, противоречил сам себе (особенно доставляет отсылка к вежливому общению от человека, чей первый пост содержит оскорбления), как только тебе тыкают твоей неправотой - ты сливаешься в унылые высеры, которые называешь троллингом, лезешь, где тебя не спрашивали со своими тупыми коментами бессвязными и до сих пор считаешь, что ты такой остроумный :D Я тебя не заигнорил до сих пор только потому, что боюсь, что тебя сердечный приступ хватит, если ты не сможешь минусы ставить :D Серьезно, что не так в твоей жизни, что ты не поленился и заминусил все посты? У тебя кто-то умер? Или не принял твоё признание о своей ориентации?

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какой у тебя интересный манямирок наверно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у тебя случился инсульт наконец-то от потуг выдать что-то умное и ты забыл русские слова?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вообще вся ветка - какой-то разговор немых с глухими. Никакого консенсуса не достигнуто, только попытки навязывания своих точек зрения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да тут ваще какое-то собрание уникумов ))) Этот чел - ваще шидевар, пишет какую-то надмозговую хрень. Говорит про стратегии, пишет Lineage, который слэшер и со стратегией ничего общего не имеет, после чего мне гуглить предлагает, что такое стратегия. В ответ на ссылки какой-то унылый пассаж, который он называет троллингом и безумие про "не знаешь стратегии без постройки баз". Самое смешное, что его высеры кто-то плюсует... Это ж какой бардак в головах у людей, что они не видят столь очевидного идиотизма...

Автор поста оценил этот комментарий

Окей, минусатор. Всё вокруг - стратегия. Я с тобой спорить не собираюсь, а ответ писал ТСу как предположение. А никак не тебе. Твоё мнение имеет место быть, я его уважаю, но это не истина в последней инстанции.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

щас и на твои посты набижит )))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Фигня это все. Война это противостояние двух или более сторон. Все остальное, сказанное тобой - как раз частный случай войны.
Ты упираешься в какие-то мелочи, посмотри на общую картину. При чем тут цена ошибки, ну? У меня на экзамене цена ошибки будет достаточно велика что бы назвать этот экзамен войной? А если это последняя пересдача?
Шахматы - симуляция боевых действий с точки зрения командования, и все тут. Не нужно даже иметь среднее образование что бы понимать это.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Война это противостояние двух или более сторон. Все остальное, сказанное тобой - как раз частный случай войны.

нет, есть вполне чоткое определение, которого я придерживаюсь и которое прописано в словарях:
война - это организованная вооруженная борьба между государствами, нациями (народами), социальными группами. В войне используются вооруженные силы как главное и решающее средство, а также экономические, политические, идеологические и другие средства борьбы.

И именно это война, а не "противостояние двух или более сторон", определённо.

Мелочи - это незначительные штуки, не влияющие на картину, если что-то искажает понимание/картину - это не мелочь.

Цена ошибки тут при том, что это один из факторов сложности/важности действия.

Нет это недостаточная цена ошибки, потому что ни на что не повлияет, по большому счету. Вот если тебя убьют в результате провала - вот это большая цена. Ну или, хотя бы, тебе придётся бросить всё и бежать (стать беженцем).

Шахматы - не симуляция боевых действий ни коим образом вообще и с точки зрения командования в частности. То, что ты добавил в конце этой ереси "не нужно иметь образования" - не делает твой аргумент весомее... Это даже аргументом назвать сложно. Симуляция боевых действий - это учения. Именно по этому в армиях мира проводят учения, а не игры в шахматы среди командного состава.

Если ты считаешь это мелочами, которые не меняют смысла - то это твоя личная заморочка какая-то и с действительностью она ничего общего не имеет.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Перевернуть твой мир, проникнуться? Как по твоему, о чем мы говорим?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

от неожиданности я даже не понял, что ты о своей ориентации рассказываешь. Новое дно пробито. Давай расскажи ещё что-нибудь о своей непростой судьбе

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не нравятся мне шпицы, придумай еще что-нибудь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

о, новый уровень. Т.е. ты думаешь, что если ответишь мне шаблонной фразой школоло-военов - то ты перевернёшь мой мир? И я проникнусь тем, что ты бох тролленга? Серьезно? :D Довай, инерция ещё не потеряна, попробуй новое дно

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ты даже читаешь, видимо, плохо очень, судя по тому, что называешь меня "геймдизайнером" :D
Я ж тебе там написал, что это сарказм. Да ты же просто ДНИЩЕ, ХАХА, повеселил так повеселил сегодня. Погугли, что это такое.
как можно учитывать то, что является исключительно твоими догадками и не соответствует действительности?

Если не понял ты, не значит, что не поняли другие. Мы уже все выяснили, что до тебя редко что доходит, просто смирись с этим.  Есть тормозы, как ты, ну, бывает, не отчаивайся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ты серьезно? Я всегда восхищаюсь людьми, которые спорят с логикой и игнорируют факты. Ты просто шедевральный ) Такой мелкий, никчемный, себялюбивый, как шпиц ) Мне кажется, если я напишу, что солнце - это звезда - ты всё равно дизлайкнешь и начнёшь доказывать, что я не понимаю :D

Самое забавное, что если взять любой твой пост - там только твои домыслы, которые в любом моём посте получают опровержение, но ты пишешь "мы уже выяснили". У тебя всё настолько плохо в жизни, что тебе приходится самому себе компанию разыгрывать? )

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая, что ты никого и ничего не понимаешь, а считаешь только себя правым, тыкалку свою наверно холишь и лелеешь? Не теребонькай так рьяно, отвалится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как можно учитывать то, что является исключительно твоими догадками и не соответствует действительности? Я уже доказал что ты: не понимаешь определений, которые используешь, отрицаешь собственные слова в соседних постах, лицемерно рассуждаешь про нормы общения, которые сам не в состоянии соблюдать. Так же из твоих постов видно, что ты, ввиду отсутвия аргументов кроме "я так считаю" и "я так думаю", встречаясь с фактами - самосливаешься, пытаешься троллить (но уж очень уныло) и набигаешь, переодически, на мои коменты :D
Так же ты до сих пор не понял, что мне доставляют твои метания и чрезмерное чсв, вкупе с умничанием :D Что недурственно намекает на твой IQ :) Более того, ты даже читаешь, видимо, плохо очень, судя по тому, что называешь меня "геймдизайнером" :D

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Посчитал даже, ха, а говорил, что пофигу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я говорил, что мне пофигу твоё личное мнение, а не статистика. Так как ты не в состоянии оперировать аргументами и фактами, я тебя ткнул в твоё невежество. Конкретно это - тыкать дураков в их невежество - мне доставляет удовольствие :D

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если почитать комменты твои, мои и других пользователей и посмотреть на оценку всего этого от общественности, , как и темы в целом, то можно наглядно увидеть кто здесь пишет хуйню и ничего не понимает, отрицая свой слив.

Но ты продолжай думать, что ты умнее всех и вообще Д`Артаньян.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ты правда веришь, что это аргумент? Ты сделал выборку из 72 чевек, из которых 48 поставили минус, 24 плюс, из этих 48 (судя по коментам в топике) часть поставила минус просто потому что топик длинный, часть ограничилась коментом, что "тс не далеко ушел" и не стоило терять время на это всё. И только _часть_ (т.е. меньше 48, а скорее всего меньше 40 даже) рассматривает (теоретически) это как то, что я не прав. А большинство минусов в тредах - от тебя и совсем уж до маразма поставлены (например на энциклопедические определения слов)...

ТО ДА!!!! ТЫ ПРИВЁЛ ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЙ АРГУМЕНТ!!!
хотя, чего я удивляюсь, если ты в соседних постах отрицаешь собственные слова :D

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, меня не конкретно пикабу интересует, а вообще. Есть какая-то прога чтобы сделать длинный скриншот с компа или телефона, не знаешь? Прям сразу хоп! и длинный. Без склеиваний. Типа перетягиванием окна как-то, что ли.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

неа, не знаю, есть lightshot и т.п., но он только с моника работает. А то, что ты говоришь - никогда не слышал о таком

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Проф. деформация, видимо, или привычка работать с людьми, которые кроме "ну это, хотим кнопку "сделать все" и чтобы зелененькое" внятных требований сформулировать не могут. Сорян тогда за мискомьюникейшн)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня есть история одна... на прошлой работе был заказчик... там фидбеки присылали типа: "подушка слишком геометрична"... пздц мы горели...

Автор поста оценил этот комментарий

Если возвращаться к твоей перепалке с Александром: Да, он видимо не понял, что именно ты имел в виду. Но и ты там не отличился, прямо скажу. Мы же сейчас тут с Зукром попытались разложить концепцию в более-менее перевариваемый вид, дополняя своими идеями, ради фана.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так я вас и поддерживаю же

Автор поста оценил этот комментарий

Да в принципе гринд можно обустроить тем же подобием баттлграунда, но только не 3 линиями, а одной. В доте есть хорошая мини-мапа, когда шмотки из сундуков примеряешь, что-то в таком духе. Но опять, как это сделать интересным для повторения, я не вижу. Разве что головоломками и паззлами разбавлять.
P.S. У меня сертификат есть, что курсы гейм-дизайна под руководством одного важного дяди из WG прошел. :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я к тому говорил, что ты, в силу своего опыта и навыков интерпретируешь информацию в адекватный вид. Но с какого рожна ты приписываешь адекватность человеку, который морозит такую дичь, как этот Александр? В этом как бы и мой основной посыл к тебе. А так-то да, из любой херни можно придти к каким-то адекватным идеям, это брейнстормом называют ещё )

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, "стратегия" - слишком обширный жанр что бы его так легко определить. Нет, есть конечно каноны RTS - варкрафт, старкрафт и похожее - но это только RTS. А стратегические элементы можно найти, я думаю, практически в любой игре.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

стратегический элемент типа "планирование" - в принципе элемент игры как таковой. Тут дело в личном виденье каждого, что он вкладывает в этот смыл. И эсли не объяснять, что ты имеешь ввиду- очевидно тебя и понимать не будут.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть почитай о чем речь шла, а не лезь не разобравшись.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я то, как раз, читал... Эх, я почти поверил, что это путь к прозрению, ещё чуть-чуть и ты поймёшь, что писал хуйню... но, видимо, не суждено :D

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если рассматривать войну с точки зрения рядового обывателя или даже солдата - да, это кровь, грязь и дерьмо ради политического ништяка. А сверху, для политиков и генералов - это те же фигурки, которые надо правильно двигать, чтобы победить. Точка зрения (ну или камера, если проводить аналогии с играми) очень сильно влияет на восприятие.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что в твоём примере - ты часть феномена опускаешь для простоты решения задачи и не учитываешь в вычислениях. Но дело в том, что помимо этого даже (отбрасывания части событий) - есть ещё цена ошибки. И в реальной войне цена ошибки для всех участников высока и любой адекватный разумный будет иметь ввиду этот факт, принимая решения, тогда как в игре цена ошибки не велика. Единственное - это когда проигравшему башку отрубят, тогда можно было бы сравнивать, но это очень частный случай.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ты какой-то слишком придирчивый. Ньюфаги не будут играть в ТФТ, там нет графена. Но можно же освежить! Завернуть в новую обёртку и народ схавает. А после твоего коммента мне кажется, что вообще нет смысла делать игори, ведь "этаужебыла!". Не надо так. Если бы идеи не заходили, а механики не повторялись - не было бы всяких айонов и тучи длц к ВоВану (отсылаюсь к копипасте), а ведь сколько народу играет в эти продукты?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не, я так не говорю. Я к тому, что есть аналог, на который можно ссылаться, если вернуться к посту - я на него сослался и получил ответ - нет. Значит твоё предположение не верно, потому что я его озвучивал этому Александру и он сказал "нет". Либо он просто не понимает о чем речь, кншн :D

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мне просто по должности необходимо уметь более-менее связно свои мысли выражать. А то такого в ТЗ наворотят, что ужас-ужас. Гринд от ммо - именно в захвате ресок или зачистке мини-данжей, пример в комменте ниже. Но Александр просит автоматизировать эту схему, а единственным нормальным вариантом автогринда, кмк, является механика из героев, когда ты стабильно раз в промежуток времени получаешь какой-либо ништяк. И как я уже писал - это его личный косяк, что он не умеет выражать мысли так, чтобы его понимали однозначно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, насчет реализации, тут общая карта может быть использована для контрольных точек но не ресурсных, а типа крепостей, которые можно было бы штурмовать (как раз мморпг контент), которые генерят некоторое кол-во мяса, которые повинуются общей политике, которая (например), путём голосование среди игроков фракции вычисляется из ограниченного числа вариантов  (нападение, оборона, строительство, етц). Тогда и инвентарь и рпг момент можно реализовать в управлении конкретным юнитом, тогда и сама игра будет сочетать и стратегический элемент и тактический  и типа моба. Т.е. по сути получится - глобальная карта, например европы средневековой, на которой есть несколько крепостей, принадлежащим разным фракциям, которые можно захватывать, объединившись с фракционными союзниками-игроками. Крепости генерят нпц, которые выполняют глобальную цель, определяемую голосованием игроков, принадлежащих фракции. Привязка к "дорогам" не нужна, прокачку завязать на кол-во осад/боёв с армией противника, итемы для инвентаря добывать как рандомные ивенты и сокровища, захватываемые при штурмах.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А обязательно ли применять коридоры? Что если бг-карта будет типа Lost Temple из WC3?

Там на крипов с квестами места хватит, двеллинги есть куда впихнуть, да и народ вдоволь бы погонял. А условие победы - например захват стратегической точки в центре карты, как в DoW.

На недельку бы такого развлечения хватило.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

чувак, почти такая штука есть в альтернативной компании в ТФТ за минусом массовости )

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Dawn of War 2 можно пройти одним персонажем, даже если выбрать все слоты, то там немного юнитов, да и прокачка есть. Что-то похожее он скорее всего и хотел
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

прикол в том, что можно много всего подвести под "это он и имел ввиду". Я тут активно потешаюсь над всеми, кто говорит "именно это он и имел ввиду". При том, что никто этого человека не знает и все свои доводы строит на предположении, что человек, который не знает значения терминов остальные использовал верно... Я, честно говоря, к середине этого трэша начал сомневаться, что он правильно использует слова типа "инвентарь". А тут чуваки считают, что он жанр моба 100% идентефецирует адекватно :D

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, не обязательно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

о, дело дошло до отрицания собственных слов, продолжай, я заинтригован

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Лайтшот погуглю, спасибо. Я знаю listick.ru, там есть похожая штука, но не всегда и не везде работает, а на телефонах - вообще

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

про телефоны вообще ничего не знаю, к сожалению, но что б делало как ты хочешь - в принципе ни разу не встречал.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы он написал более конкретно - у ТСа бы не полыхало.

С твоим описанием можно заключить, что Александр хотел миниММОРПГ в обложке МОБЫ. Как-бы объяснить... Представь лобби в какой-нибудь Мобе, все ждут матч, чатятся, матч стартует. Вот только карта раз в 50 больше и матч длится сутками. И это всё на ММОРПГ -руле. Странная концепция в общем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

стратегическая ;)

Автор поста оценил этот комментарий

А это уже косяк Александра, как гейм-дизайнера, если он не может внятно донести свою мысль до исполнителя. Потому что "если тебе кажется, что твою мысль неправильно поймут - переделай ее, потому что ее поймут неправильно".  Однако, это все не отменяет некоторой поспешности суждений ТСа (за исключением пассажа о виртуальности, он действительно идиотский).
Концепция немного не такая. Берем глобальную карту. Фазируем ее в определенных рамках. Расставляем ресовки/домики с юнитами/замки-кланхоллы как в 3 героях. Боевка - из мобы. Суть ресовок и домиков - сколько и каких юнитов ты сможешь выставить на линии на баттлграунде (типа пвп-арены) или при защите домиков. Т.е. считай глобальная карта - это и есть лобби, но со стратегической составляющей, с которой так угорает ТС - какой домик взять, какой защищать, с чего начать и все такое. Правда, я пока не могу придумать, как сюда артефакты и инвентарь впихнуть для соло-игры.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

чувак, я честно проникся твоим задвигом, выглядит годно, но это далеко от того, что я смог понять из слов Александра. Просто потому, что это практически чистая моба, при чем тут гринд вообще от ммо? Если фокус твоей идеи вдалеке от индивидуальной прокачки принципиально. Так что нет, я не думаю, что ты угадал.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не позже начала VI века на северо-западе Индии появилась первая известная нам игра, родственная шахматам — чатуранга, что значит на санскрите - четыре рода, войска с четырьмя родами оружия: колесницы, слоны, конница, пехота.

Ну как-то так. Только масштабирование тогда проводили в сторону уменьшения, чтобы на столе помещалось. Так что шахматы - вполне себе война, суровая, беспощадная и по строгим правилам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ты серьезно? это максимум - упражнение для развития стратегического мышления. Или у тебя тоже что-то с семантическим аппаратом? Война - это боевые действия за обладание территорией и ресурсами, в результате которой гибнут живые существа. Если ты называешь "суровой беспощадной войной" настольную игру - ты либо ГИПЕРБОЛИЗИРУЕШЬ чрезвычайно, либо у тебя проблемы с психикой. Но и в том и в другом случае то, что ты написал - не является аргументом.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, всегда, тормозов всегда называют тормозами, дЭбило дЭбилами, ну и тд.

Это предложение понял или как-то подробнее объяснить что имелось ввиду?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я понял, что ты лицемерный имбецил, который не знает что такое слова и зачем их используют )))) Считает, что если он придумал за кого-то что-то - то это истина, а слова, которые в эту истину не вписываются - просто игнорирует :D А ещё не поленился пройтись по всем моим коментам и минусы поставить, что, безусловно, возвеличивает тебя как человека надо мной, ничтожеством ^_^

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
о ты, я вижу, не понимаешь, что такое стратегия
выдают свои домыслы за реальность и более того - приписывают эти доводы людям, о которых ничего не знают и никогда не видели в своей жизни. Вот как ты, например

Ну-ну.


Отличительная особенность стратегии в том, что игрок управляет несколькими юнитами, а не одним персонажем. Ну, можно ещё менеджмент ресурсов сюда приплести. Строительство в стратегии совершенно не обязательно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отличительная особенность стратегии в том, что игрок управляет несколькими юнитами, а не одним персонажем.

вот даже если это взять... ты читал вообще на что сагрился автор ветки? Если что (я думаю это и есть Александр), он агрится на то, что я не понимаю, что чувак говорит стратегия про игру с 1 ( ! ) персонажем под контролем игрока...

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, ну прекрати уже, аж до слез. Ты вообще хоть что-то в жизни этой понимаешь, хоть в чем-то разбираешься? Где ж я лицемерил то или ты значение и этого слова не знаешь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

слишком толсто, ты уныл

2
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, поэтому ты и опустился до его уровня (как бы банально это не звучало) и комменты типа "Беседа двух не очень умных людей" смотрятся актуально.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не понимаю, как это вообще аргумент. Но ладно. Некоторые из апеллирующих к такому аргументу - первым же сообщением начинают с оскорблений, что как бы намекает насколько это _ВАЖНО_ для них :D

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я бы не сказал что прям так возвеличивает. Но раз тебя это задело, то приятно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

меня не задевают действия лицемеров, не льсти себе ) я вообще вашу братию считаю ничтожествами, из-за которых не стоит переживать. Такие дела и ещё раз говорю тебе, Александр, можешь мне не писать :D

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не мечи бисер перед свиньями.

В блок всех дегенератов, которые оправдывают человека, который не удосужился ознакомиться с теорией.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

можно перепись проводить, сколько тут вообще народу, которое разбирается в вопросе и умеет читать глазами, что им пишут, а не придумывать себе собственные фантазии и верить в них :D Очень занимательно, кстати, особенно если почитать _аргументацию_ подобную: "если в моба добавить 100500 механик стратегии - то получится стратегия" (с)

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ты и в сарказм не можешь тоже? Тяжко наверно с людьми общаться, даже не понимаешь чего от тебя хотят и сразу в штыки, хамство и оскорбления. Сам пост и общения в комментах как яркий пример. Мда уж.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сказал человек, который начал с оскорблений, без аргументации. Это 5, ты всегда так делаешь? :D

Хотя, ты, видимо, скажешь, что никого не оскорблял, а предположение моей уственной неполноценности и отсылки к гуглу - это высшая форма уважения? :)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так кому ты что пытался доказать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

почему я пытался что-то доказывать? Я просто дополнил список твой и довёл до твоего сведенья факты. Ты же зачем-то написал свой коментарий.


Вообще - мне интересно и забавно читать коменты. Оказывается столько народу 1) лицемерят, поучая других вести себя прилично, при этом сами начинают диалоги с оскорблений, 2) не понимают определений, которые используют, не знают значения слов, не знают о чем говорят в принципе, 3) не могут привести аргументацию своим восклицаниям, 4) пытаются взять на слабо и выставить в качестве аргумента несоответствие каким-то надуманым моральным нормам, 5) выдают свои домыслы за реальность и более того - приписывают эти доводы людям, о которых ничего не знают и никогда не видели в своей жизни. Вот как ты, например ) И самое интересное, что они считают, что это - хорошее, годное поведение и учат меня как надо себя вести :D


з.ы. забыл: а когда им указываешь на это - они либо сливаются, либо начинают подгаживать, либо скатываются в то, в чем сами обвиняли только что.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как пример онлайн диаблоида (вид и управление), рпг, а мобу он хотел как отдельные режимы, типо рейдов или бг.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а стратегия - это просто междометие такое, типа "бля", или "ёба"? ))) серьезно, чувак, твоя аргументация стремится к отрицательным величинам.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Игры жанра MOBA (англ. Multiplayer Online Battle Arena) сочетают в себе элементы стратегий в реальном времени и компьютерных ролевых игр. Этот жанр возник как ответвление (через модификации) стратегий в реальном времени, и многие игры жанра MOBA используют схожий с ними интерфейс, но отличаются особыми правилами сражения.

Если карту той же доты или лола увеличить раз так в несколько, разбить на отдельные локации, ввести фазирование, квестинг, ресурсные точки с автофармом для захвата и контроля, возможность объединяться в группы/рейды/кланы/гильдии, сотню героев заменить на десяток классов, добавить баттлграунды/pvp зоны в виде маленьких мини-локаций, то получится..Ой, получится "варкрафт, вид сверху, как в стратегии". Прикольно, правда?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если шахматы масштабировать, заменить фигуры людьми и объединенями групп войск, а так же дать им оружие и вывести воевать на реальный рельеф - получится война, прикольно правда? Но вот шахматы - почему-то не война... Пздц ты бог аргументации...

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Адекватный человек постарается понять, что имеет ввиду собеседник, а не сбивать его ненужными вопросами.

Из этого диалога понятно, что человек хочет камеру(вид игрового поля и т.д.), как в стратегии, жанр - МОБА РПГ, то есть для нескольких игроков, пвп, прокачка. Ближайшие по смыслу - Дота, ЛоЛ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, это не понятно, это твоё предположение, не более того. То, что тебе хочется в это верить - не делает эту версию верной.

я тебе, кстати, помогу, а то, так и не узнаешь:
Дополненная реальность (англ. augmented reality, AR — «расширенная реальность») — результат введения в поле восприятия любых сенсорных данных с целью дополнения сведений об окружении и улучшения восприятия информации.


з.ы. я перечитал и понял, что надо пример привести, а то можно и не понять. "ЛЮБЫХ СЕНСОРНЫХ ДАННЫХ" = теплота объекта, например, на который ты смотришь... Если что тепловизор - это такой ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ ПРИМЕР дополненной реальности... Она потому и _ДОПОЛНЕННАЯ_, что обычную сенсорику человека ДОПОЛНЯЕТ

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понял:
Для создателя понятие Стратегия - это вид сверху.
Один юнит - это перс основной или единственный.
Большая карта (если отталкиваться от его слов и общей идеи) как раз намекает на ОпенВорлдРПГ ну или ММО.
Это моё мнение. Хотя я все равно думаю, что созлателю нужна diablo или albion, может fallout.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну т.е. нет никакой уверенности, кроме того, что тебе это объяснение его поведения кажется адекватным? И твои выводы базируются на предположении, что человек в принципе адекватен? Т.е. по факту это всё твои догадки, которые если и согласуются с действительностью - то исключительно случайно?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не спрашивай, дело твое. Просто если спросишь, будешь знать, прав ты или нет. И с чего ты взял вообще про пари?:) Мне абсолютно похуй, что он скажет, все мои писания выше - объяснение моей точки зрения, без доказывания кому-то чего-либо. Ты можешь делать с этой информацией что угодно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

самослив засчитан

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто спроси.

И ты сам еще очень молод, не умеешь признавать, что был неправ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

что значит "просто спроси"? ты мне предлагаешь пари, хочешь доказать, что ты прав. Окей, давай заключим пари, что будет, если ты не прав? :D Какая у меня мотивация делать то, что ты просишь? Очень старый, умеющий признавать, что был не прав, считающий, что AR - это вывески в гугл гласе или "привязка инфы по жпс" )))) :D

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спроси у него, "ты типа доты хотел"?, он тебе скажет "да".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а если он скажет нет?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, каждый понимает по-своему. Но опять-же это не повод превращать это в обмен оскорблениями.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а не это повод для оскорблений. Он сам нарушил социальный договор "приличного поведения", соответственно я не считаю нужным следить за своей речью в общении с ним и пишу, что думаю.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, некоторые из них конечно из ряда вон, но и ты не пример для подражания :)
Но идея понятна (во всяком случае ее зачатки), а про стратегию он сказал походу потому что не был уверен знаешь ли ты что такое МОБА. В общем можно много говорить об этом, но вот куда скатился этот разговор мы все видели. Тупо перешли на взаимные оскорбления =/ Ну если ты видишь что человек дибил, то слал бы его подальше и все, делов-то :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я может быть не прав, конечно, я не уверен. Но мне кажется - надо читать /слушать всё, что говорит человек, когда с тобой разговаривает, а не только те слова, которые по каким-то причинам кажутся тебе адекватными и не слушать те, которые адекватными не кажутся. И переспрашивать, если чего-то не понимаешь. Вот как-то так. Мне нравятся тирады местных коментаторов тем, что все они строятся на предположении, что они знают, что имел ввиду человек из диалога. Хотя знать они этого не могут совершенно, ввиду того, что вся инфа которая у них есть - этот диалог, который явно не адекватен. Но! При этом они строят на основании этого диалога целые выкладки "что хотел сказать автор". И вот это, мне кажется, не очень адекватное поведение. Потому что базируется на предположении, что они знают о чем человек говорит, что, очевидно, невозможно. А его объяснения можно трактовать как душе угодно и никто не будет знать насколько он близок к истине.

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что если он придумал супер идею, которая настолько великолепна, что даже не существует слов, чтобы ее описать? Вот он и мучился, пытаясь объяснить все ТС. Все же это как-никак создатель дополненной реальности, возможно доктор IT наук, супермен, человек-паук и футболист забивший хэт-трик в финале турнира "Кожаный мяч", а не какой-то сумасшедший

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

судя по общей массе коментов - все так и думают.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да куда уж мне до великого гейм дизайнера со ссылочками на википедию, не знаючего стратегий без постройки баз и не способного понять, что от него хотят, даже примерно. Продолжай думать, что ты самый умный, не отвлекайся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я не геймдизайнер, чувак, ты куришь что-то? Я понимаю, что у тебя нет аргументов, но не надо так изворачиваться, можешь просто перестать писать

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мне так кажется, что БОХ хотел Тактикал/рпг. Какая науй стратегия?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

объясни это СaptRogers, он считает, что это стратегия

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе бы расширить свои отсутствующие знания по термину "стратегия". Погуглил бы что ли.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Человек поди только в C&C да варик играл. А всякие Блицкриги, EndWar'ы и Wargame'ы прошли мимо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в шахматы ещё, фрозен синапс, сим сити, герои, вархаммер, садн страйк, ром тотал вар, цивилизацию, коммандос, ск, ск2, эйдж оф эмпайр, айрон хертс, сеттлерс, дюну, армиес оф экзиго... ещё настольные играл. Но ты, я вижу, не понимаешь, что такое стратегия и в чем её особенности, как и автор этой ветки, тот, кстати, слился в говно, ни одного аргумента не привёл, затирал какую-то дичь про линейдж и "диаблоиды", а слово "стратегия" в своих пассажах старательно игнорировал.

хотя, по нему видно, что он туповатый тролль.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

погугли Lineage Eternal, примерно это он и хотел.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это не стратегия. Более того, это твои догадки по этому поводу, если ты не Александр, конечно, более того, эти догадки вообще ничем не обоснованы, потому что если читать описание он хотел карту из варика, типа той, что в ТФТ была в дополнительных компаниях по умолчанию. Так что - нет, твоё предположение не катит.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дополненная реальность (англ. augmented reality, AR — «расширенная реальность») — результат введения в поле восприятия любых сенсорных данных с целью дополнения сведений об окружении и улучшения восприятия информации.

Я сказал то же самое, только попроще и более предметно. Идешь ты по улице в гугл-гласс, вывески читаешь, а их нет на самом деле, они виртуальные. Вывески. Вот это  - дополненная реальность.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ахахахаха, ты серьезно?????? Что с тобой не так?
Это все равно что сказать "математика - это когда 2 и 2 складываешь"


а инфракрасный визор - это AR?

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

ты писал vr, а он имел ввиду Дополненная реальность (англ. augmented reality, AR — «расширенная реальность»)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, я накосячил с буквами, о чем и сделал первый комент в этом посте

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле, я не понял в чем тупость создателя допреальности? Он хочет изометрическую РПГ или ММОРПГ типа albion online. В общем плане перспективная идея. Игра не требовательна к железкам, что позволит сделать ее мультиплатформенной. Плюс ко всему, создатель, хочет избавиться от тупого закликивания все и вся.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

откуда ты это узнал? Ты веришь в то, что человек, который не понимает, что такое "стратегия" и дополненная реальность понимает что такое МОБА и РПГ? Откуда такая убеждённость?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Визор - да, несомненно. Я повторюсь, моя версия просто более предметная, а ты привел общее определение.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ты написал херню, просто признай это. То что ты написал это как: "математика - это сложить 2 и 2" - очень предметное и очень неверное утверждение, как и твоё. Тут нечего обсуждать, это очевидно по твоему примеру про "гугл гласс", что ты не понимаешь что такое AR. Ты же старый, опытный, умеешь признавать, что неправ :D

Автор поста оценил этот комментарий

Как делать такие длинные скрины?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

загуглить в гугле "как делать длиннопост" и почитать длиннопост на эту тему на пикабу? :D

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

и да, я от избытка чувств написал VR вместо AR... но, думаю, в контексте случившегося - простительно

показать ответы
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

еще вкратце опиши эту простыню текста, для ЛЛ

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

там чувак говорит, что надо создать стратегию из одного юнита и, что он великий, придумал дополненную реальность... Ну там много всего, в двух словах не опишешь :(

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле он правильно сказал про дополненную реальность, это она и есть, наложение виртуальных объектов на реальные с привязкой к местности через джипиэс.


А хотел он что-то типа доты, это понятно даже далекому от геймдева мне.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле он правильно сказал про дополненную реальность, это она и есть, наложение виртуальных объектов на реальные с привязкой к местности через джипиэс

ты ведь шутишь, пожалуйста, скажи, что ты шутишь, не рушь мой детский розовый мир...

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно поржал, но вот парень в самом 1 сообщении сказал "помесь МОБА (это жанр такой) и РПГ (ну тут думаю понятно), а ты прицепился к какой-то там стратегии (варкрафт есть не только стратегия, "WOW" в гугл). А после нить разговора пошла по (|). В общем странные вы ребята.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ты точно прочитал его объяснения? Я хз, может тут слёт какой-то провидцев грядущего, но когда мне пишут слова - я в последнюю очередь предполагаю, что надо вместо одного слова поставить другое... Как вы так умудряетесь читать чужие мысли рандомных людей в интернете? С чего ты взял, что он это имел ввиду, если он не знает значение слова стратегия? Откуда ты знаешь, что он знает при этом значение слова рпг или моба? Вот серьезно, я реально не понимаю логики. Ты уверен, что человек не понимает терминов, которые использует, но предполагаешь, что другие термины он использовал верно?

показать ответы
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если разбираешься, мог бы ему просто и спокойно все объяснить, но нет, все скатилось в банальный тупой срач
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я попытался, но мне сразу дали понять, что я ничего не понимаю, поэтому я просто стебался и охуевал

показать ответы
54
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Беседа двух не очень умных людей
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

научишь меня быть умным?

показать ответы