Как я НЕдоговорился с Управляющей Компанией.

навеяно постом http://pikabu.ru/story/kak_ya_dogovorilsya_s_upravlyayushche...

Живу в Сталинке на верхнем этаже. Квартира хорошая, но вот начала что то крыша протекать. Пожаловался в Управляющую. Они приехали. Всё осмотрели. Согласились что их вина, но

сказали, что гранаты у меня не той системы, крыша старого образца и у них нет специалиста, что её починить. И предложили ремонт потолка.

И так было 4 года подряд. В УК сказали, что им дешевле каждый год делать нам ремонт по весне, чем менять кровлю :)


летом внезапно потекло с потолка? Залезаю на чердак и вижу, что прямо над моей квартирой лопнула труба. Звоню в УК, и через 5 минут звонок в дверь- такси и пицца медленней приезжают. Видимо наученные опытом бодания с нашей квартирой :)

Слесаря перекрыли воду, отрезали трубу для ремонта. и ушли на обед.

Через час с потолка потекло?

Залезаю на чердак и вижу- из открытой трубы льётся струя воды прямо на мою незащищённую квартиру :)

Звоню в УК. Через 5 минут прибегают слесаря.

Рассказывают что, кто то открыл кран в теплоузле в другом подъезде. Пиздец. Видимо кому то не понравилось, что нет воды.

Так я и не нашёл виновного для пиздюлей. Жаль. Трубу заделали, и всё норм. Телоузел на замок. Но его периодически кто то ломал? А ведь домофон на входе.


Этой весной с крыши потекло :) Да, небольшое отступление. В прошлом году кровлю всё таки заменили. Пытались провести это как Капремонт, но нас не наебёшь. Это обычное обслуживание жилья.

И видимо прилегания карниза к шиферу сделали неправильно ( я не специалист) и вот накопившийся снег и лёд по весне пошёл внутрь дома. Растаял и потёк в маю квартирку.

Вызвали УК. Составили АКТ.

ЖДём.


По теме ремонта кровли думаю запилить отдельный пост. Будет очень забористо и весело. Особенно тем, кто не живёт в доме.