Как я не стал электриком 2

Я уже рассказывал про первый свой опыт покорить электричество. Но в силу своих малых лет, он меня ничему не научил. И вот после школы я иду получать знания дальше. А именно в училище, тогда это начали называть лицеем.
Оффтоп: Было забавно когда у нас каждое занятие начиналось : “Здравствуйте господа лицеисты“

Но вот не учит меня опыт, и я конечно же пошёл учиться на электрика. Учится было интересно. Даже выигрывал конкурсы среди учащихся.
Но все это привело к первой заводской практике.
Практику мы проходили на КрАЗе. (земляки привет). Первый же день не задался. Нам напрочь запретили не то что бы трогать, даже смотреть на кнопки и провода.
Но мы же не раз битые током, уже вкусив не только силу, но и напряжения, нашли выход. (Мы-это я ещё два товарища, которые в итоге тоже не работают электриками.)
Для развития знаний... Ну и для нашего обучения... Мы начали "прятать" и "находить поломки". Один из нас быстро забегая в цех с отверткой и пока пересменок тупо коротил пару реле управления ванной. А потом всем отделом бегали искали поломку. И конечно мы молодые и горячие находили причину.
К чести наших наставников, на третий случай нас уже поймали... Не "били", а доступно объяснили, что будет с ванной аляминия остывшего.. И разнообразили словарный запас... И дали нам оценку 5 с условием что мы больше не придём к ним.
P. S. Я сидеть смог через неделю, кореш который замыкал чуть дольше.
Мое.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Правило электрика - "не суй хуй без резинки в фазу, она не баба, выебет и спрашивать не будет". И тут общеэлектрический вопрос - какого хуя вы хуйней маялись, когда нужно было всего лишь закрыть практику?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это были 90-е выживали как могли :). А если честно то пацанам по 14-15 лет. Мы уже все знаем и умеем. Мы хотим славы и признания. Что бы нами восторгались и носили на руках. Ой я много причин могу найти.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нам в первый день практики дали огромную стопку инструкций по ОТ и заставили их выучить. Потом провели беглый опрос по этим инструкциям и рассказали, а иногда показали, почему они писались. Мы сразу начали придумывать, что бы такого сделать, что инструкцией ещё не запрещено.

Правда реально мы работали вполне разумно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку