Как я не купил компьютер [Фейк]

Листал на днях Авито на предмет всякой комплектухи и наткнулся на одно объявление из разряда какие часто там бывают - тупо "продам компьютер", без указания каких-либо характеристик. Объявление было от женского лица, цена стояла 10 тысяч рублей.

Но в этом объявлении меня заинтересовало фото корпуса. А корпус был HAF XB, очень редкий формат, на любителя, вот такой

Как я не купил компьютер [Фейк] Авито, Объявление, Компьютер, Доброта, Длиннопост

Дело в том, что у меня у самого комп в таком корпусе, и я подумал, что даже если в объявлении железо полные дрова, то можно, поторговавшись, заполучить себе еще один такой корпус. Я свой покупал за 4 тысячи, потом с ростом доллара он до 7 доходил, а сейчас такой уже и не продается.


Созвонился с продавщицей, узнал, что это комп покойного супруга, сам он ей не нужен, а вот деньги нужны, цену поставила от балды, так что приезжайте - смотрите.

Спросил характеристики компа, сказал как и где посмотреть - оказалось, что винда запаролена, пароля она не знает. Ок, ну может есть какие-либо строки на мониторе при начальной загрузке? Да, есть, присылает такое фото

Как я не купил компьютер [Фейк] Авито, Объявление, Компьютер, Доброта, Длиннопост

Вот это поворот! Да это же халява, подумал я, отписал продавщице, что скоро буду, завел свой пепелац и отправился по адресу. Встретила меня очень симпатичная девушка, по ходу беседы выяснилось, что супруг ее погиб на производстве, комп его, ей комп совершенно не нужен (у нее планшетик есть), а вот деньги очень-очень нужны, т.к. она в стесненном положении сейчас. Ну а пока проходила беседа, я сбросил пароль на винде и покопался в самом компе.

Оказалось, что помимо i7 3770k проца, 16 гигов оперативы и двух ссд (что мы уже знаем), там была топовая 1155 материнка, видяха 7970, отличный полупассивный блок питания 850W, да даже кулер был топовый Noctua. Видно было, что владелец собирал системник с пониманием и душой.

И в итоге вопрос девушки - ну, сколько дадите за него?


Видит бог! Видит бог, желание халявы было велико, но что-то внутри меня пересилило (слишком уж грустной и беззащитной она выглядела), и я сказал ей, что ее комп столько не стоит и поинтересовался, неужели у нее нет знакомых, которые в этом разбираются и могли бы ее проконсультировать? Ответила, что нет. Тогда я открыл сайт хорошего проверенного магазина и показал ей, что если просто отдать комп в скупку, то она получит: 3200 мать 5800 проц 4200 память 5500 видяха 3200 ssd 2500 бп, итого 24400 тысячи рублей.


Девушка была ошарашена: "Вы серьезно???" Я предложил ей сделать новое объявление на Авито, с указанием всех характеристик компьютера, с ценой 30к, предложил помощь с составлением.

Но в итоге договорились на то, что я ее отвез в магазин, где она сдала железо в скупку, а мне в качестве вознаграждения достались корпус и кулер (их бы все равно не взяли).

Звонила недавно с благодарностями после проверки в магазине и выплаты, говорила, как ей очень помогли эти нежданные деньги.

Такие дела.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
529
Автор поста оценил этот комментарий

Тут раскусили товарища:

https://pikabu.ru/story/nemnogo_o_sovremennyikh_robin_gudakh...

раскрыть ветку (41)
151
Автор поста оценил этот комментарий

Вера в людей потеряна, товарищи

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий

вот точно. Никому нельзя верить,мне - можно )) ©

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А если точнее, то тебе и мне. А не - тебе нельзя.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

моя фамилия Мюллер.Поэтому мне -можно ))

60
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, вверху по ссылке доказательства несоответствия поста действительности. Отметье его, пожалуйста, как фейк.

49
Автор поста оценил этот комментарий
Всё можно теперь минусовать
127
Автор поста оценил этот комментарий
Как действующий пароноик с большим стажем готов представить полную схему развода.
@Oxalium срочно понадобился рейтинг (посмотрите его профиль) для этого он создал левый профиль @Coppervape, профилю месяц, запостил с него фейк, до этого выложив доказательста позволяющие его раскрыть, возможно запарился с созданием целой ветки. После это сделал разоблачение, прекрасно зная реакцию легковерных пикабушников. В итоге, месячный профиль заминусован, наш "детектив" получил свои плюсы на основной профиль. Он допустил несколько ошибок, палить которые в помощь будущим разводам не буду, можете сами откопать. Отмечу одно - если не знать заранее, разгледеть на фото материнку по цвету слотов "в голову бы никому не пришло, даже мне" Джек Ричер
У меня нет рейтинга чтобы сделать пост, но если кому то всё же не понравилось, что на нём сыграли как на рояле, можете выложить мой комент. Буду признателен.
раскрыть ветку (11)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Че, опять минусовать!? Блин, детективы детективов раскрывают! Че делать то!?))))
раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий
А может и Veran третий клон, разоблачитель разоблачителей!
22
Автор поста оценил этот комментарий

кстати да, особенно странно то, что когда пошли какие-то сомнения, @Coppervape тут же стал нести дичь что всех наебал, чтобы ни у кого не осталось сомнений в правоте @Oxalium.

Иллюстрация к комментарию
20
Автор поста оценил этот комментарий
Йоптэ: "я знаю правду, но никому не скажу". Ну и зачем ты тогда это сообщение писал, если все равно ничего путного не сообщил? Давай рассказывай свои подозрения
8
Автор поста оценил этот комментарий

По ходу кто-то решил отхватить плюсов за пост о том как разоблачить тех, кто якобы разоблачает свои же фейковые посты... Надо бы на эту тему написать пост :)

16
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то ТАК задрачивается??? Ради плюсцов?!? Капец... *рукалицо*
Нормальные люди бабло зарабатывают, или уважение окружающих, или внимание женщин, короче, что-то более стоящее, чем плюсцы. А тут: потратить сколько-то часов (или дней!) на "надрочить рейтингу". Просто образец никчемности, простите.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу погряз во лжи и детективах. И детективах, которые лгут. И детективах, которые разоблачают детективов, которые лгут... Хоспаде, страшно жить как!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну давай выкладывай ошибки, рассмотрим, может ты прав

3
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфы в студию, конечно подозрительно, но для обвинения маловато

2
Автор поста оценил этот комментарий

Он палит материнку не по цвету слота, а по названию материнки за слотом

Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий
Еще две тысячи и он обгонит @apres
раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Уже обогнал
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже 13.053 было
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Отметка в 18 000 пройдена!

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
@apres, ты мертв для меня!
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
ебануться, да у нас новый герой)
-23666
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Наебать пикабу может каждый,но если пикабу узнает,что его наебали...

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Путь лучше обгонит @t4nkistk4

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что случилось с этим гражданином? Видать я чего-то пропустил

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже почти
Автор поста оценил этот комментарий

Вуаля

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У героя поста уже -24 тысячи минусов! Уже обогнал!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уже второй раз! Пикабу заминусит всех обманщиков!)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно?! Аж второй раз? То есть у нас на Пикабу тут целых два (!!!) обманщика?! Жээээсть!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Язвительный сарказм неуместен,я говорил про знаменитые на этом ресурсе разоблачения в течении небольшого промежутка времени,когда посты с рейтингом выше 5k плюсов стремительно опускались ниже плинтуса.

P.S. Больше восклицательных знаков и букв в середине слоооооов!!!!!!!!

1
Автор поста оценил этот комментарий

А может он таким образом вдвов снимает. Типа как в ДМБ.

Вдов с Авито, если автор не пиздабол. Или вдов с Пикабу, если автор пиздабол но вдовы об этом не знают. Я уже вижу заголовок объявления: "Сниму вдову с Авито".

1
Автор поста оценил этот комментарий

Охуеть, просто линканул ссылку, а тут оказывается я теперь виновен в возгорании пердака товарища. Вырисовывается ситуация "Массовое чморение минусами по предварительному сговору". Хотя кому я пизжу, мне похуй

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку