Как я нашла новенький айфон и что из этого вышло

Приветствую у себя на канале всех любителей истории, различных приключений, путешествия и прочего активного отдыха! Спасибо, что следите за моими успехами как в деле приборного поиска, изучения тайн заброшенного, так и моим развитием как автора. В благодарность за это, я готова делиться с вами своими похождениями и приключениями, а так же приятными и неприятными происшествиями из моей жизни!

Как я нашла новенький айфон и что из этого вышло Хобби, Заброшенное, Находка, Урбанизм, Россия, Урбанфото, Урбанфакт, Активный отдых, Туризм, Длиннопост

Это как говорится, только присказка, сказка будет впереди. Сегодня, как и обещала, хочу поделиться с вами историей моей самой дорогой в денежном эквиваленте находки – новеньким на тот момент Айфоном XР, так как эта история (весьма показательная и поучительная, кстати говоря) произошла со мной более двух лет назад.

Все началось с того, что договорились с приятелем выбраться в глухие Тверские края поползать с металлоискателями вокруг одной некогда большой и процветавшей деревни, а ныне уже практически заброшенной (осталось полдюжины используемых домов, а постоянно проживают и вовсе только в одном). Так как предполагался выезд от заката до рассвета, а я дама хлипкая и целый день прогулки с металлоискателем и рытья ямок (а так же их закапывания, ибо в соседней деревне держат до сих пор скот) мне не выдержать, предлагалось на закуску проверить несколько заброх, в изобилии стоящих на двух деревенских улицах.

Выехав осенней промозглой ночью (дело было в сентябре), чтоб к рассвету приехать на нужное место и эффективней провести день, засветло прибыли на место. Моему взору предстала наиприятейшая и наигрустнейшая картина: заросшие улочки с множеством сиротливо покосившихся домов, утопающих в яблоневых садах, чьи ветви ломились от тяжести зрелых и ароматных плодов (всем известен факт, что вкуснее яблок с заброшенных садов ничего на свете нет). Местами вокруг деревни были выкошенные (или выгрызенные) скотом поляны, манившие нас скорей расчехлить своих верных железных друзей и отправиться зондировать наконец почву. Надо сказать, приглашая меня в это путешествие, мне были традиционно обещаны золотые горы из империи, раннесоветского и польского серебра, чешуи и металлопластики. Не знаю, почему я согласилась на эту авантюру, может быть потому, что были обещаны милые моему сердцу заброшки, а может, захотелось новых неизведанных мест.

Как я нашла новенький айфон и что из этого вышло Хобби, Заброшенное, Находка, Урбанизм, Россия, Урбанфото, Урбанфакт, Активный отдых, Туризм, Длиннопост

Полдня пробродив по окрестностям деревеньки, наевшись до отвала яблок всевозможных сортов, накопавшись алюминиевой проволоки и вездесущих пробок-бескозырок от водки, в хабарнице толком ничего особенного не бренчало. За давностью времени и значимостью последующей находки, равно как и потрясающих видов и заброшенных домов, даже не отложилось в памяти, какого шмурдяка тогда удалось все же нарыть: вроде были поздние советы, обязательное для Тверской эхо войны и все.

Во второй половине дня начал накрапывать мерзкий осенний мелкий дождик, и изрядно вымокнув, мы с товарищем все же переместились в заброхи. Заброшенные дома все были послевоенной постройки, ибо во время войны немцы сожгли всю деревню дотла. Однако, это не помешало нам наползаться по прогнившим полам и прошерстить пыльные чердаки, где по преданиям коллег, водилось царское серебро в заначках и эхо войны в виде немецкой посуды (она то меня и интересовала больше всего). К слову сказать, именно в тот выезд был совершен мой первый полет с чердака и прямо в подполье. Пролетев два этажа, не знаю, каким чудом я осталась цела, ничего не пропорола себе и не сломала, отделавшись лишь легким испугом.

Как я нашла новенький айфон и что из этого вышло Хобби, Заброшенное, Находка, Урбанизм, Россия, Урбанфото, Урбанфакт, Активный отдых, Туризм, Длиннопост

Надо сказать, что тогда я не была еще блогером в полном смысле этого слова. У меня был свой аккаунт в запрещенной ныне соцсети, где болтались пару тысяч подписчиков, и куда я выкладывала свои фотографии, записывая коротенькие отчеты о поездках (все еще помнят лимиты Инсты на 10 фоток, которые грузились через раз и коротенькие тексты, которые к ним можно было прикреплять). Несмотря на это, фотографии я делал тогда старательно и очень много, так что до сих пор пользуюсь теми чудесными снимками.

За год до описанных выше событий я приобрела по негуманной цене, свойственной всем произведениям искусства и технологий от Эппл, новенький айфон ХР, который очень мне нравился и удобно сидел в руке. За не имением нормальной камеры я снимала и фото и коротенькие ролики для сторис именно на него (это позже я уже разжилась и камерой и стабилизаторами и всякими прочими примочками для съемки и обработки изображений). Естественно в такой волшебной локации, какой оказалась эта деревенька, я не выпускала телефон из рук, снимая все подряд. Для удобства складировала его в широкий карман моих рабоче-копательских брюк.

Как я нашла новенький айфон и что из этого вышло Хобби, Заброшенное, Находка, Урбанизм, Россия, Урбанфото, Урбанфакт, Активный отдых, Туризм, Длиннопост

Каков же был мой ужас, когда уже в сумерках на подходе к машине я обнаружила, что его у меня в карманах ни куртки, ни штанов не оказалось. Речи о том, чтобы купить новый телефон с нормальной камерой и быть не могло, ибо только накануне был приобретен дом с участком в Анапе, за который я не расплатилась до конца и сегодня. Спасибо товарищу, что как смог утешил меня и предложил поисковую операцию по нахождению моей бесценной пропажи. Если честно, я понимала всю бесперспективность затеи искать маленький телефон в зарослях крапивы в человеческий рост, завалах гнилых заборов и разрушенных сараев (а свой нос я, по традиции, засовывала в самые неприглядные уголки), ворохах хлама в темных заброшенных домах в сентябрьских сумерках. Согласилась, наверное, для того, чтобы очистить свою совесть и оправдаться перед второй половиной.

Восстанавливая ход событий, я вспомнила, где в последний раз фотографировала на злосчастный айфон. Это была одна из практически сложившихся заброшек на краю деревни, продираясь куда, я знатно содрала ногу в кровь о торчащие из досок гвозди. В быстро сгущавшихся сумерках ненастного сентябрьского дня мы с товарищем обшарили весь дом в поисках пропажи, но безрезультатно. Помнится как я села на какой-то трухлявый комод и заплакала. Как следует проревевшись и заев горе очередным яблочком, заботливо предложенным мне другом (столько яблок как в тот день я не ела никогда в жизни), решила напоследок заглянуть в хлев, расположенный в черной части избы на задворках. Каково же была моя радость, когда на одной из его перекладин, лежал и поджидал меня мой иностранный дружок. В тот миг я почувствовала себя самой счастливой на свете, ибо в телефоне хранилось множество личной информации, в том числе фотографий моих еще маленьких детей и уйма важных контактов. Помню, что орала от счастья на всю деревню, а к машине неслась как на крыльях. Бедные кабаны округи, да и прочие деревенские жители тоже.

Как я нашла новенький айфон и что из этого вышло Хобби, Заброшенное, Находка, Урбанизм, Россия, Урбанфото, Урбанфакт, Активный отдых, Туризм, Длиннопост

Мораль сей басни стара как мир: важно не найти что-то ценное, а не посеять драгоценную для тебя вещь.

Ну а злосчастный айфон, на нахождение которого я потратила столько нервов и сил, и сейчас до сих пор верно служит уже не мне, а моей подросшей и повзрослевшей дочери, радуя ее яркими и сочными фотографиями и видосами.

Засим раскланиваюсь и убегаю на поиски новых приключений. До новых встреч.

Всегда ваша Морозова❤️‍🩹

Источник публикации:
https://dzen.ru/a/ZB6hBB2d9HNqcR_S?share_to=link

Заброшенка

2.6K постов16.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе действует система тегов. Добавляя посты вносите соответствующие теги:


*[урбанфакт] - Информативный пост с обильным количеством информации и фотографий

*[урбанфото] - Пост содержащий исключительно эффектные/интересные снимки

*[забугорныйурбан] - Пост содержащий информацию о иностранных объектах

*[урбанслучай] - Случаи, курьезы, происшествия из личного опыта урбан-туристов


*Также желательно добавлять тег с названием города/населенного пункта местонахождения объекта