Как я нарвался на лже-работодателя

В общем, история произошла со мной ровно месяц тому назад в столице нашей Родины. Я искал подработку буквально на пару недель - месяц. Так вышло, что с утра я ехал на МЦД, на входе взял газету Metro, пролистал ее и открыл последнюю страницу, где нашел раздел "Вакансии". Буквально самым первым объявлением увидел вакансию упаковщика с выплатой 5 к за смену. Выйдя из метро, я позвонил по указанному номеру, за вахту мне пообещали по 4000 с ежедневными выплатами и поехал на собеседование. Их офис оказался в довольно презентабельном бизнес-центре "Магистраль". На проходной меня встретил невысокий молодой человек, с которым я говорил по телефону и провел меня в кабинет своего начальника. Вежливо постучав в дверь, он предложил мне войти. Лысый представительный мужчина (Александр, но это неточно) сидел в гордом одиночестве в просторной кабинете и излагал мне, что вакансия актуальна и выплата за вахту 12 часов - 4000, 8 часов - 3000. Единственный нюанс, добавил он, это рабочая форма. Упаковщик косметических средств и парфюмерии - производство не очень опасное, но все же. Форма стоит без малого 7500. Без нее выйти на вахту ну никак нельзя и если я заплачу, они сегодня же ее закажут, выйду я в ближайшее время и через пару пару смен мне все полностью компенсируют. Наличными я отдал ему деньги, после чего он щедро дал мне 2 своих номера телефона, сказав, что через два дня позвонит и сообщит адрес объекта и телефон непосредственно начальника цеха. Через 2 дня мы созвонились, он продиктовал мне номер начальника объекта (Павла). Набрав этот номер, я узнал что моя вахта... будет охранником на улице Макеева, дом 9. Удивлению не было предела ( я никогда не имел отношения к такому и опыта в этой области), но решил, что должен заступить.Еще через 2 дня наступила моя вахта. Приехал я по адресу - а это элитный ЖК «RedSide», можете погуглить. Встретился я с третьим лицом в этой цепи - Александром Борисовичем, начальником охраны. Смены были по 8 часов, не сказать, чтобы сложные, но все же. Ума не приложу как в таком элитном ЖК набирают охранников без опыта работы, да еще так... А самое интересное - это коллеги. Все взрослые охранники в один голос поделились, что форма стоит 1200 рублей, вахта в среднем выходит 1400-1800, а начальник охраны сказал, что дефицита в форме нет, а никакого Александра он не знает. Через два дня я поехал к Александру за "компенсацией". Оказалось, что она возможна только после трех смен и при мне, взяв в руки копию моего договора и ручку, записал заветную цифру 7500 рублей в графу " Стоимость услуг по договору". Это было так изящно, что я потерял дар речи. Что скажете, стоит ли ввязываться в разбирательства и пытаться что-то вернуть, определенные уроки я конечно извлек, но все же? Спасибо за Ваше время