Как я наказал удаленного работодателя.

В нулевых мне пришлось сменить несколько работ по причине хитрых или наглых директоров. Об одном случае поведаю вам.


В интернете нашел объяву, что иногородняя организация ищет мастера на час/мастера на все руки/мастера-универсала. Созвонился. Им нужен человек, который будет обслуживать около 10 магазинов в нашем городе. Заменить лампу, поменять стекл. дверцу на шкафчике, установить смеситель и т.д.

Расходники я покупаю сам, а потом отправляю им чеки и они мне восполняют расходы на мою карту сбербанка. Также и зарплату переводят.

В первый месяц я потратился только на лампы. Заменил во всех магазинах. Делал ответственно: к холодному свету - холодные, к теплому - теплые. Ну это там,  где люминесцент, а где обыкновенные, то я вкручивал двухсотки вместо соток. Сотрудники были в восторге - им уже надоело работать в сумраке.

Отправил в контору чеки и стал ждать зарплату. Неделю кормили завтраками, но требовали, чтоб я начал выполнять заявки по замене всех стеклянных дверок на всех шкафах во всех магазинах.  Я отказывался. Они же просили, чуть ли не на коленях, все же начать выполнять заявки, так как по условию их договора с магазинами, они могут попасть на штраф, если поданная продавцами заявка не выполняется в течении 72 часов.

Аргументировал в конце концов тем, что у меня просто нет денег на стекла и такси.

Перевели мне все же деньги. Все. А на стекла не перевели. Сказали купить и чеки им прислать.

Вот в этот момент я слегка засомневался в этой конторе, но заявки начал выполнять. Работу не хотелось терять.

В одном магазине встретил сестру знакомого. Разговорились. Она сообщила, что таких мастеров как я у них уже была куча и маленькая тележка. Все постоянно пропадают куда-то после месяца работы. Еще сказала, что если магазин не работает по вине этой организации сутки, то за каждый просроченный час набегает 20-30 тысяч рублей неустойки. Типа магазин за этот час мог бы продать на эту сумму столько товара. Ну я принял во внимание эту инфу и пошел выполнять заявки дальше.

Навыполнял я заявок ровно на половину магазинов. Звоню и говорю, что деньги МОИ у меня кончились. Шлите мне мои деньги и остальные недостающие на остальные магазины.

Естественно начали кормить завтраками.

Я на всякий случай решил присмотреть другую работу, если с этой придется уходить.

И что же я увидел?

Эта организация опять искала такого же мастера.

Я уже понимал, что денег я не увижу. Никаких. Но все же надеялся на чудо.

Звоню в контору и в довольно ультимативной форме объясняю, что либо переводите деньги на остальные работы и потраченные мои деньги, либо только мои потраченные деньги. Иначе я вообще не буду работать. Похоже они на это и рассчитывали. 9 дней они мне не звонили и я не мог дозвониться до руководителя. Трубку всегда брал автоответчик и мурыжил меня по 40 минут, а я как олень ждал соединения.

В субботу я узнаю, что вместо меня приняли человека. Снова звоню в контору с разных номеров и всегда попадаю на автоответчик. Терпение лопнуло...

Еду в магазин для якобы замены автоматов. Время 19:00. Все магазины работают до 20:00.

Снимаю несколько и говорю, что через полчаса установлю на место новые. Без автоматов закрыть магазин и сдать на охрану невоможно.

Успел снять только в двух магазинах. Не выключая телефон еду с тревожной душой домой.

Честно скажу, меня бесило такое наглое кидалово. Еще больше я боялся конкретных п#$#юлей, если меня найдут.

Но я был уверен, что меня не найдут. Кроме номера телефона и номера сберкарты у них ничего не было.

В 20:10 звонит шеф и просит объяснить причину снятия автоматов. Спокойно рассказываю, что перевод денег прямо сейчас поможет закрыть все магазины. То есть я не сказал, что они сломаны, а напрямую дал понять, чтобы деньги перевел. Он же обещает перевести деньги сразу, как только я выполню установку автоматов. И вот мы друг друга томим диалогом минут 15. В конце концов он резко обрывает разговор фразой, что мне п#$@ец.

Прошло 2 дня.

Слышу в дверь, которая в тамбуре, стучатся. Тамбур у нас на 2 квартиры.

Не открываю.

Соседи тоже не откроют. Я уверен. У них долги банковские и они всегда ждут коллекторов.

Стучали, стучали и стали уже долбиться.

Дверь железная. Грохот на весь подъезд. После такого стука я уже точно не открою))))).

Короче, около часа была попытка проникнуть в тамбур. Безрезультатно.

Уехали. Кто это мог быть? Коллекторы или по мою душу?

Я понимал, что они могут меня и караулить в подъезде, и на улице ждать, а потому все рассказал соседям по тамбуру, чтоб аккуратнее в подъезд заходили.

И вот в таком шухерном положении я жил на этой квартире еще 4 дня. Через 4 дня заканчивался срок аренды в этой квартире и я должен был съехать. Я бы все равно съехал и без этого экшна, т.к. у меня просто не было денег на продление.

Съехал. Жил в другом районе. Устроился к  знакомому, у которого сестра работает в этих магазинах. Вместе выполняли заявки по подключению спутникового ТВ. Однажды приходит  и рассказывает, что мою контору штрафанули на 330 тысяч рублей. За простой магазинов. Оба магазина простояли до 02:00 ночи. Установка автоматов на место -дело не трудное. Я помимо автоматов еще наделал подлянок. И вот устранение этих электроподлянок растянули до трех ночи.

Сразу скажу, что я взвесил все прежде, чем идти на такой маневр. Подъяснил, карается ли это как-то уголовным или административным кодексом. Мне ответили, что с точки зрения закона я неприкасаем, но если попадешься им, то станешь загадкой для хирурга.

Правильно ли я сделал тогда?

Я считаю правильно. Ну как иначе наказывать таких уродов? Конечно, если бы я тогда был женат и были бы дети, то я бы не рискнул на такое.

Позже я узнал, что руководство магазинов отказалось от сотрудничества с этой фирмой. Деньги с фирмы они вытянули только по суду. Сестра знакомого говорила, что приезжали люди в магазин и предлагали деньги за мое местонахождение, но никто ничего про меня не знал.

Менеджеры же этих отключенных магазинов желали мне долгих лет жизни  - так как им дали хорошую премию после многомесячного разбирательства с той конторой.

Все.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
198
Автор поста оценил этот комментарий
Директор сказочный долбоёб.
Настолько жадный и наглый, насколько же и тупой. Как эта херня вообще могла работать?
раскрыть ветку (24)
181
Автор поста оценил этот комментарий
На тупых наёмниках. Как только устроился человек с головой - бизнес накрылся
раскрыть ветку (5)
167
Автор поста оценил этот комментарий

ну, не с головой. С головой послал бы сразу.

Скорее - с характером.

8
Автор поста оценил этот комментарий
То есть нужен тупой работник, но грамотный специалист?
раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

90+ % работодателей именно таких и ищут

1
Автор поста оценил этот комментарий

Про таких работников говорят - "исполнительный", может быть грамотным специалистом, но слабохарактерным и безвольным - идеал для многих работодателей.

Они нарушают ТБ по указу руководства, терпят хамское отношение к себе, выполняют "иные указания руководства"(*часто встречающаяся фраза в трудовом договоре.) и трясутся сказать, что то в свою защиту.

Автор поста оценил этот комментарий
А такого не бывает?
22
Автор поста оценил этот комментарий
Сжечь такую бесполезную жадную мразь надо заживо. Все-равно от такого говна толку никакого
раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что вы батенька, таких надо кидать в ответ, чем безжалостнее тем лучше.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты про кого?
раскрыть ветку (13)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Про пидора-директора
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно. Мне кажется, что и так неплохо получилось. Хотел сэкономить - влетел на в разы больший штраф и потерю бизнеса. Впредь, возможно, думать будет. За что тут жечь-то?
раскрыть ветку (11)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Угрожать тому, кого беззастенчиво кинул на деньги, причем потраченные работником, может только бесполезный неисправимый кусок говна (рафинированный капиталист, кстати, как не смешно). Зачем такой на свете нужен? Это же как цыгане, ворующие и не делающие ничего, как наркодилеры и производители, продающие прижизненную смерть в т.ч. детям, как Кудрин, в 2010 году после отлизывания жоп на поездке в МИТ, лепетавший об инновациях, но при этом гробивший нашу экономику, не давая денежной массе достигнуть нормального объема... Зачем нормальным людям нужны эти бесполезные, ничего не создающие, вредящие куски биомусора?
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А причем тут капитализм? Тут ведь кидалово, оно при любом режиме может быть

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Суть капитализма – прибыль любой ценой. Капиталист ненавидит ограничения и старается обойти их: уйти от налогов(офшоры), платить персоналу меньше(аутсорсинг, рабский труд эмигрантов) и т.д. Представьте: к примеру, убрали все ограничения в общественном транспорте и государство полностью свернуло свою деятельность и убрало регулирование. Прямо мечта мелкого лавочника. Что появится на этом месте? Сверхсовременные поезда и автобусы с персональными капсулами? Хер там был. Будут только убитые маршрутки и помидор-такси, разваливающиеся на ходу + ненужеые (по-хорошему подлежащие мучительному беспощадному уничтожению) бандиты, крышующие все это говно
раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне абсолютно насрать на богатых людей России, большинство из которых обогатились, пользуясь близостью к власти и являясь властью: о нормальной деятельности они имеют весьма смутное представление.
Социальное государство в капиталистических странах возникло как реакция на изменение отношения к трудящимся в СССР. Теперь эти излишние и затратные опции постепенно будут убираться. Моя выгода от текущего порядка вещей, казалось бы, очевидна: мой доход позволяет мне довольно легко купить и квартиру и дорогую машину, но я почему-то трачу большую часть денег, помогая всем, кому могу. Просто я поездил по стране и знаю как живут люди и живут они так не потому, что ленивые или плохие: сама система колониального периферийного капитализма, выстроенная у нас ублюдочна и бесперспективна, ведет лишь к геополитическому краху и социальной катастрофе. Легко выстроить хорошую жизнь для небольшо кучки людей даже в ссаной прибалтике, но попробуйте прокормить достойно всех, будучи переферией. Место для России нашими партнерами уготовано незавидное, но не Обама у нас больше всех срет в подъезде, а мы сами и те, кому мы позволяем собой править.
СССР сгубило всего лишь подлое желание номенклатуры конвертировать полномочия в богатство
Извините, что немного сумбурно, но суть моих суждений Вам должна стать ясна
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да??? ) А кто первым сделал восьмичасовой рабочий день и отменил детский труд? Капиталисты? Сами? Сделали бы это капиталисты без подобного примера, зассав лишиться всего?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы ещё фазу на ноль кинул. Сгорело бы всё оборудование, а виновата был бы организация, которая ставила автомат. Может, это и была та самая подлянка, но тогда 300 000 - это ещё мало.
Автор поста оценил этот комментарий

В СПб есть один магазин продуктовый магазин, так там охранник каждые две недели меняется

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку