Как я начала заниматься творчеством…

Любила рисовать я с детства, но, особо этим не увлекалась. В классе 8-9 я начала заниматься рисованием осознанно. Развивала свои навыки самостоятельно по книгам и бесплатным видео на ютубе.

В основном я изображала животных и аниме. Мои работы начали занимать 1-е места на районных конкурсах и печататься в газетах. О портретном искусстве я не думала, у меня плохо получалось писать людей, как следствие - не нравилось.

Перед выпускными экзаменами в школе уже стоял вопрос о дальнейшем обучении. Мне хотелось пойти на дизайнера, но у меня на тот момент не было подходящих навыков, да и портфолио я не успевала подготовить. Я ушла в еще одно интересующее меня направление - психология.

В годы студенчества я скорее отдавала себя творчеству, чем учебе. Хоть и училась я на отлично. Но, мне больше нравилось не спать ночами и рисовать. Тогда я начала брать на свою небольшую стипендию платные курсы по работе с акварелью, цветными карандашами и написанию портретов.

На 3-м курсе я открыла для себя новое направление в области искусства и ушла из колледжа…

Что это было, расскажу в следующем посте. Присоединяйся, чтобы узнать подробности ❤️‍🔥

Как я начала заниматься творчеством… Портрет, Арт, Искусство, Художник, Художник-самоучка, Творчество, Картинки, Длиннопост
Как я начала заниматься творчеством… Портрет, Арт, Искусство, Художник, Художник-самоучка, Творчество, Картинки, Длиннопост