Как я на свадьбу не пойду.

Предстоит мне поход на свадьбу. "Ну свадьба и свадьба, многие женятся же, ничего необычного" - думала я до сего дня.

Звонит невеста и вещает, что они будут брать на свадьбу кредит  ( 0_0 ) , но так как жениху не дают, то она возьмет на себя.

- а кредит то на какую сумму ты решила брать? Что-то я охренела настолько, что аж соображать стала с трудом. - спрашиваю я

- на 500 000 рублей ))  ой, я не знаю, чего ты так волнуешься, Лила. Гости подарят деньги, с них мы погасим большую часть кредита и всё будет хорошо. - бодро объясняет мне невеста.

- ПОЛЛЯМА?! В КРЕДИТ?! НА ДВА ДНЯ ГУЛЯНИЙ?! да, епуть вашу душу, на эти деньги можно машину купить, в рестике посидеть отметить и свалить в отпуск на Карибы, млин! И даже если брак лопнет, то у тебя хотя бы машина останется! Очнись мать, ты творишь дичь при которой твой жених ни хрена в это пиршество не вкладывает!  Ну хочется тебе кредит на свадьбу, так возьми сумму, которую ты можешь " потянуть" или возьмите вдвоем равные суммы кредита. Смысл брать полляма на это дело, да ещё и на себя, и с условием того, что твой мужик, в случае чего, совсем никакого отношения к этому долгу иметь не будет.

- Нет! Мы любим друг друга и Дима сказал, что он будет вносить платежи тоже! Ну не дают ему кредит потому, что зп маленькая, так что теперь поделать?! А у меня платье только 70 000 стоит + его костюм+ траты на ресторан, фотографа, оператора, лимузин и тамаду! Он так то тоже вкладывается в свадьбу - поедет закупать ленты, шарики и торт. Ну и плюс на свадьбу же я зову не нищебродов и они нормальные суммы подарят, вот и закроем кредит.

- хм. спасибо, конечно, что ты не считаешь меня нищебродом. Уточни плиз какие суммы должны дарить дорогие гости на вашей свадьбе?

- ну тысяч 20-40 хотя бы - мило отвечает мне невеста.

- прошу прощения, но я не смогу к вам придти, у меня нет такой суммы на подарок.

- так и скажи, что жалко денег и ты просто завидуешь!!! - выкрикнула невеста и бросила трубку.


Хз как на это реагировать. Но меня радует, что я сэкономила 10 000 на подарке для этой свадьбы ))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
112
Автор поста оценил этот комментарий

Это в каком городе дарят на свадьбу по 20-40?, у нас даже хитровыебаный главбух в алмазной столице не смогла отбить свадьбу, хотя всем говорила что с легкостью отобьет..

p.s с работников по 2 раза на подарок содрали (как вспомню пукан начинает гореть)

p.s.s. свадьба была не в кредит

раскрыть ветку (41)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем коллеге скидываться на свадьбу? Это ж не обяз и она вам никто.

раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

С учетом того, что она главбух, возможно "твое согласие не обязательно" (с) Борат

11
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже не понял. Сейчас мне даже на дни рождения большинства похер.
96
Автор поста оценил этот комментарий

У меня свадьба была в Москве, дарили минимум 5, максимум 5к евро. В среднем в конвертах от  большой семьи как правило было 30-50 тыс. От пар 10 Мы рассчитывали что если 40 процентов отобъется - будет замечательно. Крестный жены подарил 5к евро и закрыл вопрос) Боимся теперь на свадьбу его дочерей приглашение получить)

раскрыть ветку (14)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Почти всегда максимальные суммы идут от близких родственников, причём вне зависимости от формата свадьбы (будь то крутой ресторан или просто посидели в кругу своих, а потом поехали куда-нибудь на отдых).


Крёстные также нередко считается близкими родственниками, так что у вас это подарок не "от одного из приглашенных на дорогую свадьбу", а "подарок крестнице на свадьбу" :)

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Родственник в основном, конечно. А по крестному все очень просто, там человек просто глава айти отдела крупнейшего банка и к деньгам он относиться просто

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня клиент такой же, приехал к ему у меня машина не заводится, он бери Лексус сгоняй в магазин ( я про себя, а если лось на дорогу выбежит мне на тачку потом ипотеку брать).
56
Автор поста оценил этот комментарий
Боимся теперь на свадьбу его дочерей приглашение получить)
Иллюстрация к комментарию
28
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже генеральный на свадьбу пять тыс евро подарил. А мы наугощались и я их куда-то припрятал. Через год нашёл в папке в ящике стола. Долго вспоминал откуда у меня деньги, про которые я не знаю. Первое время чувствовал себя очень богатым человеком, если смог забыть про 5тыс. Потом вспомнил откуда они. Огорчился- не богатый, а распиздяй. Съездили в Испанию.

раскрыть ветку (4)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать, мне бы такое положение, когда можно 5 к припрятать

9
Автор поста оценил этот комментарий

тяжело то вам как пришлось)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наутро после свадьбы.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне генеральный 10 дней на мальдивах оплатила

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так вы эти 5 к в конвертик до ее свадьбы и положите

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А если дочерей две или триии?!!!
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая мысля, да жаль деньги съедены)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ничего у вас аппетиты

Автор поста оценил этот комментарий
Настоящий "dream"))молодец,хорошо женился)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас с женой получилось свадьбу отбить. Но мы и потратили на нее тыщ 50 максимум.

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вышли в ноль в 2009. Бюджет около 50. Из них 12 платье невесты, 3000 фотограф 5 000 костюм жениха.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф. 40к в 2016 с платьями/фотографами/автобусом.

15,7 человек (2 молодых, 4 родителя, 2+2 сестры с мужьями, 5 человек друзей и два ребенка 5 и 2 лет). Подарили примерно 50к, при том что часть этих денег тратилось в течении полугода - по итогу свадьбы осталось около 25к на которые с женой съездили в Питер на 4 дня.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В каком смысле 15.7 человек? Кто то без ноги что ли?
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пятилетний ребенок не пьет, и ест меньше, потому 0,5, двухлетний почти и не ест - потому 0,2.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

так, значить целым человек становится в 10 лет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как минимум жрёт как многие взрослые.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне из Новосиба 50 до Питера и обратно на двоих будет :(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну нам проще было. От Ярославля, если не изменяет память - 3к на двоих в одну сторону (паровоз) и 14 часов при поездке ночью (т.е. больше половины пути спишь).

Автор поста оценил этот комментарий
А мне вот по аренде интресно, у нас 2,5 тыс час, лично в нашем случае, как раз аренда транспорта сожрала значимый кусок бюджета. У нас был лимузин для молодежи ( т.к это самый вместительный транспорт) и брали еще такси родителям и бабушкам-дедушкам, забрать-привезти
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

20-местный автобус, типа экскурсионного, на три часа, сейчас не помню, но вроде 1,2-1,5к в час. Всех собрать и до ЗАГСа, от загса на фотосессию (на 40 минут получилось)  и в кабак.

Фотограф знакомый, 2 часа - 3к отдал (что не сильно ниже его обычных расценок). 

Автор поста оценил этот комментарий

У нас дороже всего вышел бар (2 раза + 1 раз на даче). Костюма не было, так как в +35 хватило брюк, рубашки и туфель, у супруги платье с туфлями тоже недорого обошлось. Ну и фотографу где-то тысячи 3-4 отдали.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мой брат недавно женился, и наш родственник один бахнул ему 100к рублей в конвертик, потом ещё тортика на 50к купил

Короче один он 70% свадьбы окупил)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не p.s.s., а p.p.s.

Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это в каком городе дарят на свадьбу по 20-40?
Екатеринбург))
с работников по 2 раза на подарок содрали

а что не по три раза-то?

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Хмммм, землячка, я бы даже лучшей подруге больше 5 не стала дарить. Сколько лет молодым? Нам вот сейчас по 30, к этому возрасту уже надо свадьбу за свой счёт делать, не пытаться отбить на подарках. Спонсировать барские замашки взрослых людей смысла не вижу.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Там пара взрослая по паспорту .

Сколько дарить каждый сам решает по своему бюджету.  Для меня 10 - норм, а кто-то только 5 хочет/может подарить.

2
Автор поста оценил этот комментарий

О, как раз думала в родном городе отмечать, а не в мск.
Один хрен посчитали расходы и решили, что ну его нахуй.

Ктож знал, что там по 20 тыщ на подарки вымогают.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

лучше отмечать в жаркой стране или в горах . Так дешевле, круче и позитивнее ))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да мы вобще решили, что лучше пока путешествовать, как-то не приперло замуж выскакивать, и без этого все хорошо.

4
Автор поста оценил этот комментарий
p.s с работников по 2 раза на подарок содрали (как вспомню пукан начинает гореть)

Что. ЗА. ХУЙНЯ?!


У вас там крепостничество штоле?!

Хуя ей завернуть нужно было в обертку.

Автор поста оценил этот комментарий
Свадьбу играли в деревне волгоградской области. Свадьба не моя, я был там свидетелем. Родственники на конкурсах и всяких плясках вкинули чуть более 100к и ещё по 200 от каждой семьи вышло.
Автор поста оценил этот комментарий

Мы отбили, потратив как раз пол ляма где-то, мб даже больше =0

Никому никаких условий не ставили, кто-то по 2к дарил, кто-то по 20.

Так что по-всякому бывает =D

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку