Как я на себе научилась не вредить другим или про мгновенную карму

Меня ещё с детства называли трусихой, терпилой, слабачкой. У меня действительно нет никакой мотивации дать сдачу, защищать своё и грызть горло ради желаемого. Я просто всегда была уверена, что человеку всегда прилетит то, что он заслужил своим отношением, поведением и выбором. И это отчасти результат того, что я была непосредственным участником прилёта мгновенной кармы. О двух ситуациях я бы хотела написать здесь.

1 ситуация. Студенческие годы, время труднейшего зачета по химии. Наша группа решает скинуться деньгами и сделать подарок преподавателю, ну чтоб стал более лояльным. Я единственная была против по причине того, что:

- сумма на тот момент для меня неподъёмная. Я сирота, пенсия по потере кормильца 3 тысячи, стипендия 1500 и на это жить месяц. А скидывали порядка 6-7 тыс.

- училась я хорошо, даже повышенную стипендию получала и предмет знала тоже хорошо. Была уверена, что сдам, зачем платить?

Всё это я спокойно озвучила девушке, которая этим занималась. Она сильно разозлилась на меня и в лицо бросила такие слова: "ах ты бедная сиротка, как же ты живёшь-то совсем одна и без денег родителей?" Для меня это уже было не ново, такие насмешки и прочее, поэтому я вообще никак не отреагировала.

На следующий день я узнаю об трагедии в семье этой девушки. Ее мама, папа, тётя и еще родственник, не помню кто, погибли в автокатастрофе. Их машина выехала на встречную полосу и столкнулась с КАМАЗом. Сокурсница моя осталась с братишкой и бабушками/дедушками. Помню, что она попросила у меня прощения спустя время.

2 ситуация. Проходила интернатуру в гос. организации. Платили очень мало, но работу выполняла как за весь отдел. Сотрудники все сплошь были коррумпированные, наглые и острые на язык. И почему-то полюбили издеваться надо мной, особенно над тем, что я ходила в одной и той же одежде и мало ела. У них прям соревнования были, кто смешнее про меня скажет.

И вот одна из них уже шла на рекорд по количеству подколов меня. Параллельно с этим занятием она решала вопросы по ремонту своей новой квартиры. Ремонт по её словам обошёлся в два млн рублей и был потрясающий. Вот-вот они должны были заехать в новую квартиру.

В тот день я пришла в вязанной тунике, сама связала и она мне очень нравилась. Та сотрудница прям с порога выдала, что я как бабушка вяжу, а пора бы замуж. И дальше по списку, но в этот раз её было не остановить. Но нет, звонок на телефон всё же остановил. Ей сообщили, что произошло чп и через их унитаз в новой квартире пошла канализация всего стояка. Всю квартиру затопило... какашками и прочим. У неё истерика, слезы, даже больничный взяла, так стрессанула.

В итоге когда она вернулась к работе, один из начальников соседнего отдела ей в лицо при мне (совпало, я проходила мимо) сказал, что, мол это тебе карма за твой грязный язык.

Надо ли говорить, что после этого случая в мою сторону вообще никто и ничего не говорил? А после окончания интернатуры они просили меня вернуться, так как следующие интерны им так напортачили с документацией, что их выгнали после месяца работы.

После этих двух случаев я чётко для себя поняла, что нужно быть добрее к людям и тогда может несчастий и проблем в жизни станет меньше!

P.S. В положительную сторону со мной тоже работает. Многие люди, кто помогал и помогает мне, потом рассказывают о неожиданных успехах, удаче и других радостных событиях. Есть даже несколько знакомых, кто просёк эту фишку и на постоянной основе что-то стараются мне сделать, то вкусности дарят, то ещё что.

Реальные истории из жизни

4.3K постов18.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.