Как я на ЧМ по футболу ездил...

Всем привет! Да! История с большим опозданием, но, на тот момент, я ещё не был зарегистрирован на Пикабу! Это ли не оправдание?))

На самом деле, корни этого рассказа уходят наверное в 96-ой (наверное)) год. Именно в этот период, я заболел футболом, а в частности московским клубом "Локомотив".


Кто не в курсе - в 90-х была "гегемония" "Спартака" и весь российский футбол был связан только с этим клубом. Сборная страны тоже состояла практически полностью состояла из представителей "мяса".  Именно поэтому, "из принципа", я стал болеть за "Локомотив" с Заза Джанашия. Пишу и "аж олдскулы свело...", извините...))


А потом ещё появился Руслан Нигматуллин... Худющий, несуразный, ушастый, но с горящими глазами и какими-то (иногда) невероятными сэйвами. Для меня он так и остаётся до сих пор кумиром среди вратарей. Может быть не по уровню мастерства, но по увлечённости и страсти в игре уж точно. Думаю, он очень многих пацанов мотивировал заниматься футболом, ведь на вид он никакими супер-данными не обладал. А стоял он как Бог! Один матч (первый) против австрийского "Тироля", чего стоит!


В общем, я увлёкся футболом, но побывать на матче Чемпионата Мира у меня тогда не было даже в мечтах. Кто же знал, что спустя двадцать лет предоставится реальная возможность посетить это мероприятие!


И вот 2018-ый год. Чемпионат мира в России... А я уже живу в Эстонии! Невероятный конкурс на покупку билетов. Да и мне 37, и мне "уже не очень надо". Мысленно прикидываю варианты попасть на один из матчей в Ростове (я сам родом из Волгодонска). Пишу своему другу, который на тот момент проживает в Ростове: "Бля, организуй, если сможешь! Бабки не проблема! Заплачу и за себя и за тебя! Примчусь на крыльях любви!" Но там тухляк! Только отговорки: "Я не знаю как! Я не знаю куда!"


Параллельно, жена закидывает удочки на покупку билетов по регламенту. Естественно борода! Я особо не гоняю. Да? Да! Нет? Нет...


И тут удача приходит как говорится "откуда не ждали"...  Но нужно сделать одно отступление...


Возвращаемся в 2002-ой год. Я тогда плотно подсел на "интернет-общение" и познакомился с разными людьми. И вот был (и есть) там один товарищ, с которым мы очень хорошо и дружно (не всегда)) общались. Назовём его условно Виктор.


Общался я с ним долгое время и ничего не подозревал. Но в итоге, спустя больше десяти лет общения он сделал "камин-аут" и признался что он инвалид-колясочник. В принципе, меня эта информация вообще никак не обеспокоила. Сблизились мы именно на почве любви к футболу, а в интернете (но это не точно) всегда находили общий язык и понимали друг друга. Играли вместе в букмекерской конторе вдвоём на одном кошельке. Доверяли друг другу довольно большие (относительно) суммы денег, хотя информации о наших реальных личностях было очень мало.


Поэтому наше общение почти не изменилось, только добавились новые "подколки" - вроде "паралимпиец" и "кажется Витя сдох..." Может быть кому-то из вас это покажется жестоким, но если бы я был инвалидом, я хотел бы именно такого беспристрастного отношения ко мне и к моему недугу, а не какой-то жалости. Хотя, это не точно!


В итоге, он подаёт заявку на билет. Получает одобрение и регистрирует меня как сопровождающего! По стоимости врать не буду, какие-то копейки вообще. Сопровождающий вообще бесплатно! Я В АХЕРЕ, мягко говоря!))


И вот, день матча! Я отправляюсь в Москву. Заранее сделал паспорт болельщика. За ним пришлось мотаться в Питер, но это мелочи. Мой товарищ Виктор выезжает из Ярославля. А я из Таллинна. В итоге, я с утра на месте. Автобус был прям до станции метро рядом со стадином "Спартак", кстати. Очень удобно!


Я просто не верю, что всё это происходит со мной... Прям с автобуса, иду сразу на стадион "на разведку". До матча было ещё охулиард времени, но я хотел убедиться, что я ничего не пропущу и буду на месте вовремя (нужно было оценить расстояния). Возле стадиона было пусто, глухо и тихо. Ну хотя бы маршрут проверил.


Бухлишко, которое я взял с собой кончилось (как всегда) ещё в автобусе по дороге. Поэтому первый шок и неприятное впечатление от организации, я ощутил от того, что алкоголь не продавался в радиусе пешей длягаемости как минимум. Ну хер с ним! Я же не бухать приехал! Хотяяя...


Так как до матча было почти 4 часа (кажется). Я отправился "куда глаза глядят", на поиски хотя бы покушать. С "покушать" проблем не оказалось. Шавермы работали в штатном режиме, а вот с пивом беда.


В итоге, удалось найти какую-то подпольную разливайку, которую выдавала очередь из болел в красных майках. Я забыл уточнить, что матч был "Бельгия - Тунис"..)) Литр выпил сразу и литр взял с собой и пошёл на стадион обратно.


И вот, я гашеный, как и все остальные в принципе, стою возле стадиона и жду своего товарища. Созваниваемся. Он говорит: "Мы мчимся, уже тут прям рядом, если не будет пробок скоро буду!"


Ну ништяк, меня всё устраивает.  Болельщики уже прибывают. До матча где-то 2 часа. Одному скучно канеш, но похер, фоткаю веселье остальных, снимаю видео))


Час до матча, уже толпы людей. Все раскрашенные. Тунисцы и бельгийцы балакают по-французски, который я более-менее знаю. Звоню товарищу, он говорит: "Мы уже на базе... Жди на месте, никуда не дёргайся!". Я стою у входа в наш сектор по билету который.


Я, если честно, начал уже немного волноваться. Я же, блять, сопровождающий! У меня даже билета нет получается! Ну он есть какбы, но одного меня с ним не пустят это точно!))


Полчаса до матча! Народ проходит сквозь меня. Жду прям посередине, чтобы не пропустить в толпе Витю. Очень много колясочников. Наверное, потому что их только через определенные входы впускали всех.


Не знаю, если честно как корректно называть инвалидов. Наверное Люди с Ограниченными Возможностями. В общем, столько ЛОВов я не видел наверное за всю жизнь, даже если учитывать телевидение. А моего нет! Звоню - короткие гудки только! И тут уже у меня началась настоящая измена! Он уже должен быть здесь, ещё час назад примерно! Что происходит?? Пиздец! ААААА!


Начинаю вспоминать, где и когда я мог обидеть Витю настолько, чтобы он замутил такой пранк... Потом вспоминать, есть ли у меня его адрес, чтобы приехать и ещё и руки ему переломать))


Ушёл уже даже с дороги, чтоб другим не мешать, стою и в голове только "Да не... Не может быть.... Он сейчас появится... Или в натуре?? Да нее... Наверное просто случилось что-то... Почему тогда на телефон не отвечает?? АААААА!"


До матча уже совсем ничего осталось. А ещё нужно было пройти контроль, да и до самого входа на трибуну было ещё прилично пилить! Но меня утешало, что народ ещё шёл, в том числе и колясочники тоже. Главное чтобы приехал! А там хоть и опоздаем немного, не беда...


И смотрю... Катят МОЕГО! Сразу отлегло от сердца... Конечно, было непривычно увидеть его таким. Представлял всегда по-другому. Даже после того как он фото уже показывал. Но не буду о грустном.


В итоге, всё закончилось хорошо) Оказалось,что Виктор опоздал, потому что волонтёры отправили их не в ту сторону вокруг стадика. Нас подвезли на специальной элекрокаре. Мы успели даже на гимн второй из команд. Матч был просто потрясающий! И места отличные! На трибуне напротив была ВИП-ложа по-моему. Где места были по полтора миллиона что-ли, я уже не помню)) Мы болели за Тунис и за "тотал больше 3,5", потому что до матча сделали совместную ставку, по старой памяти. Орали (в основном я)), переживали! Было очень круто! Кто не знает, матч закончился 5-2 и был одним из самых результативных на ЧМ-18!


Вот такая история) Благодаря интернет-знакомому, которого я до этого ни разу в жизни не видел, я попал событие грандиозного (ну по крайней мере в моём понимании)) масштаба! "Сбылась мечта идиота", как говорится. А по факту, просто повезло с другом!


Респект, кто прочитал до конца!

Как я на ЧМ по футболу ездил... Длиннопост, Реальная история из жизни, Чемпионат мира, Впечатления, Друзья, Футбол, Мат
Как я на ЧМ по футболу ездил... Длиннопост, Реальная история из жизни, Чемпионат мира, Впечатления, Друзья, Футбол, Мат

P.S.: Витёк если ты это читаешь, то спасибо тебе ещё раз огромное! Ты осуществил мою мечту! Впечатления были незабываемые! От твоего опоздания в том числе)))


P.S2.: Бонус (по традиции) для подписчиков и не только))

Как я на ЧМ по футболу ездил... Длиннопост, Реальная история из жизни, Чемпионат мира, Впечатления, Друзья, Футбол, Мат
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
ТС (если он на самом деле автор) по-моему (чисто мой взгляд) очень любит (или не очень?) использовать уточнения (или как там они называются) в скобках ))))
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И кавычки ещё...)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку