Как я на Авито купил Майкрософт Офис и просрал полтора косаря

Думаю, некоторых этот пост предостережет.

Для ЛЛ: купил пиратский офис по подписке, через несколько месяцев мне блокнули учетку, а продавца вообще заблокировал Авито.

Долгое время пользовался официальной подпиской Офис365 (приложения + облачное хранилище). Потом появилась проблема оплаты с Виза Электрон (там автоматически не проходили продления, приходилось каждый раз звонить в техподдержку), потом в стране случились некоторые события, началась проблема с продлениями всяких подписок, и я забил, но в этом году решил продлить ради облачного хранилища. Сейчас продают некоторые ретейлеры, но я решил купить левый ключ на Авито.

Как раз писал коммент по поводу этого: #comment_272634269

Я до этого для некоторых целей несколько раз покупал ключи на Ебее, которые, как правило, просто предоставляют левые учетные записи в американских вузах, они обычно истекают через год. В этот раз я написал продавцу, он пообещал «учетку навсегда»:

Как я на Авито купил Майкрософт Офис и просрал полтора косаря Программное обеспечение, Пиратство, Мошенничество, Длиннопост, Негатив

Через два месяца OneDrive поставил блок на изменение содержимого, о чем я написал продавцу. Мне на тот момент непринципиально было, мог подождать.

Как я на Авито купил Майкрософт Офис и просрал полтора косаря Программное обеспечение, Пиратство, Мошенничество, Длиннопост, Негатив

Сейчас руки дошли, но облачный диск уже вообще отвалился с ошибкой. Гугление ошибки приводит к такому 😊

Как я на Авито купил Майкрософт Офис и просрал полтора косаря Программное обеспечение, Пиратство, Мошенничество, Длиннопост, Негатив

Хотел написать продавцу, но:

Как я на Авито купил Майкрософт Офис и просрал полтора косаря Программное обеспечение, Пиратство, Мошенничество, Длиннопост, Негатив

На этом всё. Спасибо за внимание, и не покупайте левые учетки 😊