Как я менял работу (про семейный бизнес)

Работал я долгое время на небольшом оборонном предприятии, все было замечательно: районный коэффициент, приятные плюшки по кол.договору, хороший профсоюз, честная 5-дневка с достойным для региона заработком. И тут наше предприятие подминает под себя крупный завод родом из Гатчины, и мы становимся их филиалом. На предприятии в сжатые сроки рабочая атмосфера сменилась с "хорошей" на "куда бы свалить?" Ну я и повалил)

Сначала ушел на крупное предприятие, там был заработок ниже, и условия работы надзирательские (абсолютно везде камеры, штрафы при опоздании от 1 минуты, покидание рабочего места точно по графику в т.ч. в туалет), долго не продержался я там, и ушел на активно развивающееся молодое предприятие, где все было хорошо, но сильно далеко от дома и я там продолжил работать, но по случаю мониторил вакансии ближе к дому. И такая вакансия нашлась. Всего в 5 минутах на машине от дома, хорошая ЗП, интересная работа, небольшой коллектив и на первый взгляд все вроде бы хорошо. Решаюсь, бегу со всех ног на новое место, работаю, все хорошо, но чем больше втягивался тем больше понимал что долго я там работать не смогу.

А дело вот в чем: Директор и учредитель - довольно пожилой мужик; его зам (он же директор по развитию и специалист по закупкам) - его зять; его правая рука, секретарь и специалист по тендерам/договорам - его дочь (жена зама); отдел кадров/бухгалтер - жена директора; заведующая складом - вторая дочь директора; логист - муж второй дочери; главный конструктор - давний закадычный друг директора; начальник производства тоже близкий друг. Все родственники ждут когда пожилой директор уйдет на покой, чтоб начать делить бизнес, в коллективе постоянные склоки, порядка нет совершенно. К тому же эта родственная кодла пользуются предприятием ровно так, на сколько позволяют совесть и фантазия, а с моим появлением в фирме их вечное перебрасывание обязанностей друг на друга заиграло новыми красками. А я сам инженер-конструктор в отделе из меня и главного конструктора, и через год отработанный в этой конторе стал сомневаться по специальности ли я там работаю, потому что на мои прямые обязанности с подачи директора у меня остается час-два в день, а остальное подгоны от родственников директора.

И по итогу в этой семейке я не прижился)

Так вот! Морали по сути нет, но я написал заявление на увольнение и мне осталось 3 дня в этом дурдоме - ухожу на очередное предприятие) пожелайте мне удачи))