Как я медведя присвоила

Думаю, это был последний год пребывания дочери в детском саду. Значит 2014 был год, обычная скудно-снежная московская зима.
Часто по вечерам мамы с детьми гуляли на территории детского сада, на площадке, самой близкой к воротам. Там всегда было светло из-за жёлтых фонарей, которые создавали сказочную картинку во время снегопадов, а пространство удачно ограниченно забором.
И вот, среди общего веселья, замечаю, что моя дочь, как-то долго находится на одном месте. Не типичное для неё состояние. Она, кстати, когда в первом классе училась, сначала три круга вокруг здания школы наматывала, после уроков, и только потом спрашивала: "А гулять будем?"
Возвращаюсь к истории. Сидит, значит, дочь, собирает снег с землей и листьями в маленькую горку. И как-то истерически это делает. Пойду, думаю, поинтересуюсь, что за творчество такое. Оказалось, что дочь нашла небольшую мягкую игрушку - Мишку. Медведь в этом грязном комочке угадывался не сразу. Спрашиваю, зачем закапываешь, почему так шустро? А дочь прямо разрывает от эмоций: и побегать с ребятами пипец как хочется и медведя бросить жалко. Объясняснила почему жалко: медведь - грязный и страшный, у детей такие не котируются, могут дорвать, выкинуть, обидеть короче. Она решила его прикопать, а затем каждый день, заботится о нём во время прогулок. Домой же страдальца взять нельзя: игрушка чужая - это табу.
Подивилась, я тогда количеству эмоций, которые одновременно в голове у ребёнка копошились. Сейчас, говорю, дочь, пожди, разрешим твои терзания. Давай пока Медведя в пакетик аккуратненько за лапку выльем, иди бегай. Позвонила воспитателю, хорошо, что она в группе ещё была, рисовала что-то красивое. Говорю: прошу прощения за беспокойство, но найден медведь, несколько грязный и немножко порванный, можно мы его реанимируем и принесём на опознание? Воспитатель была не против. В дальнейшем Медведя никто из опрошенных не признал, и жить он остался у нас.
Вот, получается я стырила чужую игрушку, поступила аморально. Говорю "я", т.к. ответственность за решение на взрослом, в любом случае.

Как я медведя присвоила Родители и дети, Реальная история из жизни, Мягкая игрушка

Дети и родители

11.5K постов14.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов