Как  я лазерную коррекцию делала

Всем, кто мучается выбором "делать или не делать" - иногда ваш организм может принимать решения за вас.
Зрение -8/-10, без очков могу читать текст примерно на расстоянии семи сантиметров. Долго не могла принять решение всё же сделать операцию, многое пугало. Но в определенный момент желание видеть нормально и не быть привязанной к коробочке с линзами пересилило страхи.

Накопила нужную сумму, пришла на предварительный осмотр. Всё по привычной схеме: капли для расширения зрачков, череда проверок на всяких мигающих цветными огоньками аппаратов, суровые врачи. Полная проверка занимает около двух часов, по результатам которой пациента с нефокусирующимися зрачками заводят в последний кабинет и начинают предлагать варианты коррекции. Но конкретно в моем случае последний этап пошел не совсем так, как я ожидала. Завели в кабинет и сказали, что коррекция невозможна - роговица тоньше, чем минимальная толщина, пригодная для проведения операции.

Потом те же самые слова мне сказали и в московской клинике, куда я решила съездить для перепроверки заключения (только эти слова в Москве стоят в два раза дороже :) ). И теперь по-прежнему пользуюсь линзами и жду изобретения киберглаз. Когда-нибудь ведь их смогут изобрести?)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
ТС. Для полноты картины стоит проконсультироваться с зарубежными специалистами. Но это всё конечно финансы решают.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли они скажут что-то новое - стабильных вариантов коррекции, кроме лазерной, нет. В противном случае это уже было бы известно.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но в Вашем случае врачи разводят руками, а ведь вполне возможно, что это всё решаемо. Но это может сказать только специалист после проверки, я далёк от офтальмогии.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас так то хрусталики выращивают новые

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это можно после сорока делать, потому что очень велик риск отслоения сетчатки

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

мне сетчатку прилепили обратно за 15 минут. Тоже хотел делать коррекцию, при обследовании оказалось, что она у меня начала отслаиваться, решили не тянут кота за судьбу и через пол часа мне ее приляпали обратно. Коррекцию кстати так до сих пор и не сделал, все ноги не доходят.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

там что-то другое. Короче, уже в двух независимых друг от друга клиниках сказали, что до сорока лет этот вариант лучше вообще не рассматривать. Если учесть, что обслуживание в этих клиниках полностью платное, я им верю.

Автор поста оценил этот комментарий
А ещё ракеты в космос запускают и те иногда долетают. Не сотвори себе кумира
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку