Как я квартиру арендовала

чукча не писатель,у чукча душа добрая)))

была в моей  биографии работа, на которой я занималась абсолютно всем кроме своих прямых обязанностей.мне поручали все, что не лень, но речь не об этом.так вот поручили мне арендовать квартиру для инженера,который приехал в наш город с севера.я пару раз чуть не лоханулась на мошенниках,но так как фирма хотела все официально и требовались документы с заключением договора, они отсеялись.квартиру нужно было найти с претензией: мебелью,ремонтом,хороший район и тд. т.к. жить в ней будет ни какой то работяга,а почти бог. сроки поджимали, на работе капали на мозг и решила я поспрашать у знакомых. и как раз хороший друг мужа сдавал именно такую квартиру,которая нам была нужна.я получила ключи и передала их дядечке-инженеру,выглядел он благонадежно (был уже в возрасте, в очках и дорогом костюме).я на какое то время успела забыть об этой квартире и ее жильце,как меня снова вызывают на ковер и говорят,что инженер пока в командировке и нужно туда заселить другого дядешку-инженера, дали ключи и отправили приводить там все в порядок к приезду жильца (заварить чай,купить продукты и сделать уборку). когда я зашла в квартиру я честно охренела : у шкафа купе,который стоял в коридоре - вынесена дверь,разбито стекло в двери в комнату, накуренно,вся квартира в бычках,в ванной сломан душ и разбит унитаз. обстановку я доложила на работу. мне сказали описать на бумаге весь ущерб и двигаться на работу. начальник посмотрел на описанное мной,покачал головой и поручил мне "выбить" ущерб с инженера,который был в командировке. к слову прожил он в этой квартире всего неделю перед командировкой.т.к. звонить ему было дорого,я приняла решение дождаться его из командировке и вручить ему акт. прошло не много времени и я узнаю, что этот инженер вернулся из командировки, сразу пошел в отдел кадров,его уволили за 1 день и в тот же день он уехал на поезде домой. начальник,который подписывал ему документы, был в курсе разгрома в квартире,тем не менее, отпустил инженера и даже словом не обмолвился.через  какое то время было принято решение расторгнуть договор на аренду квартиры,т.к. в ней никто не живет. и сдавать ее хозяину (другу моего мужа) было поручено мне,так как я ее арендовала.мне было ужасно стыдно и совестно (да,есть еще такое слово) возвращать квартиру в таком состояние. другу мужа я все честно рассказала и он подал в суд на мою контору,где все выставили меня крайней,что я не усмотрела за квартирой. в скоре я уволилась оттуда ( это уже другая история). потом я узнала,что суд друг мужа выиграл - ему возместили ущерб.