Как я курить бросал (и как моя жена, в этом мне помогала...)

Всем доброго времени суток, товарисчи пикабутяне, отдельное спасибо жене, за мой первый пост).
Началось всё ещё до нового года, захотелось здорового образа жизни, да ещё и денежка тратиться перестанет ( помогала мне жена). Ну думаю, чем черт не шутит, младший брат бросил, отец уже не курит, пора и мне завязать с этой нехорошей привычкой (да и жена достала уже).
Попил таблетки, пожевал жвачки, постепенно отказался от сигарет совсем.
Хожу довольный, избавляюсь от пагубной привычки, сам не курю, но сигарету чувствую за километр ( курить все равно хочется), прихожу домой, а там у меня жена, недавно курила на балконе.
Обостренный нюх бывшего курильщика, спалил ее сразу при входе в квартиру. На мой вопрос, как так, ведь сама, больше всех кричала, бросай курить, она мне говорит, я больше не буду.
Ну ок, думаю, постоянно жена у меня не курит, так, пару раз в месяц, когда на работе особенно припекает, да и то дома, со мной за компанию.
Ну и что же я вижу спустя несколько дней? Правильно, я освободился с работы пораньше, зашёл к ней, а она стоит на улице курит с подругой!
Млять, это что же за поддержка такая в борьбе с курением?
Психанул, ушел домой, по пути набрав пива и благополучно его употребив. Закурить хотелось неимоверно, особенно в силу того, что жена наеб... обманула, да ещё и пиво выпитое сверху. Сложно конечно перестраивать свой организм, который курил половину своей жизни, но я не сдался. Курить снова не начал! И продолжаю свой путь к ЗОЖ))
Боритесь с вредными привычками, и не всегда доверяйте своим половинкам ( они могут вам натрындеть))